Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отношения отчима с сыном
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga The Slayer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.06
Сообщения: 5
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Отношения отчима с сыном Ответить с цитатой

Как вы считаете, стоит ли требовать от сына (10 лет), чтобы тот называл отчима отцом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga The Slayer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.06
Сообщения: 5
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 11:51     Ответить с цитатой

я может быть неправильно выразилась по поводу "требовать" :( ...конечно не требовать), каким -то образом в разговорах приучать его кмысли, что человек, который воспитывает сына, который переживает за него и вместе с ним взрослеет тоже ему не просто дядя....я просто думаю. что называя отчима отцом, дистанция между ними уменьшится.. может быть таким образом они станут ближе друг другу и отец в всою очередь будет чувствовать еще большую ответственность за ребенка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Не нужно форсировать события. Когда ребенок будет готов назвать отчима папой, он сделает это сам. И это будет показателем того, что в семье установились по-настоящему близкие, родственные отношения, и ребенок принял отчима.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga The Slayer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.06
Сообщения: 5
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 22:39     Ответить с цитатой

Сын после моего ухода от его отца стал очень агрессивным, он ходит на секцию футбола, так его друг (они вместе занимаются) говорит мне о том, что мой сын даже не переживает , что во время игры, что черезчур сильно ударяет по ногам остальных игроков, иногда мне кажется , что он специально это делает, чтобы освободить злость, кторая в нем копилась оттого, что он "не такой как все", что у него такая ситуация.
Мы очень сложно разводились с его отцом, ребенок очень много пересен в связи с разводом...Теперь я замечаю, что он пытается себя сравнивать с другими ребятами, ищет "себе подобных" , у кого нет отца, или отчим ...все в таком роде...говорит мне о том, что вот у того- то тоже нет папы, или неродной папа
Как мне помочь ему, подскажите, посоветуйте!!! Я очень мучаюсь от того, что из-за меня сыну такое пришлось пережить и переживать до сих пор, хотя со временем (мы год как не живем с его отцом) он успокаивается конечно, но все равно..
Как мне ему помочь, как объяснить ему, что так бывает в жизни, что он не хуже других ребятишек, как добавить ему уверенности в себе??? :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Пришлите мне в ЛС свой мейл, я отправлю Вам книгу, очень неплохую, о взаимодействии с детьми во время и после развода. Она называется "Дети в карусели развода".
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах