Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
В какие игры/игрушки любят играть в 3-4 года?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama_Olya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:38    Заголовок сообщения: В какие игры/игрушки любят играть в 3-4 года? Ответить с цитатой

Девочки, в какие игры играют ваши детки? Нам 4ре года почти, но мы в игрушки практически не играем. Сыну больше интересны бытовые предметы, а к игрушкам почти не подходит....
А как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 11:16     Ответить с цитатой

mama_Olya
Моя дочь играет всем понемногу переодически - вчера - мелкие ,сегодня у нее пазлы, завтра может взять из кухни ложки-вилки, тарелки, катрюльку и играть ими (хотя посудки у нее много).
Игрушки из своей корзины достает редко. Но если уж достанет - целый день может возиться.
Мягкими вообще не играет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:57     Ответить с цитатой

mama_Olya
А вы с ребенком во что играете?
У нас ближе четырем годам на ура шли игры-ходилки с кубиками, лото, домино. Из конструктора мы много строили, рисовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Мне кажется в таком возрасте ребёнок будет играть в любые игрушки с другом (подругой), сама по себе моя дочь играет в разных звеюшек, кукол рассаживает их за стол, укладывает спать и т.п, в конструктор иногда, но вообще она не любит играть сама с собой. Со мной играет в пазлы, раскраски, пластилин, аппликацию, поделки всякие, иногда лото, домино, карты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:08     Ответить с цитатой

а мы любим букваренка,Гошу интерактивные игрушки,машинки редко,мяч любит особенно голы забивать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:40     Ответить с цитатой

У нас наоборот: я пытаюсь с ней фрикадельки покатать, одежду куклам сшить, крупу пересыпать (уж это-то вроде все любят) - никакого интереса не проявляет.
Играет дома именно с игрушками, в основном в ролевые игры, иногда может пазлы пособирать.

А вот на прогулке - с чем попадётся - листики, веточки, камешки (да и в дом ещё тащитЮ благо, я разрешаю :oops: ).
Очень любит лазить по горкам и радугам, бегать со мной в догоняшки. Но с другими детьми дочь играет мало, моё общество ей до сих пор интереснее.

Книги "читать" очень любит - может минут сорок сидеть, рассматривать картинки, что -то сочинять, сказку пресказывать.
Рисовать любит - у нас бумага и фломастеры/карандыши всегда под рукой.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёка!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 746
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Нам почти 4годика,любит ролевые игры(магазин,больницаи т.д.)И очень нравиться делать поделки.Но самое главное она не любит играть одна... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:39     Ответить с цитатой

лего
машинки
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 2:28     Ответить с цитатой

Моя бельшевсего любит рисовать или раскрашивать, паззлы собирать, книжки смотреть, катает кукольную коляску, в которой лежит .... плюшевая крыса и маленькие машинки :eek: , ну а самое главное ее увлечение это общение с другими людьми.
А мне самой так плеймобиль и лего нравятся, эх... мне бы такое в детстве!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34597
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 20:08     Ответить с цитатой

играем!
но любит мелкие игрушки! типа киндеров.строит города для них! еще домики в почете!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рейкьявик
Студент
Студент


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 1833
Откуда: Барнаул Сухе-Батора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:26     Ответить с цитатой

Моя доченька играет в куколки каляски и прочие сопутствующие предметы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:59     Ответить с цитатой

теперь мы любим до безумия пазлы собирать (не сильно мелкие, но и не сильно крупные), конструктор, книжки - наше все!Может читать сам, но какие знает на наизусть конечно :haha: .На улице любим песок, тоже может часами сидеть строить что нибудь.Все наше игрушки стоят пыляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 13:18     Ответить с цитатой

mama_Olya
дети в этом возрасте, по-моему больше любят игры вроде "длочки-матери" или другие ролевые. Мой племянник в 3 года любил в динозавров играть, а на игрушки особого внимания не обращал. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Брагина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Очень зависит от характера ребёнка. Ещё можно выделить периоды, когда ребёнок особенно чем-то увлечён,например, рисует или собирает пазлы, а через неделю не уговоришь, уже коструктор на первом месте.
_________________
Общественный консультант по грудному вскармливанию
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ 8-905-951-05-40 звонок бесплатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-37
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Всем привет! Мне кажется, в 3 года начинается этап-"почему и зачем", соответственно все игры у нас заканчиваются изучением проблемы изнутри, прямо профессор какой то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах