Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Какой кальций лучше?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:57    Заголовок сообщения: Какой кальций лучше? Ответить с цитатой

Пью Матерну, но там кальция всего 250 мг, а надо 1200! :shock:
Хоть и ем/пью регулярно молочное, но этого тоже маловато. Хочу попринимать кальций дополнительно, но не знаю, на каком остановиться?
Говорят, то тот плохо усваивается, то этот... :roll:

Кто что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Если нет конкретных проблем, я бы не стала злоупотреблять кальцием "на всякий случай".
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Если нет конкретных проблем, я бы не стала злоупотреблять кальцием "на всякий случай".


Ну, есть же определенные нормы...

Просто когда начнутся проблемы (типа зубы, ногти, кости попортятся) будет несколько поздно их устранять, ИМХО.
Лучше всё-таки предупреждать.
Я же не собираюсь килограммами его поглощать :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Ну, есть же определенные нормы...

Надо сдать анализ на биохимию крови и на его основании решать, нужен ли кальций ДОПОЛНИТЕЛЬНО, особенно в таблетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:28     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Ася писал(а):
Ну, есть же определенные нормы...

Надо сдать анализ на биохимию крови и на его основании решать, нужен ли кальций ДОПОЛНИТЕЛЬНО, особенно в таблетках.


Читала и на курсах говорили, что в крови концентрация кальция всегда постоянная и для ребенка его хватит, а при дефиците он вымывается из костей мамы.

Тогда уж надо анализ на остеопороз делать :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:36     Ответить с цитатой

Вообще-то излишки кальция ведут к раннему "окостенению" косточек ребенка, что затрудняет роды, к уменьшенному размеру родничка, что не всегда опасно, но нервы вам потреплет в первый год общения с педиаторами. У подруги из-за лишнего кальция были какие-то проблемы с плацентой.
Я пила только поливитамины для беременных, никакого дополнительного кальция. Не испортился ни один зуб, никаких проблем с волосами и костями не было. А если бы у ребенка был бы затвердевший череп, вряд ли я смогла бы его сама родить(с его 37сантиметровой головкой).
Ну а нормы - это сложно. Вряд ли можно точно оценить питание и его усвоение.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:40     Ответить с цитатой

Я бы не советовала доп. кальций принимать... Вполне хватает витаминов, молока, творога... И с ногтями/зубами у меня проблем не было, а вот детка родилась с маленьким родничком
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:45     Ответить с цитатой

Ну вот, я уже задумалась... :)

А везде пишут, что одним молочным не наберешь необходимого кол-ва, или его надо в огромных порциях поедать.

И что, никто не принимает в таблетках, девушки беременные? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 13:20     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
А везде пишут, что одним молочным не наберешь необходимого кол-ва, или его надо в огромных порциях поедать.

Где это - "везде"? В книгах, что я читаю, и в инете, и на форумах врачей - "везде" пишут, что кальций в таблетках принимать не рекомендуется. Надо стараться восполнять потребности естественным способом - через пищу. Это ведь не только молочные продукты! Это цветная капуста, сыр, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 13:42     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
А везде пишут, что одним молочным не наберешь необходимого кол-ва, или его надо в огромных порциях поедать.


Да, я тоже читала, что сведения о ведущей роли творога и молочных продуктов в славном деле восполнения кальция в организме сильно преувеличены :). Но это не значит, что кальция в продуктах нет!!! Но так же читала (и согласна), что избыток кальция гораздо вреднее, чем недостаток, к тому же в Матерне есть минимально необходимая суточная норма, то есть совсем без кальция Вы не остаетесь.

Кстати, состояние ногтей и волос в бОльшей степени зависит от витаминов, чем от кальция.

Вас же на мел не тянет? Значит, и потребности нет какой-то особенной... Всего у Вас хватает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 13:47     Ответить с цитатой

И, кстати, вода у нас в ВЗ очень жесткая, кальция в ней - хоть отбавляй, а вот в среднем по Н-ску - не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 14:54     Ответить с цитатой

Врачи наоборот не рекомендуют принимать дополнительно витамины. При беременности важно принимать поливитамины и питание разнообразить. А при приёме Матерны на более поздних сроках советуют делать перерыв в приёме. Если же вам по какой-то причине выписали отдельные витамины принимать, то на этот срок поливитаминный комплекс принимать не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gmoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:21     Ответить с цитатой

Я пью Витрум Пренатал с усиленным кальцием и йодом, нам с дочей хватает.... Кстати, где-то читала, что кальций лучше усваивается с витамином С. Кроме всего прочего каждое утро ем творог....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:47     Ответить с цитатой

Gmoshka писал(а):
Я пью Витрум Пренатал с усиленным кальцием и йодом

Кстати, вот нехватка йода во время беременности спровоцировала у меня потом(после беременности) проблемы. И эндокринолог была очень удивлена, что врач не выписывала доп. йод. НО это не совет, а информация к размышлению, потому что это,наверное, тоже индивидуально, кому-то на пользу, кому-то нет.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:53     Ответить с цитатой

Но в Матерне достаточное содержание витаминов и минералов. Зачем же дополнительно принимать? Если были бы выявлены проблемы, нехватка... :cranky: Пичкать себя дополнительно, тоже не правильно! Если уж так охота перестраховаться нужно пойти и сдать соответствующие анализы. Зачем перенасыщать организм!!! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах