Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Трое детей: мало или достаточно?
как решались на своего не первого ребенка? и как остановитьс

На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Третий и последующие детишки Ответить с цитатой

Хотелось бы здесь услышать тех, у кого есть 3 и более детей. Как решились? Какие плюсы-минусы? Какая разница в воспитании деток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Re: Третий и последующие детишки Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Хотелось бы здесь услышать тех, у кого есть 3 и более детей. Как решились? Какие плюсы-минусы? Какая разница в воспитании деток?


Знаешь, все же больше чем сказано в теме "Опыт многодетной мамы" (раздел Наши малыши) ... наверное больше и не скажешь...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Re: Третий и последующие детишки Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Хотелось бы здесь услышать тех, у кого есть 3 и более детей. Как решились? Какие плюсы-минусы? Какая разница в воспитании деток?

:off: Надя, а к чему такой вопрос? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 13:11    Заголовок сообщения: Re: Третий и последующие детишки Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Знаешь, все же больше чем сказано в теме "Опыт многодетной мамы" (раздел Наши малыши) ... наверное больше и не скажешь...


Спасибо, тогда там почитаю....

Ксюша, все чаще встречаю многодетных мамаш, они такие счастливые! И убеждают меня в том, что 2 ребенка - это хорошо, но 3 - ГОРАЗДО лучше. Я была настроена на двоих, но муж меня периодически пытается убедить, что нам нужно трое. :oops: :shock: Вот хотела найти ответы на некоторые вопросы... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:41     Ответить с цитатой

у нас аналогичная ситуация... только детей уже двое... я иногда, когда дети бесятся... думаю, а если б их щас было трое... копец, повеситься... а с другой стороны... трое от двоих не так сильно отличается как двое от одного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 3:00     Ответить с цитатой

Я хоть не многодетная мама, но с многодетной семьи. Считаю, что трое деток-это идеально.
Это полная гармония и счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 13:36     Ответить с цитатой

Цитата:
трое от двоих не так сильно отличается как двое от одного

Друг нашей семьи тоже так думал, пока третий не родился :D . Правда они раньше пятерых хотели, сейчас говорят, что троих достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 19:25     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Я хоть не многодетная мама, но с многодетной семьи. Считаю, что трое деток-это идеально.
Это полная гармония и счастье.

Насчет гармонии и счастья можно поспорить, но то что трем детям в семье весело - это точно. Самое лучшее, это то что когда дети вырастут и (простите за печальное) родители отойдут в мир иной, это то что в трудной ситуации всегда будет поддержка близкого человека - брата или сестры. А это совсем не то что поддержка мужа/жены или детей, я уж не говорю про других родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 0:40     Ответить с цитатой

ну это еще не факт... мама у меня третий ребенок... а их троих так разбросало... что позвонить - пол зарплаты стоит... чой-то они переобижались друг на друга... и не общаются вообще... вот только мы, двоюродные сестры-братья общаемся иногда... и то по праздникам.... и по телефону... да и то все сводится примерно к такому - как дела? - нормально, и у нас нормально... потому как мелкие подробности рассказывать - дорого... а плохие новости - зачем расстраивать... вот так и общаемся... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:40     Ответить с цитатой

Цитата:
то что трем детям в семье весело - это точно.


А уж родителям-то как весело :) Порой мы просто хохочем :eek: :D

А серьёзно - просто это другое качество жизни уже. Вот вы вечером идете, моете ребенка, кормите, укладываете спать. А у меня средний сын моется в ванне с младшим, а потом страший ( или папа - по очереди) младшего усыпляют, т.к. мы от тити на ночь отучаемся уже полгода :) А я Сибмаму читаю :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:37     Ответить с цитатой

Смотря какая разница у деток. Самая веселуха, когда разница год-два-три :roll: . У нас старшие уже взрослые, так что малявка хоть и третья, а как одна-единственная. Еще надо парочку, чтобы прочувствовать до конца :wink: :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:05     Ответить с цитатой

Да, год-два- это сильно :) Зато они подрастут и полегчает, а у нас всю дорогу маленький ребенок :) , один подрастает- другой на подходе :) . Как мне одна дама пожелала- щастья тебе в твоем дурдоме! :D А мне правда кайфово :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
У нас старшие уже взрослые, так что малявка хоть и третья, а как одна-единственная.

У нас аналогично. Зато насколько легче растить малыша, когда кругом столько помощников - и искупать, и накормить, и посидеть, если маме куда-то надо. С одним было куда труднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:45     Ответить с цитатой

а меня последнее время мучает один вопрос... вот старшая росла... я ее знала как пять пальцев... наперед знала что сделает или скажет... все повадки, не знаю складочки на теле... а вот с малой такого нет... да и старшая как-то упустилась... вот думаю, то ли из-за того, что просто старше... то ли из-за конкурента... как-то мне времени не хватает... кстати последнее время тупо забиваю на уборку-готовку и тупо сижу-играю с дитями... хоца... а то все некогда-некогда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Где-то читала мнение, что если рожать больше двух, то надо четырех, потому что дети лучше дружат через одного, первый с третьим, второй с четвертым.
Не знаю, как у других, но у моего мужа два брата, так он действительно больше и лучше общается с младшим (разница 6 лет), а вот среднего выносит в малых дозах (разница 2 года). А те между собой вообще общаться не могут, даже в одной квартире жить не смогли.
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 53 На страницу : 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах