Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Тупик
Муж уходит в себя на неделю

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GoLen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 2:09    Заголовок сообщения: Тупик Ответить с цитатой

Я не знаю, что мне делать, мой муж по характеру спокойный человек, но иногда у него бывает "кризис", он находит какую то причину, чтобы обидеться и не разговаривает со мной несколько дней, бывало неделю и больше. У них в семье все мужчины так делают, папа, старший брат, все как под копирку. Что то заклинит и всё, не разговаривают, не едят, демонстративно, что то покупают и едят, то, что приготовила не жена, ложатся на диван лицом к стене, на все вопросы и попытки выяснить причину, начинают грубить. Когда мы не были женаты, я такого не видела и даже представить себе не могла этот кошмар. Сначала я плакала, не понимала, что происходит, потом решила как то его отучать, не есть и не надо, даже не звала за стол, в итоге он прекратил голодовки, теперь, если он в "кризисе", он ест, но как отучить его от этих молчанок, не знаю. Пугала разводом, не помогает. Причем были такие ситуации, когда он поступал не очень хорошо со мной, например, я была на 8м месяце беременности, лежала в больнице и перед выпиской его опять заклинило, он не приехал меня забирать из больницы, хотя прекрасно знал, как нам досталась эта беременность, до этого, я на 5м месяце потеряла двойняшек. У нас родился сын, я думала, может это его изменит, но не тут то было, он может спокойно взять и уехать к родителям, оставить меня одну. Недавно были на море и опять нас клинит, он неделю не выходил из номера, не ходил в столовую, я мужественно выдержала все это,потом в итоге ему надоело молчать, он просто сказал мне, что меня любит, это у нас значит, что кризис закончился. Представьте какое нужно иметь терпение все это вынести, мне проще выяснить отношения и поставить точку. Его мама перед его папой пляшет на задних лапках, боится его чем то обидеть, терпит от него все кризисы и угождает всем его желаниям, я так не собираюсь делать, для меня это просто дикость какая то. Сегодня у нас опять кризис, из за того, что я забыла отнести его браслет в мастерскую. Я больше так не могу, я уже подумываю о разводе, останавливает только маленький сынок, понимаю,что ему нужен папа. Как мне выйти из этой ситуации, что делать, я так жить не хочу.Самое интересное, что он осуждает своего папу и всегда на стороне мамы, я ему много раз говорила, что он точно такой же как его отец и все равно он с собой ничего поделать не может. Я не хочу, чтобы мой сын брал с него пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Самое интересное, что он осуждает своего папу и всегда на стороне мамы, я ему много раз говорила, что он точно такой же как его отец и все равно он с собой ничего поделать не может.
Признает ли муж в ходе таких разговоров, что у него имеются определенные психологические сложности? Или вина за вхождение в кризис перекладывается на внешние обстоятельства?

Цитата:
Причем были такие ситуации, когда он поступал не очень хорошо со мной
Кризис может случиться в любой непредсказуемый момент? Или по каким-то косвенным признакам можно определить, что близится кризис? Муж ответственный и надежный человек?

Какие чувства Вы испытываете к мужу прямо сейчас?

Вы планируете развод как воспитательную меру?

Как много времени муж сейчас проводит с сыном? Вы оцениваете его как хорошего отца? Когда муж в кризисе, он не общается только с Вами? Или с сыном тоже?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GoLen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
он признает, что у него не простой характер, что не стоит так делать, но видимо не может ничего с собой поделать и это повторяется из раза раз.

Да, я бы сказала, что в любой непредсказуемый момент, просто на пустом месте. Я иногда даже не могу понять, по какой причине это происходит. Определить я никак не могу начало кризиса. По поводу ответственности и надежности, я бы сказала, скорее да, чем нет, но тот случай, когда он не забрал меня беременную из больницы оставил неприятный осадок и теперь нет 100%ной гарантии, что он опять не уйдет в себя и не поступит, как в прошлый раз.
Я люблю своего мужа, не хочу с ним ссорится.
По поводу развода, скорее ,как воспитательная мера и от безысходности, потому, что терпеть не могу, когда он в таком состоянии.

По моему мнению, муж мало общается с сыном. У меня есть живой пример - этой мой папа, он как нянька, все дети к нему тянутся, он может и покормить и погулять и помыть, поиграть. Мой муж тоже играет, гуляет с ним, все ему покупает, но когда он смотрит телевизор или сидит у компьютера, он не слышит, что ребенок плачет, что тянет его куда то поиграть. Я всегда ему говорю, что надо больше внимания сыну уделять, когда я прошу покормить сына, он мне отвечает, что у меня это лучше получается.
Когда сын родился и у нас случился очередной кризис, он не подходил к сыну, мы были для него чужие, я это без внимания не оставила, объяснила ему,что сын тут совершенно не причем, в следующий раз он уже с ним общался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Бывает ли так, что муж, уже начав входить в свое состояние, вдруг передумывает и не входит?
Цитата:
в следующий раз он уже с ним общался.
В своем молчаливом состоянии муж не общается только с Вами? С сыном общение продолжается в привычном всем режиме? Или тоже меняется?

Я эти вопросы задаю, чтобы понять, насколько муж может управлять этим состоянием., насколько впадает в него по собственному желанию.

Цитата:
По поводу ответственности и надежности, я бы сказала, скорее да,
Означает ли это ,что муж прервет свое молчаливое состояние, чтобы прийти к Вам на помощь ,если это потребуется? Или мужа можно считать ответственным и надежным, если он не впадет в это состояние?

Цитата:
По поводу развода, скорее ,как воспитательная мера и от безысходности, потому, что терпеть не могу, когда он в таком состоянии.
Развод не может быть воспитательной мерой. Говорить о разводе имеет смысл, если Вы в самом деле хотите это сделать. К сожалению ,есть целая статистика из пар, которые развелись, поймав друг друга на слабо или желая повоспитывать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GoLen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте,
нет, никогда не было такого, чтобы он передумал.

Да, не общается только со мной, с сыном общается, с родителями общается, но по общению с ним они сразу понимают, что что то не так.

На помощь он конечно придет в любом состоянии, я в этом не сомневаюсь.

По поводу развода, я понимаю, что делаю не правильно,просто я ищу любую возможность,чтобы не было этих кризисов, каждый раз я прошу его говорить, если что то не так, а не молчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
На помощь он конечно придет в любом состоянии, я в этом не сомневаюсь.
Какие-то проблемы с Вами, выведут его из этого состояния? Насколько это должны быть серьезные проблемы? Кто будет оценивать серьезность проблемы?

Что побуждает Вас думать о том, что на помощь он придет? Будет ли это означать ,что ради Вас он отодвинет свое состояние?

Цитата:
по общению с ним они сразу понимают, что что то не так.
Они понимают ,что с ним что-то не так? Или с Вашими отношениями? Как комментируют?

Мама мужа, всю жизнь живущая в таких отношениях, чем-то делится с Вами, каким-то опытом? Или она настолько смирилась ,что происходящее ей представляется естественным?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GoLen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 2:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Цитата:
Какие-то проблемы с Вами, выведут его из этого состояния? Насколько это должны быть серьезные проблемы? Кто будет оценивать серьезность проблемы?

Честно говоря, я не вспомню такой ситуации,чтобы что то случилось и он как то на это отреагировал, поэтому не могу сказать, но уверенна,если что то, например, произойдет с моим здоровьем, то он придет на помощь. Оценивать серьезность будет он, а если не посчитает нужным помочь, я попрошу его сама, в конце концов, он мне не посторонний.

Цитата:

Что побуждает Вас думать о том, что на помощь он придет? Будет ли это означать ,что ради Вас он отодвинет свое состояние?

Я не думаю, что он на столько черствый,он все таки любит меня и поэтому сможет преодолеть барьер и помочь мне.

Цитата:
Они понимают ,что с ним что-то не так? Или с Вашими отношениями? Как комментируют?

Они понимают, что с ним что то не так, по его разговору и поведению. Мы живем с моими родителями,кода они это видят, стараются молчать, не лезут в наши отношения, иногда мама может меня спросить, что случилось. Они не понимают его состояния,говорят, что он ходит, как туча.

Цитата:
Мама мужа, всю жизнь живущая в таких отношениях, чем-то делится с Вами, каким-то опытом? Или она настолько смирилась ,что происходящее ей представляется естественным?

Делится, конечно, но методов борьбы с этим у нее нет,потому, что она всегда старается угодить во всем мужу и сама его все время упрашивает поесть, выпить таблетки, перестать молчать, плачет тайком. Я так не смогу. Мне говорит, что очень устала от этого и списывает все это на его сахарный диабет, поэтому боится лишнее слово сказать. Пытается лезть в наши отношения и ругает сына за его поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я попрошу его сама, в конце концов, он мне не посторонний.
Смотрите, получается интересная вещь: если будет угроза Вашему здоровью ,то муж из любого состояния придет Вам на помощь. Означает ли это, что если его убедить, что его молчание негативно скажется на Вашем здоровье, то он перестанет так себя вести? Например, когда он с Вами не разговаривает, у Вас скачет давление, что кстати, очеь часто бывает во время супружеских конфликтов.

Цитата:
Они не понимают его состояния,говорят, что он ходит, как туча.
Это рпи том, что с ними и с ребенком при них от поддерживает отношения?

Цитата:
Пытается лезть в наши отношения и ругает сына за его поведение.
Ее действия Вам скорее помогают? Или осложняют ситуацию?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GoLen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрите, получается интересная вещь: если будет угроза Вашему здоровью ,то муж из любого состояния придет Вам на помощь. Означает ли это, что если его убедить, что его молчание негативно скажется на Вашем здоровье, то он перестанет так себя вести? Например, когда он с Вами не разговаривает, у Вас скачет давление, что кстати, очеь часто бывает во время супружеских конфликтов.


сомневаюсь, что это навсегда поможет от недельного молчания, но попробовать можно. Был такой случай, когда я беременная была, я притворилась, что мне плохо, тогда он стал со мной разговаривать.

Цитата:
Это рпи том, что с ними и с ребенком при них от поддерживает отношения?

Да, он со всеми общается, но раздраженно.

Цитата:
Ее действия Вам скорее помогают? Или осложняют ситуацию?

вообще не помогают и не осложняют, он ее просто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Был такой случай, когда я беременная была, я притворилась, что мне плохо, тогда он стал со мной разговаривать.
Да, как ситуативный вариант это возможно, но Вы правы, когда сомневаетесь, что это поможет навсегда. Потому что это не устраняет причины ,по которой муж впадает в свое молчаливое состояние.

Муж может преодолеть свое состояние в кризисной ситуации, но не готов\не может этого делать просто так?

Получается ,что причина этих состояний где-то в нем.

Как Вы думаете, а возможно, и знаете, насколько мужу комфортно в этом состоянии? Каково оно изнутри это дискомфортное для Вас состояние мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GoLen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Муж может преодолеть свое состояние в кризисной ситуации, но не готов\не может этого делать просто так?


скорее не может, как мне кажется для него это норма, ведь он на протяжении всей жизни видел, как это делает его папа.

Цитата:
Как Вы думаете, а возможно, и знаете, насколько мужу комфортно в этом состоянии? Каково оно изнутри это дискомфортное для Вас состояние мужа?


Думаю, что ему вполне комфортно,он всегда так себя вел и других вариантов поведения для него видимо нет.
Для меня это состояние просто не описать словами, раздражает ужасно, каждый раз по всякой ерунде, хочется просто собрать его вещи и отправить к родителям, а иногда стараюсь отвлечься как то от этого, как будто его нет рядом, живу своей жизнью и все время хочется дождаться того момента, когда он заговорит и на зло продолжить эту молчанку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
скорее не может, как мне кажется для него это норма, ведь он на протяжении всей жизни видел, как это делает его папа.
Изменить мужа против его желания невозможно.

Остается путь, на котором Вы сможете более или менее комфортно себя чувствовать ,пока муж играет в свои игры.

Цитата:
хочется просто собрать его вещи и отправить к родителям, а иногда стараюсь отвлечься как то от этого, как будто его нет рядом, живу своей жизнью и все время хочется дождаться того момента, когда он заговорит и на зло продолжить эту молчанку.
Какой-то из этих планов Вы воплощали уже? Каким был эффект?
Если упаковывать мужа к родителям, можно ведь делать это не на всегда, а, например, на то время, пока он в своем состоянии. Он молчит, Вам неприятно его видеть таким, неприятна та атмосфера ,которая благодаря этому возникает. Вы справляетесь с ситуацией, как можете.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GoLen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Какой-то из этих планов Вы воплощали уже? Каким был эффект?

да, пыталась продолжить молчание, он тоже продолжал молчать и сваливать все на меня, что это я виновата в нашей ссоре, потому,что не хочу с ним разговаривать.
Иногда,когда он начинает входить в это состояние, я сразу его спрашиваю: "что опять отвернешься к стене и не будешь неделю разговаривать, может придумаешь что то новенькое". Иногда это помогает, но опять же навсегда никак от этого не избавиться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о том, что помогает Вам переждать это состояние мужа?

Чем Вы обычно себя занимаете\отвлекаете? Какое из этих отвлечений занимает Вас обычно наиболее эффективно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах