Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Открытое овальное окно
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenok_3001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 29
Откуда: Дивногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 9:24    Заголовок сообщения: Открытое овальное окно Ответить с цитатой

Мне 29лет, во время первой беременности мне поставили диагноз ПМК 1 степени, рожала сама, без осложнений. После беременности к кардиологу не обращалась, когда забеременнела во второй раз меня послали в краевую больницу(в Красноярск), там ПМК поттвердили и еще добавили диагноз ООО(Открытое овальное окно).На мой вопрос что это, кардиолог сказала это не оперируется и все. :eek: Хотелось бы узнать что это такое? и чем мне это грозит? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:47     Ответить с цитатой

у меня такой же диагноз, рекомендовали операцию в Мешалкина, стоит дорого, пока живу так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok_3001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 29
Откуда: Дивногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:50     Ответить с цитатой

:oops: я конечно извеняюсь за незнание, но чем это опасно? и надо ли в чем то ограничивать себя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Чем опасно открытое овальное окно?
В литературе традиционной считается точка зрения, состоящая в том, что при ООО не возникает значимых изменений в работе сердечно-сосудистой системы, так как размеры дефекта, как правило, невелики, а клапан препятствует поступлению крови слева направо. Ряд исследователей даже расценивает ООО как вариант нормального развития межпредсердной перегородки.
Тем не менее, помимо распространенных случаев, когда клапан овального окна надежно предотвращает поступление крови из левого предсердия в правое, возможны пороки развития, при которых работа клапана недостаточно эффективна, а ООО начинает проявляться симптомами, характерными для дефекта межпредсердной перегородки (тяжелое течение заболевания). Причина развития недостаточности клапана овального окна — растяжение межпредсердной перегородки при увеличении размеров предсердий (например врожденные или приобретенные пороки сердца, открытый аортальный проток и т.д.). В подобных случаях говорят о выраженной форме ООО.
Сброс крови из правого предсердия в левое через ООО также происходит в условиях, когда давление в правом предсердии выше, чем в левом. Так, кратковременный сброс крови из правого предсердия в левое возникает при приступах кашля, натуживании при тяжелой физической работе. Постоянный право-левый шунт через ООО наблюдается у пациентов с тромбофлебитом нижних конечностей и/или малого таза, перенесших несколько эпизодов тромбоэмболии мелких ветвей легочной артерии.
В результате вышеперечисленного, в организме развивается постоянная нехватка кислорода (гипоксемия). Жизнеугрожающим осложнением ООО является «парадоксальная эмболия» — прохождения эмбола любой природы из венозной системы через дефекты в перегородках сердца в артериальную, а оттуда — в сосуды, снабжающие органы и ткани, с развитием в них инфарктов (от лат. «мертвая ткань»).

Методы лечения открытого овального окна
В подавляющем большинстве случаев наличие открытого овального окна никак не влияет на повседневную активность и продолжительность жизни. Однако если оно достигает значительных размеров, происходит сброс крови из левого предсердия в правое — может потребоваться хирургическое вмешательство.
В настоящее время для закрытия дефекта используются графты — постоянные «заплатки», которые могут вызывать воспаление окружающих тканей. Ученые из лондонской королевской больницы Бромптона (Royal Brompton Hospital) предложили заменить графты на рассасывающийся пластырь. Пластырь играет роль временной «затычки»: стимулирует естественное восстановление тканей и рассасывается в течение 30 дней, когда дефект полностью зарастает.
Данный метод уже применяется для лечения ООО. Рассасывающийся пластырь, получивший название BioSTAR, вводят в овальное окно посредством катетера. Катетер вводится в бедренную вену, и по ней попадает в правое предсердие. Прикрепленный к катетеру двойной пластырь раскрывается подобно зонтику, и перекрывает сообщение между предсердиями.
В течение 30 дней отверстие полностью замещается собственными тканями организма, а пластырь рассасывается. Этот процесс очень напоминает естественное заращение отверстия. Данный метод представляется очень эффективным, безопасным и может применяться в общей врачебной практике, если дополнительные исследования продемонстрируют те же результаты


Полный текст здесь
http://pulsplus.ru/medcare/base-articles/otkrytoje-ovalnoje-okno-jest-li-povod-dla-bespokojstva/
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok_3001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 29
Откуда: Дивногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 7:23     Ответить с цитатой

Спасибо! младшая подрастет, поеду обследоваться, может врачи ошиблись :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Lenok_3001

Вы можете сделать УЗИ сердца и вам тут же скажут на сколько сантиметров милиметров у вас открыто ОАО и открыто ли вообще.

У меня у сына ОАО с рождения, в год пойдем на УЗИ смотреть закрылось или нет. Кардиолог ограничила только ныряния и профессиональный спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Lenok_3001
Ирина_1
и что это не операбельно? ведь на такие дорогие операции квоту выделяют,я в Мешалкина оперировалась по квоте....


Последний раз редактировалось: Эшлин (Чт Сен 16, 2010 8:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok_3001
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 29
Откуда: Дивногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:19     Ответить с цитатой

Эшлин
Мне диагноз ставили во время беременности,тогда и речи не было про операцию. А обследоваться я могу только в красноярске, у нас даже кардиолога нет :eek: обещают кардиоцентр осенью открыть, туда и поеду.Может все таки врачи ошиблись :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7219
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 17:27     Ответить с цитатой

ООО не оперируется !!!! Это почти норма !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Из практики - часто случайная находка на Эхокг. Если гемодинамически незначимый дефект то только наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах