Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Похудеть или кормить?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 1:29    Заголовок сообщения: Похудеть или кормить? Ответить с цитатой

Галина!
Я бы хотела кормить дочку подольше, но мечтаю похудеть. При чем килограмм на 10-15. И у меня лучше получается худеть летом-осенью - на огурцах помидорах. Получается или к концу этого лета бросать кормить, или еще на год (на два) отложить диеты и кормить дальше и дольше. Но уж очень меня нервирует мой вес и вид, потому что до первой беременности я была 50 кг. Или может есть диеты (с координальным результатом) для кормящих мам? Что подскажете?
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:15    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Жанна Цареградская (мать семерых детей и основатель перинатального центра поддержки грудного вскармливания РОЖАНА) считает, что потребность в дополнительном запасе «жирка» сохраняется у КОРМЯЩЕЙ мамы до 8-10 месяцев жизни ребенка. Потом вес начинает снижаться. Это мой случай. :D Хотя у меня есть подруга с двухлетними грудником, и с тем же вопросом, что и у Вас.
Оля, откликнись! 8-) Поделись опытом с кормящей мамочкой!

Кормить или нет дальше? Почитайте тему «Нужно ли кормить после года» в этом форуме.


Последний раз редактировалось: Галина Елтонская (Пн Мар 29, 2004 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:25    Заголовок сообщения: вопрос в развитие темы Ответить с цитатой

Галина и все-кормящие-мамы! А есть ли у вас опыт занятий спортом во время кормления? Очень хочется мышцы в тонус привести... К сожалению, по определенным причинам бассейн мне не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:34    Заголовок сообщения: Re: вопрос в развитие темы Ответить с цитатой

Elenka писал(а):
Очень хочется мышцы в тонус привести...


Хочется - приводите!!! У меня часто консультируется мама - инструктор по шейпингу. Её мальчику 3 года, она все еще его кормит :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:48    Заголовок сообщения: Re: вопрос в развитие темы Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
У меня часто консультируется мама - инструктор по шейпингу. Её мальчику 3 года, она все еще его кормит :shock:

хехе, кажется, я знаю эту маму.... :)
Спасибо, Галина, что напомнили мне про нее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлишна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.04
Сообщения: 24
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 0:46    Заголовок сообщения: для Poni Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я как раз та самая мама двухлетнего грудника, о которой упоминала Галина. Вопрос, предлагаемый к обсуждению, казалось бы однозначный, чего уж тут обсуждать: есть мамы-счастливицы, у которых после родов ни грамма лишнего, а есть (и их большинство), у которых прирастает килограммов эдак несколько. Причина во втором случае проста - во время беременности и кормления грудью гормональный фон достаточно сильно изменяется (это общеизвестный факт, ессс-но), казалось бы, надо дождаться того момента, когда он придет в норму, но кормить-то ребятёнка хочется и подольше. На мой взгляд, есть два решения проблемы. Первое - это набраться терпения года на 2-3, полюбить себя такой, какая есть и продолжать кормить грудью. Второе (это мой случай) - как в рекламе: спорт и правильное питание. Традиционно и нудно, но зато действует! И именно правильное питание, а не диета! Диета здоровой кормящей мамочке противопоказана! А физические нагрузки для обычной женщины (инструктор по фитнесу, это всё-таки профессиональный спорт) должны быть умеренными, направленными на поддержание мышц в тонусе, а не для достижения спортивных рекордов. Но это очень индивидуально и зависит от уровня вашей физической подготовки.
У меня были моменты, когда думала - вот брошу кормить дитё и сразу стану такой, как раньше! Но вот тут-то крамольные мои мысли разбивались о Галины аргументы, за что я ей безумно благодарна! И вот что мы имеем на сегодняшний день: минус одиннадцать килограммов лишнего веса за семь месяцев и двухлетний грудничок! Чего и вам искренне желаю!
Если интересен "опыт похудания кормящей мамы" более подробно, то напишите по указанному адресу.
_________________
Мама Катюши и Илюши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 10:48    Заголовок сообщения: Re: для всех Ответить с цитатой

Не скажу, что все, но очень многие (и все мои кормящие подруги, и я сама в том числе) к концу первого года кормления похудели. Сильно. Лично я - на 12 кг от ДОбеременного веса. Причем до беременности я занималась аэробикой по 8 часов в неделю и не ужинала, то есть вообще!!! А во время кормления захавать пол-баночки сгущенки с булочкой на ужин часиков в 11 вечера - это просто таки как нефиг делать. Слов нет, как я расслабилась. Посдле окончания кормления еще с пол-года организм держал меня в форме, а потом... Эх... Здрасьте, мои родные 10 кг. Так что... Кормите, девушки, кормите...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 1:05    Заголовок сообщения: Re: для всех Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лично я - на 12 кг от ДОбеременного веса.

А меры какие-нибудь были приняты?
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 10:37    Заголовок сообщения: Re: для всех Ответить с цитатой

Poni писал(а):
А меры какие-нибудь были приняты?


Были приняты все меры, чтобы раздобреть кило на 20. Я же написала - я стала не просто ужинать - я стала ужинать поздно и очень калорийно. То я о яблочке на ночь помыслить не могла, а тут - чего душа пожелает... Единственное, что удерживало в форме - именно кормление.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22943
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 12:58     Ответить с цитатой

Дио, всё логично. С молоком ведь уходит из нашего организма ой как много калорий...никакая диета не даст такого эффекта :lol: .
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Дио, всё логично. С молоком ведь уходит из нашего организма ой как много калорий...никакая диета не даст такого эффекта :lol: .


Так разве же я спорю? Я как раз пытаюсь озвучить мысль, что в большинстве случаев, чтобы похудеть, нужно не бросать кормить, а напротив - продолжать и продолжать!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:48     Ответить с цитатой

А я кушаю именно так, как пишет Dio и поправляюсь! Знаю, что так питаться нельзя, но ничего с собой не могу подулать. Может быть это гармоны, но скорее организм окончательно расслабился. Я с момента родов прибавила килограмм 10 уже :cry: :cry: :cry:
Пыталась дать умеренные нагрузки ожиревшему организму, но 10 раз подъёма корпуса (упражнения на пресс) отнимают все! силы :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Иванова, та же проблема! Кормлю - хочется есть ужасно, причем калорийную пищу. Не только не худею, но медленно набираю и дальше.. А у меня и так 52 размер.. Бросить кормить боюсь - по опыту рождения прошлых детей знаю, что набираю еще больше. А при попытках ограничивать себя в еде - совсем нет сил. Так и депрессирую помаленьку :)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Ой, девочки :cry: больная тема... недели через 3-4 после родов у меня было лишних всего 5 кило по отношению к добеременному весу, а месяцам к 7-8 деткиным уже 15 лишних.. :shock: утешаю себя только мыслью, что после года типа само должно начать уходить... но вот нам уж год, пока никаких подвижек.. в зеркало без слез не взглянешь :cry: :cry: правда передо мной выбор не стоит, кормить буду продолжать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 0:25     Ответить с цитатой

Дамы, попробуйте написать пользователю svetik в ЛС. (Свет, ты не против?) У нее была похожая проблема, которую она вроде как успешно решила. Правда, мы уже год не виделись, но год назад прогресс был на лицо, вернее на живот, попу и прочие части тела :oops:

Если вес набирается очень сильно, если безумно тянет на сладкое и калорийное -- я бы порекомендовала обратиться к хорошему эндокринологу :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах