Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №330 "Аринушка"
Дмитрия Донского, 11/1; 31/2

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 0:03    Заголовок сообщения: Д/с №330 "Аринушка" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №330, Аринушка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
http://ds-330.nios.ru
mailto:ds_330@mail.ru
---------------
Дмитрия Донского, 31/2
факс (383) 226-69-30
тел. (383) 236-11-97
---------------
Дмитрия Донского, 11/1
факс (383) 226-49-55
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Юляша
встали туда? Делитесь впечатлениями! А если не туда, то куда? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 23:30     Ответить с цитатой

Пока нет, нам год будет только в июне. Но каждый день, выходя из подъезда, вижу этот убогий сад и не хочу отдавать туда ребенка. Я в отзывах о своих впечатлениях написала: Живем рядом с этим садом и,поэтому озабочены перспективой скоро туда попасть. По моим наблюдениям, на прогулках воспитателям нет до детей никакого дела: территория для "выгула" большая, там есть и кусты и деревья, заслоняющие обзор, много всякого железного барахла(допотопного производства), именуемого детским игровым комплексом, при этом гуляют около 40 детей, за ними и десять человек не углядят, а тут двое воспитателей, пристроившись в сторонке, клюют семечки, и на детей-ноль внимания. Молодых воспитателй ни разу на прогулках не видела, в основном-среднего возраста и пожилые.
Вот рядом с ним есть Центр развития Жемчужинка, надо про него поразнюхать.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 15:52    Заголовок сообщения: Д/с "Аринушка" на Дм. Донского Ответить с цитатой

Уточнила адрес сада, он находится на ул. Дм. Донского, а не на Дачной.
Выяснида про этот сад у женщины из соседнего с нами дома: платят 800 рублей+попечительский взнос 500рублей, от которого им так и не удалось отвертеться, питание хорошее( дают и соки и фрукты), воспитатели есть и молодые.
Минусы: дети играют, спят и питаются в одном помещении, т.к. сад маленький. Про площадку я уже писала. Кстати, деревья там наросли огромные, за ними никто не смотрит, при сильном ветре они запросто могут повалиться.
Что касается "Жемчужины"-это специализированный сад для детей, у которых проблемы со зрением. Странно, что я нигде об этой специализации не читала.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Нужны отзывы о ДС №335, 330, 312, 221 (Заельц.р-р) Ответить с цитатой

Перелапатила весь каталог, не нашла..
Нужны отзывы об этих садиках. Вставать то нужно в конкретный, как определиться не знаю :eek: Буду рада любой информации!
Еще интересно какие очереди в каждом из садов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Estel, у меня Антон в 330 ходит, Артемку поставила туда же, очередь 17-я. Зная ситуацию, думаю, что в следующем году будет путевка. Мне так рано не надо, но не отказываться же. :-)
Садик хороший, мне нравится в принципе все, кроме того, что летмо закрывают полностью на ремонт, как сейчас, сидим уже полтора месяца дома. Лично мне не проблема, но многим работающим не нравится.
Про остальные сады ничего не знаю, лет 20 назад :oops: :oops: :oops: хорошим считался 333 садик. Как сейчас, не знаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 14:20     Ответить с цитатой

Zmeika. и как вам этот садик(330)? Мы тоже туда встали на очередь. Но живем рядом и как-то наблюдала, как дети на прогулках вылазят через дыры в ограде, а воспитатели этого не видят. Мой муж туда тоже ходил в детстве и тоже сбегал через те же дыры в заборе. Как-то сбежал с приятелями. Их не было несколько часов и никто не хватился, пока они не вернулись.
Разговаривала с одной родительницей из соседнего дома, она вроде, довольна. Я в сомнениях: сад неважнецкий, зато рядом с подъездом.

Добавлено спустя 10 секунд:

В этом посте я писала про этот сад.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=34376
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 12:41     Ответить с цитатой

Я довольна садом. Про дыры - не видела, но наша группа гуляет на площадке в самом центре, которая окружена садиком. Площадка не особо, там и нет почти ничего, но до забора далеко.

Все остальное мне нравится. И питание, и воспитатели. Одна из воспитательниц в нашей группе не очень, но ворая - очень хорошая (Ольга Владимировна). Она вроде и не педагог по образованию, но с детьми заниматься умеет и любит.
Праздники нравятся, на новый год приглашали родителей, понравилось, дети и пели, и танцевали, от своего я не ожидала, что он вообще на такое способен.
В группах уютно и игрушек достаточно много.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Моя знакомая работала в 330-м садике. Сказала, что все зависит от того, к какой попадешь воспитательнице. В общем - не рекомендовала.
Хотя знаю мамочек, которые туда детишек водят и очень довольны.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 13:24     Ответить с цитатой

Zmeika, вот родительница мне как раз про Ольгу Владимировну и говорила, что хорошая воспитательница.
Плохо, конечно, что берут людей "с улицы", без образования, им платят всего 2-3 тысячи, т.е. стимула к работе и нет, собственно. Только если ее ребенок ходит в этот сад. Но у дошкольных заведений с кадрами всегда было туго, а теперь-и подавно. :-(
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Юляша, так эти люди с улицы так и попадают в сад, чтобы своего пристроить.
Кстати, Ольга Владимировна тоже из таких, но она очнеь хороший воспитатель. А вторая у нас в группе, тоже устроилась в сад из-за собственного ребенгка, куда хуже. :-(
Меня тоже звали, когда я старшего пришла с путевкой устраивать, тем более у меня образование подходящее, но я не люблю детей в больших количествах, о чем честно и сказала.
Заведующая не настаивала, просто просила подумать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Zmeika, у меня тоже образование самое подходящее, но даже за 6 тысяч работать там не хочется. А вот девушка из соседнего дома без образования пошла в этот сад с ребенком и довольна. Я, говорит, ребенка бесплатно пристроила, он накормлен-погулян, да еще и рядом со мной+мне за это еще и деньги платят. :eek: Вот из-за таких воспитателей, которым, по сути, и дела нет до остальных детей, кроме своего, мне и не хочется вести дочь в этот сад.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 19:12     Ответить с цитатой

Юляша, но такая ситуация во всех садах. Не думаю, что в других как-то иначе.
Мы с одной девочкой гуляем иногда вместе, она так же пошла в сад (не в 330) работать, ради своего ребенка. При этом говорит, что детей в целом не любит, на них орет, и т.д. (в общем, я такая же, поэтому и не пошла бы тоже).
Она продержалась ровно месяц.
Вряд ли что-то изменится в ближайшее время, пока воспитатели не будут получать хотя бы около 10000.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 21:02     Ответить с цитатой

Идти работать с детьми и не любить их? :shock: Надо иметь бронебойную нервную систему для этого.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:13     Ответить с цитатой

Мамы, чьи дети ходят в детский сады на Ботаническом жилмассиве! Обращаюсь к вам.

Все по разному решают вопрос забирания ребенка из садика, у кого-то бабушки, кто-то работает рядом. Мы с мужем работаем оба далеко: я в октябрьском районе, он на левом берегу, бабушки у нас вообще самые близкие в Искитиме. Заканчивая в 18.00 мы еле-еле успеваем прорвавшись через пробки забрать любимого сына в 19.00 самым последним в садике (Садик №333, Теремок) (((, когда уже везде выключен свет и вместе с ним только воспитатель и сторож Sad_girl Sad_girl Sad_girl

Подруги из Москвы посоветовали обратиться к родителям-"одногруппникам",
может быть кто-то из вас сможет вместе со своим ребенком забирать нашего в 17.30-18.00 2-3 раза в неделю, а мы бы его забирали у вас в 19.00-19.30.

Выгоды были бы для всех:
Ребенок бы перестал огорчаться, что он самый последний, и возможно бы нашел себе садиковского друга. Воспитатель бы перестала задерживаться изза нас до 19.00. Мы бы перестали психовать в пробках и ловить косые взгляды начальства, срываясь с работы без пяти минут 18. А у вас или у вашей бабушки, помимо осознания доброго дела, появился бы небольшой дополнительный доход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах