Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Прививки взрослым
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abeille
Академик
Академик

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3193
В дневниках: 7972
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:04    Заголовок сообщения: Прививки взрослым Ответить с цитатой

У меня неожиданно образовалась такая проблема: нужно пройти мед.комиссию для учебы и работы. Докторов я всех прошла как положено, но оказалось, что у меня нет положенных прививок. Теперь мне не подписывают заключение из-за этих прививок и заставляют их делать. :o Вопрос: имеют ли врачи право заставлять меня делать прививки,если я около месяца назад перенесла сильное восполение почек? :-(
Случались ли у кого-нибудь подобные ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Abeille
А взять мед.отвод никак не представляется возможным... хотя прививки для взрослых дело уж точно добровольное...
У меня мама в детском саду работала, так когда хотела отмазаться от прививок говорила, что беременна :D
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abeille
Академик
Академик

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3193
В дневниках: 7972
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Мед. отвод терапевт не дает (надо завтра еще раз поспрашивать про это), не считает нужным. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Abeille его можно получить через заявление глав врачу.
Дальше, если вы будете работать с детьми, в образовании вообще или в сфере питания - прививки поставить придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Временный медотвод должны дать. А по поводу отказа от прививок проконсультируйтесь у юристов. От прохождения медицинской комиссии при работе с детьми вы не можете отказаться. А прививки - дело добровольное. Поищите в интернете - вот на этом форуме, например http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=3&sid=2680f67be629bee7b47fc5109c005994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Abeille
Академик
Академик

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3193
В дневниках: 7972
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы, все наконец-то закончилось (справку закрыли, ура). :aga-aga: Работа связана не с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Подскажите, где можно взрослому поставить прививку от кори? В поликлинике сказали нет вакцины... Или ее можно где-нибудь купить?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста, существуют ли какие то общие прививки для взрослых от ряда вирусов, ну типа как для детей "Превенар" или "Пневмо" ? Я ребенку своему ставила вот эти обе прививки, результат на лицо: ребенок болеет реже, легче переносит болезнь и быстрее выздоравливает, а то и вообще не болеет (ттт). Я же наоборот с возрастом становлюсь восприимчива к каким то вирусам, причем все это проходит у меня тяжело и долго, раньше так не было...Потому и интересуюсь. существуют ли такие вакцины (я понимаю,что платные и дорогие) для взрослых.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 1:57     Ответить с цитатой

Недавно проходила медкомиссию, терапевт прицепилась с прививкой от дифтерии, послала её по дальше, сказав, что эта прививка ни мне не нужна, ни в ВУЗе ее не требуют. Они вообще ушлые, навязывают то, что им выгодно. В таких вопросах надо жестко с ними :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах