Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пирацетам и пикамилон
Нужно ли их применять , если ребенку всего 1 год ?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuLi_O
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 413
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Пирацетам и пикамилон Ответить с цитатой

Добрый день !
Ответьте , пожалуйста, на мой вопрос. были у невролога в 11 мес., тогда ребенок у нас не хотел ходить возле опоры и ползать. ( он к этому не стремился и не хотел ) , выписали пантогам и массаж. Начали делать массаж , ребенок на второй день начал и ползать и ходить возле опоры , пантогам дала пару раз - рвота.

Пришли в врачу в 12 мес. - нам сказали, что ребенок должен говорить до 12 слов ( а наш не больше 6 слов) и пока сам не ходит, только за ручку . Опять поставили задержку психо-моторного развития ....... Выписали пирацетам и пикамилон . Я почитала инструкцию - там противопоказания до 3-х лет !!!!!

Подскажите, можно и нужно ли их давать ?

(Я уже боюсь что либо давать ребенку , так как он у нас и так с самого рождения на лекарствах и антибиотиках , сначала лечили врожденную пневмонию , потом бронхит и, я так понимаю, что это тоже может сказываться на задержке развития? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 13:13     Ответить с цитатой

JuLi_O
Пирацетам как таковой разрешен для использования у детей с рождения. Но речь идет об импортном пирацетаме под названием ноотропил. А тот отечественный пирацетам который производится и продается, вероятно низкого качества и поэтому производители пишут так в инструкции. Так что получается одно и то же лекарство, а разрешенный возраст разный. К сожалению пирацетам раздражает желудок и может вызвать рвоту с большей вероятностью, чем пантогам. Пикамилон я не использую, у меня есть основания думать, что эффективность его низка. В год по нормам ребенок должен говорить "первые слова" А такой нормы чтобы говорить 12 слов нет. Это может быть и 3 слова и 6 слов и 12 слов.
Конечно сказать надежно о необходимости принимать ноотропы заочно невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuLi_O
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 413
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Добрый день, Олег!
Большое спасибо за ответ !!!!!

Не зря я не хотела давать эти таблетки ребенку и теперь точно не буду ))))).
Просто когда я спросила у нашего участкового невролога обязательно ли принимать эти препараты и для чего , она ответила - "для того чтобы ускорить развитие речи и ребенок побыстрее сам пошел " . Зашли к педиатору , она сказала , что никаких отставаний у нас нет ...
Несколько месяцев назад нам уже выписывали курс энцефабола , мы его пропили .

Как вы думаете , нужно ли еще "ускоряться" и для чего ? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:43     Ответить с цитатой

JuLi_O
К сожалению в рамках заочного общения невозможно решить нужно ускоряться или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах