Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бросить его, или попытаться спасти отношения?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Бросить его, или попытаться спасти отношения? Ответить с цитатой

Здраствуйте! Помогите пож-та мне, я запуталась и не могу понять почему наша семейная жизнь нескладывается.
Не хочу больше жить с мужем, понимаю, что не люблю его, раздражает меня, накопилось много обид на него, вижу в нем одни недостатки, и на развод решиться не могу. Боюсь принять решение о разводе, а потом пожалеть об этом. Муж естественно и слышать не хочет о разводе, приходит в бешенство как только я начинаю об этом говорить. Моя проблема в том что я не могу решить развестись или спасать наши отношения и стоит ли их спасать если любви с моей стороны больше нет, и еще я испытываю чувство страха за себя и за ребенка. Дело в том что муж во время ссор ведет себя очень агрессивно, я бы сказала даже неадекватно. Два раза поднимал на меня руку. Сейчас мы с дочкой живем у родителей, он просит вернутся, обещает что болше не тронет, но мне вериться в это с трудом.
Мужу 24 года мне 27 нашей дочке почти 2 годика. Расписались, когда я была на 8 мес. и жить стали вместе в это же время. Когда на свет появилась дочка, тогда и начались наши проблемы. На данный момент у мужа бизнес, а я в отпуске по уходу за реб., вот и чувствую себя зависимой от него, и он это прекрасно понимает.
_________________


Последний раз редактировалось: eka-grinko (Вс Сен 12, 2010 0:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Re: Бросить его, или попытаться спасти отношения? Ответить с цитатой

:o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сейчас Вы живете не с мужем - по сути, Вы ушли от него?
Или возвращение возможно в любой момент?

Что именно может побудить Вас пожалеть о разрыве отношений с мужем?

Как муж комментирует Ваш теперешний уход?

Когда муж просит вернуться, что он использует в качестве аргумента, кроме того ,что больше не тронет? Что побуждает Вас не верить словам мужа?

Любви к мужу больше нет, а какие чувства есть?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:18     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Сейчас Вы живете не с мужем - по сути, Вы ушли от него?
Или возвращение возможно в любой момент?


Я ушла от мужа в апреле и в данный момент вместе с дочкой живем у моих родителей. Летом мы померились, муж все ждет, когда я перееду жить с ним в нашу новую квартиру (до этого мы жили с его родителями). Мой переезд к нему в принципе возможен, но вот сомнения меня мучают, и поэтому тяну…



АнечЬка писал(а):
Что именно может побудить Вас пожалеть о разрыве отношений с мужем?


Думаю, что моя неуверенность в себе и все вытекающие отсюда последствия.

АнечЬка писал(а):
Как муж комментирует Ваш теперешний уход?


Говорит что у меня нет семейных ценностей потому, что после каждой ссоры я от него бегу.

АнечЬка писал(а):
Когда муж просит вернуться, что он использует в качестве аргумента, кроме того ,что больше не тронет? Что побуждает Вас не верить словам мужа?



Говорит, что для него семья, очень много значит, что он нас любит и скучает, что ребенку нужен родной отец. Не верю, потому что знаю, что муж очень неуравновешен психически, и думаю что во время ссоры он все же не сдержится, а так же я придерживаюсь мнения что раз ударил так и будет бить всегда.

АнечЬка писал(а):
Любви к мужу больше нет, а какие чувства есть?


Привыкла к нему, даже представить не могу себя с другим мужчиной. Иногда скучаю когда он долго не приезжает. А когда он рядом, то часто испытываю раздрожение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

В чем именно проявляется Ваша неуверенность в себе? Какие последствия она может повлечь за собой?

В чем, на взгляд Вашего мужа, должны проявляться семейные ценности? Он поясняет?

Цитата:
Иногда скучаю когда он долго не приезжает. А когда он рядом, то часто испытываю раздрожение.
Означает ли это ,что у Вас есть некий образ мужа, к которому Вы испытываете теплые чувства? Но реальный муж Вас раздражает?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eka-grinko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 492
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 16:27     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

В чем именно проявляется Ваша неуверенность в себе? Какие последствия она может повлечь за собой?


Неуверенность в своих силах и возможностях, в том, что смогу найти достойную работу и обеспечить себя и своего ребенка всем необходимым.
Мне кажется, что за эти два года проведенные в четырех стенах с ребенком и мужем, который не понимает и не уважает, моя самооценка упала ниже плинтуса.


АнечЬка писал(а):
В чем, на взгляд Вашего мужа, должны проявляться семейные ценности? Он поясняет?


Семейные ценности для него это (цитирую)
- всегда быть вместе,
- вместе идти к поставленной цели,
- вырастить ребенка и дать ему образование.




АнечЬка писал(а):
Цитата:
Иногда скучаю когда он долго не приезжает. А когда он рядом, то часто испытываю раздрожение.
Означает ли это ,что у Вас есть некий образ мужа, к которому Вы испытываете теплые чувства? Но реальный муж Вас раздражает?
[/quote]
Да вы правы Анна, есть у меня в голове образ моего мужа, это тот человек, которым он был до нашего брака. Но как же меняет людей штамп в паспорте, это ужас!!! Да мой муж меня раздражает не всегда конечно, но довольно часто когда грубит мне или другим людям, когда пытается учить меня жизни ну и т.д
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Неуверенность в своих силах и возможностях, в том, что смогу найти достойную работу и обеспечить себя и своего ребенка всем необходимым.
Для написанного есть реальные предпосылки? Муж устранится из воспитательного и обеспечительного процесса? Вам придется содержать ребенка одной?

Цитата:
моя самооценка упала ниже плинтуса.
Вы уже почти полгода не рядом с унижающим Вас человеком. Давайте подумаем, на что может опереться Ваша самооценка? Что Вы можете и умеете делать хорошо? Дело, в котором Вы уверены?

Цитата:
Семейные ценности для него это (цитирую)
- всегда быть вместе,
- вместе идти к поставленной цели,
- вырастить ребенка и дать ему образование.
Эти ценности радикально отличаются от Ваших собственных? Или дело в том, что у Вас с мужем различные пути достижения этих целей?

Цитата:
довольно часто когда грубит мне или другим людям, когда пытается учить меня жизни ну и т.д
Какой процент времени от Вашего общения с мужем занимает такое его поведение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮляИванова
Студент
Студент


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 2069
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Re: Бросить его, или попытаться спасти отношения? Ответить с цитатой

eka-grinko писал(а):
Здраствуйте! Помогите пож-та мне, я запуталась и не могу понять почему наша семейная жизнь нескладывается.
Не хочу больше жить с мужем, понимаю, что не люблю его, раздражает меня, накопилось много обид на него, вижу в нем одни недостатки, и на развод решиться не могу. Боюсь принять решение о разводе, а потом пожалеть об этом. Муж естественно и слышать не хочет о разводе, приходит в бешенство как только я начинаю об этом говорить. Моя проблема в том что я не могу решить развестись или спасать наши отношения и стоит ли их спасать если любви с моей стороны больше нет, и еще я испытываю чувство страха за себя и за ребенка. Дело в том что муж во время ссор ведет себя очень агрессивно, я бы сказала даже неадекватно. Два раза поднимал на меня руку....

У меня такая же проблема, только живем мы с мужем под одной крышей, потому что у меня нет родителей и мне некуда от него уйти... Нашла себе съемную комнату, но он сказал, что не позволит чтобы его ребенок где-то скитался. И я уверенна, что даже если я от него уйду, то он не оставит меня в покое. Тоже не знаю как быть в данной ситуации, мы с ним уже не разговариваем неделю, на днях пытались поговорить, но кроме взаимных претензий ни к чему не пришли и снова не разговариваем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы больше не любите мужа и хотите от него уйти?
И не знаете, как ему об этом сказать, чтобы он понял, что Вы тверды в своем намерении?

Или речь о том, что Вы не ощущаете, что у Вас есть силы на этот решительный шаг?

Цитата:
что не позволит чтобы его ребенок где-то скитался.
Что именно это означает, какие действия это высказывание за собой повлечет? Муж снимет Вам квартиру? Будет судиться за определение места жительства ребенка? Будет силой удерживать у себя ребенка? Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮляИванова
Студент
Студент


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 2069
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Да, я не люблю мужа и хочу от него уйти. Я ему об этом сказала и если раньше он кричал, чтобы я уходила, а ребенка он мне не отдаст, то теперь он уже согласен на развод, но при этом он удерживает меня возле себя. Вся моя беда в том, что мне некуда пойти и я не знаю справлюсь ли я в материальном плане, если все-таки рассматривать вариант съема комнаты. Когда я ему сказала, что нашла комнату, он мне сказал, что нашел квартиру в городе и готов сам съехать лишь бы ребенок не мотался по съемным квартирам, но время идет, а он похоже никуда съезжать и не собирается, мы до сих пор не разговариваем... Меня эта ситуация очень напрягает и я не знаю как быть, потому что даже не знаю о чем с ним говорить и как жить дальше... наладить с ним отношения и продолжать его терпеть или как?... тем более, что он сам говорил, что не готов жить в браке только ради ребенка.
Цитата:
Что именно это означает, какие действия это высказывание за собой повлечет? Муж снимет Вам квартиру? Будет судиться за определение места жительства ребенка? Будет силой удерживать у себя ребенка? Что-то еще?

Он может силой удерживать ребенка, а я реально его боюсь. Он мне угрожал, что будет судиться за ребенка и я еще буду ему алименты платить. Я сейчас обдумываю вариант покупки комнаты в общежитии, но не знаю дадут ли мне кредит с моим небольшим доходом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Муж согласился на развод, даже пошел на конструктивный диалог с вами о том ,как сделать так, чтобы ребенку было легче. И теперь вся ситуация уперлась в то, что для ее изменения необходимы его активные действия в рамках договоренности?

Вы с супругом не разговариваете вообще? Или напоминаете ему периодически о договоренностях?

Цитата:
Он может силой удерживать ребенка, а я реально его боюсь.
Это теоретические предположения? Или есть прецеденты, делающие Ваше чувство страха обоснованным?

Есть ли у Вас сейчас возможность влиять на события? Есть ли среди этих событий такие, которые не зависят от мужа? Например, повышение уровня собственного дохода?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮляИванова
Студент
Студент


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 2069
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Никаких действий в рамках договоренности он не предпринимает, я ему не напоминаю, потому что спросила однажды когда он он собирается съезжать, а его этот вопрос почему-то возмутил, он просто приезжает как обычно с работы и садится пить пиво перед телевизором. Мы с ним практически вообще не разговариеваем, бывают какие-то незначительные фразы типа заберет ли он ребенка с рисования.

А про "силой удерживать ребенка" это не теоритические предположения, я писала выше, что он уже поднимал на меня руку и раньше он мне говорил, когда разговор заходил о разводе, что ребенка он мне не отдаст.

Сейчас я никак не могу повлиять на события, ищу другую работу, но в конце года это не так просто ее найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы провели переговоры с мужем, достигли некоторых договоренностей. И теперь муж по каким-то своим причинам не соблюдает своих договоренностей (предположим, что он и не хочет Вас отпускать, не хочет разводиться), а Вы не уверены, что справитесь со своей частью договоренностей. Поэтому жизнь продолжается так, как она продолжалась бы без этого важного ключевого разговора?

Цитата:
А про "силой удерживать ребенка" это не теоритические предположения, я писала выше, что он уже поднимал на меня руку и раньше он мне говорил, когда разговор заходил о разводе, что ребенка он мне не отдаст.
Вы снимали побои у травматолога? Чтобы суд постановил проживание ребенка с отцом, маме надо очень постараться, такое происходит очень и очень редко.

До которого числа в январе Вы планируете найти новую работу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 13:39     Ответить с цитатой

АнечЬка
добрый день, скажите- чтобы обсудить свою подобную проблему с вами- мне нужно писать в этой теме или завести новую? чтобы не мешать другим собеседникам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 16:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы можете остаться в этой теме.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах