Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Ребенок часто моргает глазками
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таника8888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 0:46    Заголовок сообщения: Ребенок часто моргает глазками Ответить с цитатой

Мой сын 2,7года на протяжении месяца часто моргает глазками. На алергию не похоже. Моргания в основном на улице в солнечную погоду и при ярком освещении. Как будто попало мыло в глазки. Естественно гигиена ребенка соблюдается и нет соринок в глазах.

Может кто знает что может быть и поделится советом?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Building
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:22     Ответить с цитатой

Частое моргание глазами- это нервный тик, можно попить витамины Магний В6, здорово помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:05     Ответить с цитатой

тик...
я бы к психоневрологу сходила с ребенком, тик на нервной почве воникает. Там комплексно нужно лечить.
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:17     Ответить с цитатой

Таника8888, если на солнце и ярком свете, возможно, это светобоязнь. Сама страдаю этим, смотреть в солнечную погоду без очков вообще не могу. Еще может такое давать внутриглазное давление. В общем вы поняли, вам поможет только окулист.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 15:23     Ответить с цитатой

еще светобоязнь при конъюнктивите бывает, он порой не гнойный, а серозный бывает, после вирусного чего-нибудь, найти это может окулист,
и при гриппе/кори/аденовирусе и тп,
не хочу вас пугать, бывают такие состояния, как абсансы, проявляются быстрым морганием без потери сознания, выявляются на электроэнцефалограмме после фотостимуляции и неврологом, но это крайний вариант, плюс при этом часто бывает доброкачественное течение, не требующее особого лечения, да и со светом они обычно не связаны, как миоклонии, а они в более позднем возрасте начинаются, в-общем, без паники понаблюдайте, с неврологом поделитесь, в таком возрасте если и есть подозрения на нарушение электрической активности, то они ,бывают, проявляются внезапным нарушением в речи/откатом в навыках, замираниями, что сложно пропустить,
еще крайний случай светобоязни - менингококковая инфекция, но при нем рвота, слабость, температура и характерная сыпь на коже,
еще светобоязнь вместе с прикрыванием одного глаза при альтернирующем расходящемся косоглазии бывает, реже при сходящемся,
еще бывает дефицит витамина А и сухость слизистых, кожи,

ну и просто светочувствительность такая, глазки развиваются, только привыкают, как раз с таким возрастом что-то связано, читала у кого-то на форумах, тогда скоро пройдет

скорее это корь в легкой форме, на внутренней поверхности щек еще сыпь бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Таника8888
У моего сына так проявился нервный тик.
Вот в этой темке обсуждали.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=282172&postdays=0&postorder=asc&start=0
Я бы сходила к хорошему невропатологу. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Стрессов перед этим никаих не было? Ребенок впечатлительный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таника8888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Спасибо за советы и рекомендации.
На днях собираюсь сходить с сынулей к окулисту и уточнить что за напасть такая.
С невропатологом думаю преждевременно... Нет поводов нервничать моему красотуле, он у нас в любимчиках ходит... :-)
Он глазками маргает не как поворотник у машины, а когда закрывает глаза при моргании как зажмуривается и ходит так пол дня маргая зажмуривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:23     Ответить с цитатой

про тики вмешиваться не буду, тема необъятная, может, народ в чем-то отчасти и прав, у детей они чаще безобидные и временные

в инете есть еще интересная мысль - а челка у вас короткая? пара мам обсуждают:

"вот это тоже, кстати, важный момент. моргать он начал как раз тогда, когда челка уже была длинная, а стричься не давался, сейчас уже короткая, конечно",

"Про челку мне вскользь невролог в Семейном докторе сказала - мол, вы отращиваете, а мы тики лечим. Вообще невролог мне показалась очень вменяемой, собирать в год пирамидку не требовала, лекарств "попить" не назначала. Новикова фамилия, вызов на дом вроде есть (если интересно, конечно)."

http://community.livejournal.com/malyshi/11660757.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Если с морганием прийти к неврологу, они поставят тик. Но в 80% это серозный коньюктивит. Надо бы к окулисту, но по опыту - гнойный они и поставят и полечат, а вот серозный "не любят", вроде как здоровый ребенок. Поэтому сначала ищите хорошего окулиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Про челку мне вскользь невролог в Семейном докторе сказала - мол, вы отращиваете, а мы тики лечим.
была у меня в детстве такая фигня, мне потом челку отрастили из-за этого.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах