Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Уволят ли после невыхода из декретного отпуска?
чего ждать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:23    Заголовок сообщения: Уволят ли после невыхода из декретного отпуска? Ответить с цитатой

Я находилась в декретном отпуске с 1/02/2007 по 14/02/2010. Но на работу не вышла - так как после кризиса работники были не нужны ( но меня там заверили, что будут ждать до лучших времен).
В этот период я как раз была после операции, и очень долго востанавливалась. (ходила на костылях).
Больничные я не брала.
На данный момент я опять после операции, и опять передвигаюсь только на костылях.
Больничный тоже не брала.

Вот что-то сомнения в мою душу закрадываются.
Могут ли меня уволить без моего ведома?
Чем это чревато?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 17:18     Ответить с цитатой

klubnika22, во-первых, вы пошли у них на поводу. Во-вторых, теперь только работодатель решает уволить вас или нет. Стаж, надеюсь, идет?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СетКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 574
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Если вы не писали заявление на административный отпуск, то с юрилической точки зрения, работодатель имеет право вас уволить уже давным давно.
_________________
Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ :in_love:

Идеальная семья- папа работает, мама красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Simfonia
Стаж идет.

СетКа
Заявление писала по уходу за рбенком до 3-х лет. А ребенку уже больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СетКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 574
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Декретный и административный отпуск -это разные вещи. Декретный у вас закончился 14/02/10 с 15/02/10 вы должны были или выйти на работу или написать заявление на административный отпуск. Но вероятнее всего вас как-то подобным оброзом там и оформили иначе стаж у вас-бы не шол. Просто документы не дооформлены в отделе кадров, подпись не взята с вас. Вы позвоните туда, да уточните как они сейчас там оформили ваше отсутствие. Так-то гадать можно до бесконечности. А вот то что документы недооформлены, даёт полное право работодателю помахать вам платочком, даже утирая скупую слезу.
_________________
Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ :in_love:

Идеальная семья- папа работает, мама красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 10:03     Ответить с цитатой

klubnika22
а откуда вы знаете, что стаж идет ? Если сами не в курсе ситуации с вашим долговременным отсутствием ? Тут остается только гадать...либо, действительно, уточнять в своем ОК, что они "с вами решили", а то может уже поздно спохватились. А то все таки "заверения на словах" не гарантия, и никакой подстраховки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Lana :)
На сколько я знаю, в трудовой ведь не указывают, что я в декретном отпуске?

Я собираласьв феврале этого года выйти на работу, но попала в больницу раньше. Думала до февраля на ноги встану и больничный не взяла. Руководство предупредила, они обещали ждать до лучших времен. Но , к сожалению, у меня лучшие времена не наступают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СетКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 574
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:00     Ответить с цитатой

да в трудовой это не указывается, но в вашем случае это не играет никакой роли. Есть внутренние приказы и документы о рождение вашего ребёнка.
_________________
Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ :in_love:

Идеальная семья- папа работает, мама красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:55     Ответить с цитатой

klubnika22, тут нужно знать каким образом они фиксируют ваше отсутствие, т.к. от вас нет ни больничного, ни заявления на административный отпуск. Де дай Бог, узнать, что вы уже давным давно уволены и до сих пор не явились за трудовой. А если руководство действительно пошло вам на встречу, то может вам тогда переговорить и, например, раз ситуация не совсем удачная со здоровьем - приносить больничные, хоть выплаты по листу будут. И официально вы будете на больничном все же. А предыдущий период (когда вы не предъявляли больничный) закрыть административным отпуском (задним числом ?) или может они вас оформили в отпуск без содержания, а вам останется только расписаться, хотя тут неизвестно, что они там в табеле "писали" когда вы отсутствовали, т.к. как все это проходило у них документально. Почему сами не подстраховались больничными ? Сейчас нельзя ни какого надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Lana :)
Когда все эти мои неприятности случились, у меня мозг не сработал на счет больничных.
У меня до сих пор мысли - встать на ноги. Ходить хочется....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Крепитесь ! Подсоберите все силы и подсуетитесь по поводу работы. Узнайте, что же они там решили. Крепкого здоровья и сил Вам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СетКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 574
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 14:01     Ответить с цитатой

ну так вот тем более если всё так сложно, дуйте за больничным листом. Для вашей организации-это не гипер накладно т.к. выплачивать они будут только 2 первых дня, а остальное уже ФСС. Можете договориться например что вернёте им в чёрную эти 2 дня, а остальные дни заберёте. Уверена что эти деньги вам лишними уж никак не будут.
_________________
Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ :in_love:

Идеальная семья- папа работает, мама красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 18:13     Ответить с цитатой

СетКа
Больничные листы задним числом не выдаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 19:18     Ответить с цитатой

klubnika22, если не написали административный, считается что вы прогуливаете, вот вам и официальный повод (это если они так захотят). Плохо, что вы больничный не брали, очень плохо. В табеле же они вас как-то помечают (административный или прогул).
Скорее всего они написали за вас заявление на отпуск без содержания, при явке должны будете расписаться. Но, они не имеют права без вашего согласия так делать, должны были поставить в известность.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СетКа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 574
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:38     Ответить с цитатой

А я и не говорю о том чтобы задним числом вы его брали, если вы сейчас на больничном то возьмите текущим.
_________________
Берегите мамы дочек..... у меня ростУТ сыночекИ :in_love:

Идеальная семья- папа работает, мама красивая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах