Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Витамины группы В
Нужен совет!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatianka1980
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Витамины группы В Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович. Ребёнку 7,5 месяцев. Прописали свечи пициан 1/2 св. раз в день. Сейчас данного препарата нигде найти не могу (на перерегистрации). Невролог сказал, что если мы их не найдём (пициан), то пропишет уколы. Уколы ставить ребёнку не хочу. Подскажи, наверняка можно обойтись без уколов и провести лечение недостаточности данных витаминов.
Спасибо.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 49 минут 37 секунд:

Здравствуйте, Олег Леонидович. Ребёнку 7,5 месяцев. Прописали свечи пициан 1/2 св. раз в день. Сейчас данного препарата нигде найти не могу (на перерегистрации). Невролог сказал, что если мы их не найдём (пициан), то пропишет уколы. Уколы ставить ребёнку не хочу. Подскажите, наверняка можно обойтись без уколов и провести лечение недостаточности данных витаминов.
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:29     Ответить с цитатой

tatianka1980
Это назначение не сиграет значимой роли в судьбе ребенка (а может быть не сиграет вообще) А что за заболевание у ребенка? Уколы тем более не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatianka1980
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:33     Ответить с цитатой

В 3 месяца сделали НСГ в заключении: расширение межполушарной щели, повышение перифирического сосудистого сопротивления в артериях головного мозга, признаки венозной гипертензии. Не переворачивались на живот, ручки слабые были. Получили лечение: дибазол, трентал, триампур, масссаж. В 4 мес. пришли на приём к неврологу,поставила на ножки и диагноз : нет опоры,пирамидальная недостаточность. Нам назначили физиолечение (от внутричерепного) и кортексин. В 7 мес. научились сидеть, только сама сесть не может ( старается из положения лёжа сесть, но только получается , что пресс качает) я её сажу, сидит спокойно, не падает. Как только сидеть научилась, совсем редко стала переворачиваться на живот. С боку на бок поворачивается, да и вообще активно себя ведёт, но не ползает. На приёме у врача я всё это рассказала и пожаловалась, что ночью встаём 2 раза (просыпается и надо грудь), врач попробовала её поставить, а она ножки поджала , чтбы садиться. Написали диагноз :опоры нет, пирамид. нед-ть. Прописали диакарб, аспаркам, кавинтон,пициан, актовегин (уколы) и ещё какие-то (разобрать не могу), физиолечение и массаж.И сказали сделать НСГ. Стали пить порошки,уколы пока не ставим,т.к. смущает, что без нсг нам лечение назначили. Сейчас сделали НСГ : межполушарная щель расширена, ультразвуковые признаки наружной гидроцефалии, допплерометрия без гемодинамических изменений.Хочу сходить к другому врачу, т.к. меня смутило то, что без НСГ нам лечение прописали,да и стала дома ставить на ножки, она сначала поджимала , а сейчас встаёт (правда ножки напряжённые и она их не сгибает). Лечение , по-моему от давления прописали, а я так понимаю, что его у нас нет. Помогите разобраться, что нам пить, что ставить? Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:53     Ответить с цитатой

tatianka1980
Дааа! Могу точно сказать, что препараты витаминов группы В в вашем случае не нужны.
А на вопросы по лечению смогу ответить только посмотрев ребенка.
Вчера смотрел девочку с очень похожей историей по бумажным описаниям и по диагнозам. И был безумно рад, что она оказалась совершенно здоровой.
Может быть и Вероника здорова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatianka1980
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Лично мне кажется, что здорова :-) . А уколы нужно ставить?Ведь это для кровообращения, но по НСГ всё с этим в порядке.

Добавлено спустя 50 секунд:

В субботу пойдём к врачу. К вам бы на приём с удовольствием пришла, но мы живём в Барнауле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:32     Ответить с цитатой

tatianka1980
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах