Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
постоянные ссоры с мужем, как все изменить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Васильевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 216
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:14    Заголовок сообщения: постоянные ссоры с мужем, как все изменить? Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошу помочь мне разобраться во взаимоотношениях с мужем...сама уже ничего понять не могу.
Поженились год назад, до этого три года жили гражданским браком. А до этого еще года 3 встречались. Все было неплохо - заботливый, внимательный, нежный, спокойный. Этим-то и привлек меня. В первое время совместного быта все было прекрасно - и поможет, и похвалит, и внимание уделит! Все мои просьбы выполнял с радостью. И хотелось заботиться о нем, лелеять, восхищаться...Теперь же - любая просьба воспринимается в штыки ("У тебя постоянно растут потребности!"), любое замечание - вырастает в скандал. При любой ссоре - упоминание о разводе (пугает что ли). В случае ссоры - никогда не возможно выяснить отношения, обсудить все и поговорить. Он замолкает, я тоже, молчим по 3-4 дня, потом как ни в чем ни бывало, он начинает разговаривать со мной. Ком недомолвок растет. Пытаюсь ему объяснить, что нужно разговаривать, договариваться, он все на шутку сводит - что выяснять-то, и так все ясно!
Поведение мужа стало однообразным - пришел с работы, бегом включил комп, быстро поел, чмокнул, к компу, от него на диван к телику - потом спать! ВСЕ!!! если он раньше меня приходит с работы, то мое возвращение остается практически им незамеченным! О том, чтобы он погрел ужин и накормил меня - вообще нереально! Пытаюсь ему пояснить,что тоже хочу в ответ заботы и внимания - один ответ - у тебя потребности растут! О каких потребностях речь?! Денег я в семью приношу больше, я же варю-стираю-убираю-глажу-хожу в магазин. Обеспечиваю себя сама, во все поездки катаемся за мой счет. он даже не считает это зазорным для себя.
Самое странное для меня самой - за 4 года соместной жизни у меня так и не появилось чувство СЕМЬИ и ОПОРЫ. мне все время кажется, что он в любой момент уйдет. хотя вроде предпосылок не было, просто какое-то ощущение, что для него это все (проживание со мной) только удобно, но не важно!
В последнее время ссоры происходят каждую неделю, после чего в доме воцоряется тишина - мы не общаемся. Спим вместе, но каждый отвернувшись. В эти дни он мне не звонит, не беспокоится, если я возвращаюсь поздно или на улице мороз. Ощущение полного наплеватетельства на меня.
Общих детей у нас нет. Он только мечает о них, хотя ничего для этого не делает - ни квартиры, ни заработка, ни целей...Впрочем - он и о собаке с таким же энтузиазмом мечтает.
я хочу жить с ним, я его люблю и воспринимаю таким, каков уж есть, но мириться с таким равнодушием, пофигизмом и несерьезностью мужчины НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ уже. Как изменить ситуацию?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julashechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:46     Ответить с цитатой

"В случае ссоры - никогда не возможно выяснить отношения, обсудить все и поговорить. Он замолкает, я тоже, молчим по 3-4 дня, потом как ни в чем ни бывало, он начинает разговаривать со мной. Ком недомолвок растет. Пытаюсь ему объяснить, что нужно разговаривать, договариваться, он все на шутку сводит - что выяснять-то, и так все ясно!
Поведение мужа стало однообразным - пришел с работы, бегом включил комп, быстро поел, чмокнул, к компу, от него на диван к телику - потом спать! ВСЕ!!!"

Вот это прямо описание сложившейся в нашей семье ситуации! Только мы живём вместе всего пару месяцев....и не женаты даже, встречаемся правда 5 лет уже...

Интересно было бы послушать советы, что делать в такой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я хочу жить с ним, я его люблю и воспринимаю таким, каков уж есть, но мириться с таким равнодушием, пофигизмом и несерьезностью мужчины НЕ ХОЧУ и НЕ МОГУ уже.
Нет ли в написанном противоречия для Вас?
Смотрите, Вы принимаете его таким, какой он есть - то есть вместе с пофигизмом, равнодушием и несерьезностью? Или это неприемлемые качества?

Вы хотите продолжить жить так, как есть? Или при условии, что муж изменится?

Есть ли у мужа, на Ваш взгляд, мотивация для изменений? Что могло бы послужить толчком для таких изменений?

Цитата:
за 4 года соместной жизни у меня так и не появилось чувство СЕМЬИ и ОПОРЫ.
Попробуйте раскрыть выделенные Вами понятия. Семья для меня - это... Опора - для меня это... Что в отношениях создает у Вас такое ощущение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах