Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Бронхомунал, Рибомунил, LUIVAC - это вакцины?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Бронхомунал, Рибомунил, LUIVAC - это вакцины? Ответить с цитатой

вопрос скорее к Алекандру, нам выписали Бронхомунал, но нашла интеренете о подобных препаратах Ribomunyl и LUIVAC, но там они названы вакцинами... это общепризнанное определение ? и какие результаты после применения этих препаратов?
спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Re: это вакцины? Ответить с цитатой

Rita писал(а):
нам выписали Бронхомунал, но нашла интеренете о подобных препаратах Ribomunyl и LUIVAC, но там они названы вакцинами... это общепризнанное определение ? и какие результаты после применения этих препаратов?
Нет, вакцинами они не являются. Это их производители их так называют. Они, якобы, стимулируют формирование специфического местного иммунитета против возбудителей, входящих в их состав, и, таким образом, уменьшают частоту ОРЗ у детей. На Западе, насколько мне известно, не применяются, официальных рекомендаций по их использованию нет. Грамотные крупные исследования эффективности этих препаратов, результаты которых опубликованы в международной научной литературе, мне неизвестны. Несмотря на это, активно рекламируются на территории России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 20:42     Ответить с цитатой

В защиту Бронхомунала хочу сказать, что за те 2.5 зимних месяца, что мы его принимаем, моя частоболевшая дочка ни разу не прихватила себе никакого вируса, ттт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sypermama
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1533
Откуда: Родники - м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:31     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
В защиту Бронхомунала хочу сказать, что за те 2.5 зимних месяца, что мы его принимаем, моя частоболевшая дочка ни разу не прихватила себе никакого вируса, ттт.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Дерябина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 831
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Мы попили бронхомунал 3 курса по рекомендации иммунолога - результата не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njuserebrjakova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.12
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:56     Ответить с цитатой

нам тоже выписали, посмотрим будет эффект или нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Мы пили 2 курса бронхомунала - уходили в сильнейший бронхит оба раза. Продала 3й стандарт - там девочке помогал. А потом только от иммунолога узнала, что эффект наступать может после 4-6 курсов. ( как раз случай той девочки), мы пить не стали - не готова я была сидеть полгода с обструктивными бронхитами на антибиотиках и ингаляторе). Бронхиты так и остались - лечимся по другой схеме у иммунолога.
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах