Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Беляши
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:10     Ответить с цитатой

В тему о беляшах. Девочки, научите меня их печь, плиизз!!! Я их очень люблю, ну и муж тоже естественно :wink: , но не умею печь, они у меня не пропекаются: с обеих сторон корочка уже начинает пригорать, а внутри тесто сырое и "бока" пирожка не пропекаются вообще, абсолютно сырые. При какой температуре их надо жарить, с крышкой/без крышки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Насчет обычных беляшей не подскажу. В беляшах с дырочкой все отлично пропекается. Если корочка подгорает, а тесто сырое - значит, слишком высокая температура. Я экспериментальным путем нашла подходящую (сначала на 2 (из 3х), потом на 1.5), первый беляш у меня тоже сгорел :oops: То, что бока сырые - скорее всего мало масла, его должно быть на 3 пальца, тогда беляш на 2/3 жарится в масле. Жарить без крышки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
Насчет обычных беляшей не подскажу. В беляшах с дырочкой все отлично пропекается. Если корочка подгорает, а тесто сырое - значит, слишком высокая температура. Я экспериментальным путем нашла подходящую (сначала на 2 (из 3х), потом на 1.5), первый беляш у меня тоже сгорел :oops: То, что бока сырые - скорее всего мало масла, его должно быть на 3 пальца, тогда беляш на 2/3 жарится в масле. Жарить без крышки


делаю такие же беляши, только как только выложу их на сковородку накрываю крышкой, а посл переоврачивания не накрываю. дырявые жействительо пропекаются лучше. и еще если бока не сильно подрумянились, то можно положить беляш на бочок и поджарить....

дырявые беляши: раскатываете тесто, выкладываете на середину мясо и защипываете наверху по принципу ватружки, чтоб сверху осталась дырка ВЫКЛАДЫВАТЬ НА СКОВОРОДКУ СНАЧАЛА ДЫРКОЙ ВНИЗ! иначе сок вытечет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 22:51     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки) Буду завтра пробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Как получилось, поделитесь результатом! хорошие ли мы учителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 16:40     Ответить с цитатой

Подниму тему... а какое тесто нужно для беляшей? И есть ли оно готовое?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 18:24     Ответить с цитатой

не знаю, как другие, моя тетя делает из обычного дрожжевого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 20:21     Ответить с цитатой

Я покупаю обычное готовое тесто, замороженное. По-моему многолетнему опыту думаю, что в беляшиках главное - это начинка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 2:13     Ответить с цитатой

Чтобы масло не брызгалось, можно прикрывать сетчатой крышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:52     Ответить с цитатой

Обычное дрожевое тесто - без добавления в него масло или маргарина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 22:50     Ответить с цитатой

Я для приготовления беляшей использую дрожжевое тесто . Обычно беру в какой-нибудь проверенной пекарне ... И делаю беляшики с дырочкой или прокалываю вилкой при жарке ...
Для сочности в фарш можно добавить сметанки ..... Очень хорошо получается ...Попробуйте ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 23:35     Ответить с цитатой

а как сделать тесто на беляши ну...такие как магазинные....дрожжевое тесто тут не катит...хочется такие беляшики как на бердском шоссе в ларечке продают :oops:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:17    Заголовок сообщения: Беляши Ответить с цитатой

отредактировано модератором vikany

Рецепты беляшей не слишком отличаются друг от друга, они готовятся из дрожжевого теста с мясным фаршем и обжариваются на сковороде в масле.
Сначала приготовьте дрожжевое тесто. Для приготовления теста для беляшей расходуется от 20 до 50 г дрожжей на каждый килограмм муки. Таким образом, возьмите 15 г дрожжей и разведите их в стакане теплого молока или воды. Затем добавьте муку, соль и поставьте тесто для брожения в теплое место, предварительно накрыв посуду, в котором оно находится, чистым полотенцем или салфеткой. Подошедшее тесто обомните, после чего снова дайте ему подойти.
Одновременно приготовьте мясной фарш. Для этого мясо нарежьте небольшими кусочками, мелко порубите их или пропустите через мясорубку и смешайте с мелко нарезанным луком, добавив соль и перец.
Разделайте дрожжевое тесто в виде небольших лепешек. На середину лепешки положите 1 ст. л. фарша и защипите края теста, придавая форму обыкновенной ватрушки.
Приготовленные беляши с мясом обжарьте с обеих сторон на разогретой сковороде с маслом (масло топленое, растительное или маргарин) сначала с открытой стороны, после чего переложите их на блюдо.

мука 500 г
молоко 1 стакан
или вода 1 стакан
дрожжи 15 г
соль 0.5 ч. ложка

Для фарша:

говядина 400 г
лук 2-3 головка
жир для жарения 100 г
соль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Девочки,а кто знает как сделать такие беляши,как покупные?
Они внутри такие сочные,а домашние сухие внутри получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 2:08     Ответить с цитатой

Alina_ lj, добавьте немного сахара и мясная начинка будет очень сочной или вместо яйца добавьте кефир кисленький (тогда сахара не надо) - сочно и вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах