Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Стресс или неврол. болезнь?
причина садик?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
person
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 0:01    Заголовок сообщения: Стресс или неврол. болезнь? Ответить с цитатой

Добрый день

Последние 2 дня своего ребенка (ему год и 9 мес) не узнаю, стал очень раздражительный, если что не по его то сразу в крик, пытаюсь успокоить а он убегает от меня, пытаюсь взять на руки-выгибается и еще громче плачет и несколько раз плакал головой вниз на пол (об пол не бил) а попа к верху. Перед сном устроил истерику тк пианино не играла - батарейки сели. Сегодня на детской площадке, игрался-игрался потом стал бросать свою кепку на пол, я раза 4 подняла потом забрала и не стала давать кепку, на что он пошел в песочницу и упал и начал в ней валаться с плачем, я его взяла на руки и понесла домой.
Ночью вчера также перед сном была такая истерика, пытаюсь успокоить а он убегает с рук выгибается, ночью 2 раза проснулся и также убегает от меня и сразу в плач, на мои попытки успокоить убегает, пыталась дать попить-не хочет, спрашиваю что хочешь -плачет. Раньше так себя не вел, раньше так от меня никогда не убегал.
Стал сильным в эти дни "мамсиком" постоянно просится на ручки, если раньше дома на руки особо не брала, то сейчас даже с кухни до зала к примеру просится на руки, а если его не возьму то будет падать на пол.

Недели 2 назад мы начали ходить в садик, просто на прогулку вместе с мамой, вел себя хорошо, сам там гулял я со стороны наблюдала, один раз мне пришлось отойти на 4 минутки, незаметно, пока он играл, когда вернулась он стоял у калитки плакал, меня искал, на руки к воспитательнице не пошел (ко взрослым чужим людям относится очень настороженно). После этого он спал хорошо, истерик таких не было по ночам, и вот после той ситуации прошла неделя и вот поведение его значительно изменилось. Я связываю также с тем , что и я сама в эти дни очень переживала, внутри в голове сама скиталась, отдавать в садик или нет, мне не нравилось его поведение что он проявлял чрезмерную привязанность ко мне, иногда не брала на руки когда просился, чтобы "отвыкал", как-то уходила в ванну а он стоял под дверью и плакал, а я не пускала, чтобы также "отвыкал от меня".
Это все с этим связано?
Муж говорит может это у него такое психическое созревание?...Период такой..
Сейчас я понимаю свои ошибки, сейчас стараемся в семье сохранять благоприятную атмосферу, потакать ему, на любые проявления ласки (на ручки и тд) иду навстречу. Не оставлять его.
Сейчас очень переживаю, как исправить ситуацию и вернуть его таким какой он был.
В садик конечно отдавать не планирую, передумала.
Подскажите пожалуйста, чем грозит данная ситуация и действительно ли причина в садике и моем поведение? И как успокоить ребенка? Видимо для него это произвело огромный стресс и как выйти из него?

Еще сегодня утром обратила внимание на правом веке посинение, выглядит примерно как будто вена стала более синяя, то есть если раньше было не видать вен, то сейчас вена видать, не знаю есть ли связь какая-то с этим стрессом, я подумала может такое появилась из-за того что плакал сильно :eek:
Заранее спасибо за ответ. очень жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaVika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 922
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 9:55    Заголовок сообщения: похожее состояние!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! у нас похожее состояние, ре 2,9 лет, часто истерит если что не по ее, дерется, плаксивость, нытье, чаще истерит на улице и в саду (недавно пошли), истерики проявляются так: орет слезы, топает ногамы, скачет, ложится на землю дрыгает ногами, на попытки успкоить или взять на руки орет еще больше, продолжается до 30 минут, в саду когда ушла орала 40 минут, были у невролога сказала ВЧД, (без всяких НСГ и окулиста) назначила пантогам, глицерин водный р-р, пьем только пантогам эффект какой-то есть дома, но в саду нет, до этого пили микстуру с цитралью был хороший эффект, но невролог почему-то не выписала. Беспокойной стала после энцефабола который пропили в 3 мес по поводу слабых ножек, до сада истеризм проявлялся периодами, были спокойные месяцы (весной) летом произошло ухудшение и так до сих пор. Нужно ли пить такое сильное лекарство как пантогам если 100% помощи от него нет? нужно ли наблюдаться у невролога? чем обусловлено успокаивающее действие цитраля? пили и пион и баю-бай и зайчонок и глицин никакого эффекта. Спасибо за консультацию. Жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:24     Ответить с цитатой

пришла сюда, за советом, чтоб не заводить новую тему, так как это касается садов и адаптации....
ребенок мой ходит в сад почти пол года(по характеру домашний, мама лучший друг и никто не нужен), с перерывами конечно на больничный.........но стала прослеживаться такая проблема....ребенок после сада приходит домой в ужасном состоянии, дерется,психует на ровном месте...истерики...прям вижу нервы
разговаривала с воспитателями, в саду ребенок-молодец, не плачет, даже когда упадет, никого не обижает. в общем образцовый. забирю его из сада рано, в 16-00, то есть не выдерживаю до конца дня, понимаю устает.
я догадываюсь, что он выплескивает стресс на меня...но это пугает
невролог(врачом очень довольна) прописывала глицин,затем валерьянку, лавандовые ванны... но ничего не помогает... ни святая вода...устала..
отсюда вопрос,как бороться? как помочь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 10:14     Ответить с цитатой

person
Скорее всего прав Ваш муж. На протяжении многих лет, почти ежедневно ко мне приходят с двухлетними ребятишками с похожими жалобами. Действитель это во много критический возраст. В период интенсивного роста дети истерят, требуют любви, жадничают, ищут свое место в новом более взрослом состоянии. Чаще всего рекомендую магне В6 (питьевой) по 5 мл - 2 р в день - 1 мес. и глицин 1 т - 2 раза в день - 1 мес. Довольно часто помогает снизить накал страстей. Бывает полезно посмотреть общий анализ крови - иногда низкий гемоглобин дает такие симптомы.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

SvetaVika
Если говорить о ВЧД - то в таком виде это "фантазии Веснухина".
По поводу ноотропов нужно разбираться. И пантогам и энцефабол назначают при задержках развития и могут повышать возбудимость.
Микстуру с цитралью не использую так как успокаивающий эффект связан с бромом, который токсичен

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Как бороться? Бороться не нужно!
Помочь? Возможно ему нужны не успокоительные, а наоборот укрепляющие? Мне представляется. что срывается ребенок вечерами из-за того что все силы уходят на поддержание соответствия новым социальным требованиям. Это может быть и пантогам, или может фенибут? Нужно решить с врачом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10219
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Олег Корень
спс :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*надинка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 80
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:45     Ответить с цитатой

Олег Корень
Добрый день!Посоветуйте,что делать,к кому обратиться.Сыну3г5мес.Становится неуправляемым.Ситуация такая:ходим в сад уже год,адаптация прошла успешно не плакал,иногда только когда не высыпался не хотел вставать,а так ходили без слез,без истерик.У нас есть еще малышка ей 7мес.,но ревности открытой я не вижу.Он ее любит,целует,обнимает,ласково называет,делиться с ней игрушками,иногда воспитывает:ты еще маленькая тебе нельзя.Агрессии к ней тоже нет.Сейчас просит еще и братика)Уже месяц мучаемся по утрам не хочет одеваться,все ему неудобно,шапку и куртку и кроссовки вообще проблематично одеть.Никакие уговоры не помогают,не переключается ни на что.В итоге после полутора часов уговоров,силой одеваем,он орет,истерит,приходим в сад,бывает уже по дороге успокаивается,а иногда зайдя в группу через пару минут уже как ни в чем ни бывало играет с детьми.В саду ведет себя хорошо,все вещи,которые ему неудобны одевает сам вперед всех детей и сидит молча ждет прогулку.Т.е такая реакция только на нас.С улицы тоже заходим с истериками.В общем выход из дома и заход домой сопровождаются постоянными криками и истериками.Также на все наши просьбы говорит нет,не хочу,не буду.Мы ему старались не запрещать все,но и не исполнять все его капризы,делали,как нам кажется,все правильно,т.е. если что-то можно разрешить,то разрешали,если нет,то объясняли причину.Часто советуемся с ним как со взрослым.И вот теперь от него получаем одни отказы.Подскажите,что это:кризис,ревность или что-то еще?,а может все вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:45     Ответить с цитатой

*надинка*
С моей точки зрения "утрамбованная" ревность. Нужно к психологу. Да не ребенку, а вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*надинка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 80
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Олег Корень
Поясните,пожалуйста,не совсем понятно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:20     Ответить с цитатой

*надинка*
Сдержанные, подавленные чувства таким образом прорываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*надинка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 80
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:41     Ответить с цитатой

*надинка*
Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах