Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Другой город.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 13:14    Заголовок сообщения: Другой город. Ответить с цитатой

Девочки, кто знает - Новосибирских детей на приёмную семью или под опеку отдадут в Омск или нет?

У нас маленьких не дают вообще! (я уже месяц хожу в опеку, но мне говорят что детей нет!!!).

Мы бы взяли брата и сестру до пяти лет. Или не кровных девочку и мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, как здесь. Но мы хотим взять малыша из московского ДР. Мы звонили и спрашивали. Нам сказали, что мы можем усыновить также, как и москвичи. Да и девочки тут подсказали, что возможно.Поэтому, начали собирать документы :)
Может быть Вам следут приехать в какой-нибудь ДР, если есть возможность?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Усыновлять можно по всей стране.

А мне нужно именно опеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 20:13     Ответить с цитатой

Если статус малыша не подразумевает пока усыновление- дадут.
Плавали-знаем.
Опеку точно, в приемную семью тоже возможно,но будут так мурыжить,что сами не захотите.
Если статус есть,то будут проблемы,НО- КТО НЕ РИСКУЕТ,ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОЕ,удачи!!
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Солей, нас в Омске уже так мурыжат... Так что кто знает... Если ещё месяц помурыжат, будем искать другие варианты в другом городе.

Тогда вопрос: куда в Н-ске обращаться, какие документы подавать? Лично их везти или можно выслать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Ясно солнышко писал(а):

Тогда вопрос: куда в Н-ске обращаться, какие документы подавать? Лично их везти или можно выслать?


Обращаться в Департамент образования,Нужна Елена Ивановна(3832-10-11-24),везти лично.Прямо сейчас она вообще-то в отпуске.
Кста,с Омском они уже работали летом,знаю точно.
Документы подавать все,что на опеку(а лучше собрать как для усыновления, и еще сверху- копии дипломов,например)
Главное- от своих,омских, иметь Заключение о возможности быть опекуном.
Про приемную семью я не копенгаген,сорри,потому не скажу.
Зато вот тут Вам скажут,они государственные и специально по приемным семьям созданы:http://www.mynewfamily.ru/index.php
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 21:41     Ответить с цитатой

А... то есть заключение должно быть омское??? У меня на заключение не принимают документы. Уже месяц. Завтра ещё раз пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Сходили?
Сдали документы?
Отказывали (ют) - на основании чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Не взяли. Основание: детей до пяти лет под опеку нет. будут - позвоним.

А документы, говорят, не берут, чтобы они не просрочились, пока появится ребёнок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8042
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Ясно солнышко писал(а):
Не взяли. Основание: детей до пяти лет под опеку нет. будут - позвоним.

А документы, говорят, не берут, чтобы они не просрочились, пока появится ребёнок.


А если послать заказным письмом с уведомлением о вручении? С налоговой такой финт очень хорошо проходит! Когда лично вручаешь, они могут ручками отмахиваться и не брать. А вот ПОЧТА - это ж совсем другое! :) Тут вступает в действие мощная бюрократическая машина. ДокУмент поступил, его надо зарегистрировать и в установленные сроки обработать!!! А это значит, что тогда просто ОБЯЗАНЫ выдать Вам заключение ЛИБО выдать Вам мотивированный отказ (на основании чего Вы, по их мнению, не можете быть усыновителем; насколько я усвоила, заключение всё равно берёте на усыновление - оно годится и для опеки). Основания, по которым гражданам отказывается в праве быть усыновителями, чётко перечислены в законодательстве. Причина "нет подходящих детей" там не указана. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snowgoldendragonbaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:34    Заголовок сообщения: Делись... Ответить с цитатой

:-) Всем Доброго Здоровья,
:eek: Поделитесь пожалуйста информацией (статьи, сайты)/опытом о усыновлении/удочерении. Особенно интересуют вопросы: 1. Может ли это делать один из супругов. 2. Обязательно ли брать ребёнка по месту прописки (например; я москвичка, а живу в Казани). 3. Можно ли сразу после оформления увезти ребёнка в другой город/страну.

Заранее Спасибо :oops:
_________________
Если говорить правду, рано или поздно тебя выведут на чистую воду (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:43     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19230
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:53     Ответить с цитатой

Snowgoldendragonbaby
мне вот этот очень нравится
Скрытый текст:
www.adoptlaw.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snowgoldendragonbaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 6:12     Ответить с цитатой

Спасибо Лапушки, пойду читать.
_________________
Если говорить правду, рано или поздно тебя выведут на чистую воду (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумейко Валентина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1070
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Странно как то получается! В Омске столько ребятишек, а под опеку не дают? :eek: Когда мы Егорку увозили нам сказали что его хотела забрать родная тетка под опеку, но ей не отдали. Только под усыновление. Какие то у них там свои тараканы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах