Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как выкупить городской участок соседей
ищу законные пути

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:00    Заголовок сообщения: Как выкупить городской участок соседей Ответить с цитатой

Есть ли у нас тут спецы по земельным отношениям?

Суть вопроса такова: у нас есть частный дом в городе. Участок в нашей собственности.
У нас есть соседи, у них участок не в собственности (приватизацию не делали). Живут они на этом участке с незапамятных советских времен. На одной половине участка собственно дом, вторая половина никак не используется, они туда даже не заходят, бурьян в человеческий рост. Сами жильцы - алкаши беспробудные.

Собственно вопрос: если участок не приватизирован - в каком он находится статусе и какими законными способами можно произвести размежевание и выкупить заброшенную часть участка?

Я думала, что если приватизации не было - то участок в аренде и по идее перезаключить договор аренды можно с мэрией (уверена что наши соседи аренду не платят - не работают нигде, платить им просто нечем), но муж считает, что участок этот им выделялся много-много лет назад и никакой аренды там нет, якобы просто "дано для эксплуатации дома".
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:10     Ответить с цитатой

я тоже постою, послушаю..оочень похожая ситуевина..в пятницу пойду на прием к архетектору, сказали у него спросить он подскажит.. может че тут услыжу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:06     Ответить с цитатой

full pull fox, если что-то узнаете - расскажите.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:14     Ответить с цитатой

;) облязательно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15:48     Ответить с цитатой

ZlaTa, у них скорей всего бессрочное пользование и участок худо-бедно сфоримрован... В земельный комитет попробуй обратиться (Дом Быта)...
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Maxima, что зачит сформирован? Я заходила в ДБ, не поняла куда соваться, ушла, решила пока тут спросить.... Но, конечно, буду тыкаться везде где смогу, авось где-нибудь что-нибудь присоветуют.
Я ж хочу выкупить с их согласия, т.е. денег им дать, и надеюсь согласятся, у них же ни копья :eek:

А вообще нормально так, кто давно живет - тем дано за бесплатно, кто недавно - ареду плати или налог. Неужели не было никакого переоформления ....
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 2:21     Ответить с цитатой

А у ваших соседей совсем никаких документов нет? Начните с документов на дом, возможно будут зацепки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:12     Ответить с цитатой

В общем так... берети свои доки на дом и в р-он адм. на прием к архитектору.. там все расскажут и подскажут))) у меня было именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Мне кажется Вам придется офрмить их дом и участок, а потом межевать и покупать........при условии, что их участок можно межевать, сразу посмотрите нормы земельных участков под домами в черте города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах