Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Ребенок меня не воспринимает.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милена&Го
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Ребенок меня не воспринимает. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне нужен Ваш совет... Моему сыну 2 года 3 месяца. С каждым днем наши с ним отношения становятся все напряженнее. Он пока не говорит хотя все понимает, но периодически на него нападает избирательная глухота- он не хочет меня слышать. Мы с мужем живем с моими родителями. И всех их Гошка и слышит, и слушается. А я для него пустое место...
И еще несколько проблем: Все свои действия он сопровождает нытьем и визгом с весьма позитивными эмоциями. Как будто ему нравится действовать мне на нервы.
Если мы едем в машине он не дает к себе прикоснуться, пытается вылезти из кресла, а на банальные просьбы реагирует воплями.
Делает назло. Если его о чем то попросить(например не визжать ) делает хитрое выражение лица и повторяет много раз пока не сорвешься и не накричишь...
Наигранные истерики(запретишь и он делает вид что расстроен, не доволен, а сделаещь вид что занята- глаза сияют, улыбка до ушей) и истерики обычные(ненавидит ограничения, в том числе и если его держат.)
А так как я дома с ним одна(муж и родители работают и до ребенка и быта им дела нет) меня это настолько вывело из эмоционального равновесия, что я даже боюсь внезапной неадекватности со своей стороны... Муж постоянно спрашивает о причине моей злости или истерики, но он не понимает... я много раз пыталась объяснить. А моя мама не может помочь. Она не помнит что и как делать. Успокоительные не помогают, а взаимопонимания с ребенком хотелось бы достигнуть избежав нервного срыва...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Загляните сюда http://sibmama.ru/index.php?p=wrong_aims
http://sibmama.ru/index.php?p=vnimanie
http://sibmama.ru/index.php?p=vlast

Возможно, какие-то из Ваших вопросов получат ответы в процессе чтения. Те ,которые не получат, будем с Вами обсуждать здесь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах