Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
помогите разобраться в себе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:10    Заголовок сообщения: помогите разобраться в себе Ответить с цитатой

Анечка, помогите мне пожаласта разобратся в себе самой, Я думаю это именно моя проблема. У меня какая то параноя насчёт мужа. Достало и его, и меня. Дело в том, что он у меня человек творческий и довольно известный, у него много поклонников и еще больше поклонниц. Я всегда к этому относилась с юмором, иногда мне даже было приятно, что он такой привлекательный и только мой. но год назад я узнала о том, что у него есть подруга. Продуга не в смысле любовницы, а в смысле друга. но она в него по уши влюблена. На тот момент, у нас как раз был маленький ребёнок, времени на него, уделять ему должное восхищение у меня не было, да и чё скрывать -желания не было тоже. сначала я подумала о худшем, но как выяснилось он мне не изменил, просто она "его хорошо понимала" в смысле его работы, музыки, гением там его называла, т.п. Мы это проехали, пережили, его поведение в принципе мне не давали никаких поводов сомневатся в его словах, хотя он относится к тем людям, которые любят подоврать, чтоб избежать скандала или разборок. И именно это никогда не даёт мне до конца быть в нём уверенной.
я всё понимаю головой "что доверие может спасти разваливающийся брак, а подозрения развалить самый крепкий" , но эмоции у меня иногда просто сносят крышу. как в этот раз, его ЭТА поклонница после почти года опять немного активизировалась, он уверяет, что он её полностью игнорирует, я злюсь, что почему нельзя человека послать на три буквы, чтоб она поняла, он злится, что его задолбали мои подозрения и наезды. вощем, такие пироги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 17:43     Ответить с цитатой

Чем Вы в настоящий момент увлеченно занимаетесь, кроме дома и ребенка? Расскажите.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 18:21     Ответить с цитатой

работаю, встречаюсь с друзями, в кружки по вышиванию, каюсь, не хожу :) некому детя скинуть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Как часто появляются опасения и неприятные мысли о муже? Есть ли в этом какая-то закономерность?

Насколько занятия, которые Вы описали, занимают Вашу голову, оставляют возможность для появления мыслей «о паранойе»?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 18:18     Ответить с цитатой

Анечка, можно на ты :)
дело в том, что мысли эти спокойно могут сосуществовать со всеми моими занятиями, на работе, дома, на улице, на спорте.
причём у меня это состояние паранойи имеет циклический характер, когда что нить новое вылезает или кая нить поклонница-меломанка начинает проявлять инетерес. уже самой смешно. всё разобрали, забыли, всё отлично, потом опять...ну-ка рассказывай что там было у вас? уже сама ся достала. как облегчить себе жизнь? Причём муж у меня человек достаточно ревнивый и подозрителный, поэтому я не даю ему даже мельчайшего повода, дошло до того, что у меня нет мужчин друзей, кроме наших общих, но если он может с женской половиной знакомых семейных пар пойти попить кофе, то прикидываю его реакцию если я попью кофе наедине с кем-то из наших друзей мущщин.ни о каких звонках поболтать даже речи быть не может. звонки ему от женщин я должна воспринимать как "по работе" ну не то, что я завидую ему, что он так может , а я нет, но мне хочется , чтоб он чётко разграничал где, когда, с кем и как общатся. а самое главное не скрывать это от меня, думая что я всё равно буду ругатся.
Причём для него измена неприемлима, ни моя, ни его собственная. по крайней мере, со слов.
с чего мне начать борьбу с параноей? и восстановление доверия к мужу?

Добавлено спустя 50 минут 24 секунды:

а еще, тока шёпотом, мне кажется, я постоянно пытаюсь навязать чувство вины мужу. я не знаю откуда это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:45     Ответить с цитатой

:oops:

Добавлено спустя 17 секунд:

:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Если я правильно понимаю, то паранойя возникла из опасений возможной измены мужа, верно?

Почему речь идет именно о ВОССТАНОВЛЕНИИ доверия к мужу?

Rita, Вы можете назвать себя в общем и целом уверенным человеком?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:37     Ответить с цитатой

да , я очень боюсь измены мужа, так как боюсь потерять семью... я не до конца уверена, что измены не было. а доверие в любом случае было подорвано настолько,что теперь я с трудом верю ему, даже если он идёт в магазин. тем более муж мой имеет привычку врать, чтоб оградить меня от переживаний и себя от скандала. и это еще больше нагнетает ситуацию. вроде по мелочам, но это не даёт мне верить ему до конца в целом. он даже сам удивляется, говорит "я сам не понимаю зачем я вру, даже зная , что абслоютно ничего страшного в правде нет." например, звоню ему, он говорит "я на репетиции" потом вечером встречаемся,а он говорит "знаешь, не было сёдня репетиции, я опаздал и отменил,а зачем я те сказал что я на репетиции, сам не знаю" увидев мой непонятливый взгляд , начал оправдыватся.
уверенный ли я человек? в себе, считаю что да. но я очень эмоциональная, склонна драматизировать ситуации , это во всём, если мама не поднимает мобилку, я думаю о худшем, внутри всё в интерике, буду звонить непереставая час-два, пока не ответит...и так во всём, любая жизненная проблема, "за телефон огромный счёт" , о боже, мы влезем в долги, нам нечё будет есть, на нас подадут суд за неуплату...это я утрирую, но в принципе похоже. хотя в жизни ничего подобного не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 18:21     Ответить с цитатой

:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:23     Ответить с цитатой

Rita, Вы можете свое доверие (или недоверие) к мужу представить в каком-нибудь образе?

На что похоже доверие, какими характеристиками обладает? Например, мягкое и теплое, как котенок.

На что похоже недоверие? Например, оно склизкое и прохладное, как только что пойманная рыба.

Попробуйте определиться в своих образах.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:06     Ответить с цитатой

скорее острое, похожее на гильотину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Это недоверие?

А доверие, каким оно должно быть в образах?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 17:41     Ответить с цитатой

как море зеркально спокойное и чистое, в котором отражается солнце, корабли и птицы, и на глубине можно разглядеть рыб, кораллы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Также в образах попробуйте представить свое тепершнее состояние, когда происходит метание между гильотиной и морем.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах