Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Расставание с лучшим другом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nurik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 596
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Расставание с лучшим другом Ответить с цитатой

Добрый день! Мой сын в этом году пошел в подготовительную группу детского сада, соответственно, в следующем году ему идти в школу. В принципе он уже знает, что пойдет в нее, представляет себе как это будет, хочет туда (не сильно, но и не говорит, что не пойду). Но у него в группе есть лучший друг. Практически все время в саду они играют вместе, скучают друг по другу во время болезни или просто отсутствия. Но пойдут они в разные школы. И меня очень беспокоит этот факт, потому что после двух летних месяцев порознь, мой сын начинает по нему скучать, с радостью идет в садик и он знает, что там будет его друг. Как-то я ему сказала осторожно, что возможно им придется ходить в разные школы, на что мой ребенок сразу в слезы и сказал, что вообще не пойдет тогда в школу. Кое-как успокоила. В школу надо идти с радостью, и у нас бы все так и было, если бы не это обстоятельство. Может можно как-то подготовить сына к этому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 8:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Дети общаются только в саду? Встречаются они вне сада? Насколько далеко мальчики живут друг от друга?

Вы поддерживаете отношения с родителями друга сына?

Иногда решение по поводу школы в силу разных обстоятельств может меняться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nurik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 596
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Добрый день!
Дети общаются только в саду, но уже много раз мой сын приглашал своего друга к себе и он тоже приглашал сына. Живем мы далеко друг от друга, они рядом с садиком, мы возим ребенка. С родителями мы хорошо общаемся, но все в пределах садика, на прогулках. Они отдают сына в гимназию, мы точно туда не пойдем. в нашу школу они тоже не захотят, конечно. Может все это потом легко забудется, хотя, зная моего сына, думаю, что в школе могут начаться из-за этого проблемы. Может договориться с ними встречатся хотя бы на выходных потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Да, можно сейчас попробовать заложить фундамент дружеских отношений на потом. Первый класс, Вам, конечно, придется возить сына, придумывать мероприятия совместные. Но затем ,если мальчики захотят и далее поддерживать отношения, они смогут делать это самостоятельно.

Хорошо, если Вам удастся вспомнить и рассказать ребенку о своих друзьях из двора, которые, возможно, учились с Вами в разных школах ,но это совсем не мешало дружбе. Лучше, если эти рассказы будут как бы сами по себе, вне контекста отношений сына с другом, во всяком случае пока. Потом, если сын захочет, то проведет для себя параллели.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nurik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 596
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Большое спасибо за совет! Надо доставать детские альбомы и начать рассказывать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах