Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Лаврушка - пережиток прошлого?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Лаврушка - пережиток прошлого? Ответить с цитатой

Мне тут в одной дискуссии сказали, что лаврушку раньше использовали исключительно для того, чтоб забить вкус плохих продуктов, в основном в советской кухне.
Да. я знаю о том. что и изначально пряности появились с такой примерно целью, но здесь речь идет о нашем недавнем прошлом и традиционной русской кухне.


Отсюда вопрос: действительно ли приличная хозяйка не использует лавровый лист (кроме солений) и используете вы?

Не скажу. что я готова класть его в каждый суп, да честно говоря, у меня его вечно и нет, но когда мне так вот категорично заявляют, я сразу напрягаюсь и хочу свежей картошки с лаврушкой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Re: Лаврушка - пережиток прошлого? Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Мне тут в одной дискуссии сказали, что лаврушку раньше использовали исключительно для того, чтоб забить вкус плохих продуктов, в основном в советской кухне.

Аха, а первые духи для того, чтоб забить запах немытого тела.. :haha: :haha: :haha:
Даже если про лаврушку и правда,хотя я сильно сомневаюсь, то все давно уже про то забыли... Не представляю борща, пельменей, тушеной кислой капусты и пр. "зимних" блюд без лаврушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Люблю купить на базаре свежий "веничек" - очень ароматная лаврушка. Кладу и в соленья, и в супы, и в гуляши, и в тушеную картошку. Спасибо Клаше за напоминание: раньше клала лаврушку в бульон для пельменей, потом как-то подзабыла :-)

Наташка
И еще мне кажется, что вкус испорченного продукта лаврушкой не забьешь :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Мираж
не протухшего, а просто невкусного.
Правда.ю мне тоже самое сказали про использование репчатого лука в готовке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:41     Ответить с цитатой

Кладу непременно в борщ и щи.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Наташка
Ты меня "убила" информацией про лук... :eek: Ну, без лаврушки еще перетопчусь, но без лука...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькое Счастье
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 554
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Обязательно использую лаврушку в щи! Можете как-нить попробовать сварить без нее, совсем другой вкус получится. В борщ кладу, и иногда даже в плов, муж ругает, потому что плов тогда получается не кавказский, а русский, а мне нра :oops:
Что касается назначения специй - соленая пища у древних индейцев признак испорченности. Не удивляюсь и про остальные специи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:29     Ответить с цитатой

И я люблю лаврушку :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Да, точно, у меня на кухне давно лаврушки нет т.к. перестала ее использовать. Хотя других разных специй много, использую их часто и в разных вариациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 0:36     Ответить с цитатой

обязательно ладу лаврушку - и в борщ, и в щи. и в куринный, да и картошку потушить ... не представляю. как можно без нее обойтись. специй дома много, но у лаврушки очень запах специфический... такой не заменишь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:17     Ответить с цитатой

кладу везде практически! мне нравится вкус и запах. у меня дома всегда много лаврового листа, так как я еще и детей в нем купаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 3:58     Ответить с цитатой

Olive
а детей зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:48     Ответить с цитатой

У меня тоже очень много блюд готовится именно с лаврушкой. Из-за чьего-то мнения отказываться от неё не собираюсь :haha: Такой волшебный аромат :in_love:

Olive
Мне тоже любопытно :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Лаврушка отлично снимает кожные воспаления и легкий диатез у мелких детей, я тоже использовала (в ванну добавлять отвар).

В кулинарии использую, не то чтобы часто, но отказаться от нее не готова, нравиться мне аромат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:04     Ответить с цитатой

А я не представляю уху без лаврушки :kastrulka:
И ребенка к стати сказать, тоже в отваре лаврушки купала, еще лучше от высыпаний на теле помогает, чем череда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах