Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как обезопасить ребенка от гепатита?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beiba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:26    Заголовок сообщения: Как обезопасить ребенка от гепатита? Ответить с цитатой

Не знаю, что и делать. Недавно родился ребенок, 3 месяца. В больнице не сделали прививку от гепатита - аллергия на дрожжи...
Наш дядя (контакт с ребенком постоянный) - носитель вируса. Когда он подходит к ребенку, берет на руки, играет, меня прям в дрожь бросает...
Насколько реальна вообще передача вируса и что делать, чтобы обезопасить ребенка?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амелия*
Академик
Академик


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Beiba
Какой гепатит у дяди? Прививка не даёт 100% защиты...не сделали и молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beiba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Гепатит б, хронический. Вирус в неактивной стадии. но я волнуюсь. Может, кто-то знает адреса-телефоны. где могут подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Амелия* писал(а):
Beiba
Прививка не даёт 100% защиты...

А какой процент защиты дает прививка от гепатитаВ?
Цитата:
.не сделали и молодцы!

А мы сделали и "не молодцы"?

Beiba
Если хотите получить квалифицированный ответ на вопрос, а не из серии "лишь бы брякнуть", то задайте его здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Амелия* писал(а):
Beiba
Какой гепатит у дяди? Прививка не даёт 100% защиты...не сделали и молодцы!
как такое можно советовать? :eek: А кто сделал все дураки что ли?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амелия*
Академик
Академик


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Разве я написала, что все дураки кто не сделал прививки своим детям?Я высказала свое мнение, а прислушаться или нет Ваше право. Отец моего ребенка болеет гепатитом B ! Я и ребенок здоровы, дети от первого брака тоже! Что касается прививок, я за индивидуальный подход к каждому ребенку, а не как всем.
http://rutube.ru/tracks/34246.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beiba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Прививку очень хотели. решились бы проблемы... но вот эта проклятая аллергия!
а я еще слышала про горячую линию по гепатиту б, можно по телефону позвонить и расскажут-направят. на радио Маяк передача про это была... кто-то знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Амелия*
Вы не просто высказали свое мнение, а дали оценку действиям.
Амелия* писал(а):
Отец моего ребенка болеет гепатитом B ! Я и ребенок здоровы, дети от первого брака тоже!

Не хочу вас расстраивать, но обольщаться не стоит. Проведенные исследования 1200 беременных в 4 городах РФ показали, что из 16 носителей HBsAg (1,35%) с помощью рутинного теста было выявлено лишь 7, тогда как у 5 беременных рутинный тест был ложно-отрицательным. Три положительных женщины были выявлены из 15, до родов необследовавшихся. Таким образом, в данной серии наблюдений при очень высоком качестве обследования ( всего 1,5% ошибок) не было выявлено около половины носителей.
Имея инфицированного близкого родственника, и малолетних детей вы не те фильмы смотрите. :eek:
Beiba
Конечно, в вашем случае вакцинация была бы самым простым и эффективным решением.
Я вам ссылку на мед.сайт давала, задайте там врачам вопрос. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Beiba, но ведь гепатит В передаётся в основном через кровь. А если дядя просто играет с малышом, то риск не велик.
вот почитатйте про инфицирование гепатитом, кто ему подвержен
Скрытый текст:
Где можно заразиться вирусом гепатита В?
В местах, где собираются лица, употребляющие инъекционные наркотики, в салонах пирсинга и татуажа, парикмахерских (маникюр, педикюр).

Как это ни печально, заражение вирусом гепатита В еще происходит и в лечебных учреждениях.


Как происходит передача инфекции?
Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого.

Это происходит при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути.

При переливании крови, содержащей вирус гепатита В (например, взятой от донора – больного), также произойдёт заражение.

Возможен ли половой путь передачи гепатита В?
Да, возможен. Если однин из половых партнеров является носителем инфекции, то вероятность передачи вируса гепатита В другому партнеру составляет около 30%.

Больше вероятности заразитьтся, если человек имеет много половых партнеров, или одного партнера, у которого есть много половых партнеров.
По внешнему виду человека, как правило, нельзя сказать, есть ли у него гепатит В и можно ли от него заразиться.

Считается, что гепатит В - единственная на сегодня инфекция, передающаяся половым путем, от которой можно сделать прививку.

Возможно ли заражение ребенка от родителей?
Если у матери есть вирус гепатита В, то у нее может родиться инфицированный ребенок. Заражение происходит при родах или нарушении целостности плаценты в ходе беременности (например, при амниоцентезе).

Статистика указывает на высокий риск развития хронического гепатита В и его неблагоприятных исходов у детей, родившихся от инфицированной матери.
Поэтому всем таким детям почти сразу после рождения делают прививку от гепатита В.

Вирус обнаруживается в материнском молоке, но риска заражения для ребенка нет, кормление грудью разрешается.



Возможно ли заражение гепатитом В при обычных бытовых контактах?
Вирус гепатита B обнаруживается в слюне, слезах, моче и кале инфицированных лиц. При попадании их на поврежденную кожу и слизистые оболочки другого человека есть риск заражения, но он очень мал. Такая передача вируса возможна в быту, чаще среди детей.

Считается, что через неповрежденные наружные покровы (кожа, слизистые оболочки) вирус не проникает. Это значит, что контактно-бытовым путем гепатит В не передается, а также с пищей, при разговоре и.т. д.

Поэтому для окружающих заболевший гепатитом В не опасен.
Он не должен находится в социальной изоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Я про пути передачи гепатита В уже писала, не все там так радужно http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=74438&postdays=0&postorder=asc&start=765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Я слышала, что гепатит передается и через слюну. вдруг когда дядя малыша будет целовать, ну не знаю, в щеки, вирус может передастся.

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:

Вот ссылка из Википедии. Там как раз про это и написано. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82_B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beiba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Спасибо. Вот я тоже нашла на stopgepb.ru:

"Источником заражения вирусом гепатита В является кровь и биологические жидкости инфицированного человека. Вирус гепатита B устойчив во внешней среде, не инактивируется при простом кипячении и характеризуется более высокой заразительностью.

Основные пути передачи вируса гепатита B:

•Переливания крови и ее продуктов,
•Хирургические операции, стоматологические манипуляции,
•Иглоукалывание (иглорефлексотерапия),
•Внутривенное введение медицинских препаратов или наркотиков с использованием нестерильных шприцев,
•Использование нестерильного медицинского оборудования,
•Татуировки и пирсинг,
•Пользование общими предметами личной гигиены (бритвы, маникюрные принадлежности, зубные щетки),
•Незащищенные половые контакты,
•От матери ребенку в родах. "

Так что со слюной непонятно... поцелует ребенка, а там ранка на коже... страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:25     Ответить с цитатой

arni
прочитала ссыль -100% согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesna!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:34     Ответить с цитатой

я думаю, что риск невелик...
но все же я рекомендую поговорить с дядей (это, кстати, ваш дядя или дядя ребенка, т.е. ваш брат?) Как он заразился гептаитом?
В общем лучше поговорите, что малыш не привит, у детей восприимчивый организм, может случайно заразиться...Я думаю, дядя все понимает и будет осторожно вести себя с малышом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beiba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Его при переливании крови заразили, когда он еще подростком был...
Брат моего мужа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах