Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Допустимые методы воспитания в дет.саду
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Совесть_совесть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Допустимые методы воспитания в дет.саду Ответить с цитатой

Здравствуйте. Поясните пожалуйста ситуацию как психолог. Разговаривали недавно со знакомой воспитательницей, и рассказала она следующую историю. Её группа уже подготовительная. По разным причинам попал на 2 недели к ним мальчик младше на 2 года. Мальчик по словам воспитательницы сильно бьёт детей. Может очень больно ударить кого-то по голове. Она рассказала свои методы борьбы. После очередного инцидента поставили этого мальчика в центр. Остальные дети медленно надвигались на него и при этом хором говорили "Позор, позор, позор", показывая на него пальцем. Данный рассказ ввел меня в некоторое замешательство. Слышала, что в нашей садике часто используются подобные приёмы. Не знаю как отреагировал на это мальчик. Не знаю могут ли применяться такие методы воспитания в отношении детей "проблемных". Да вообще любых детей. Материнским чутьём и особенностями дочери (ранимая) считаю, что такой эпизод не прошел бы бесследно для неё. С любой стороны участия. Хочу узнать ваше мнение как психолога по данному вопросу. Не для того чтобы пристыдить воспитателя. Просто хочу понять для себя, как следует поступать, если такой случай произойдет в нашей группе. Судя по всему предпосылок для этого предостаточно. Дети в группе разные. А может быть это абсолютно нормальный воспитательный метод, и я только зря задумалась. Может ребенок для себя что-то вынести из этого урока и при этом не пострадать?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

В многоступенчатом пересказе эта история выглядит дикой и травмирующей.

Степень воздействия такой процедуры оценить сложно, кроме собственно экзекуции, есть еще ряд факторов, которые могут усугублять травмирующий эффект, либо снижать его.

Это, например, вводная: что говорится детям непосредственно перед наказанием. обязательно ли все должны в этом участвовать. Что будет с тем ,кто не будет участвовать.Каков перечень проступков, за которые можно попасть в центр круга и пр.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах