Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Я хочу и умею строить счастливые семейные отношения!
А как вы добавляете огонька в свою семейную жизнь?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
july-krasota
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:37    Заголовок сообщения: Я хочу и умею строить счастливые семейные отношения! Ответить с цитатой

Вот открываешь форум "Жизнь семейная" и темы идут такие сложные, проблемные. Конечно мы тут все встречаемся, чтобы поделиться и спросить совета. Но как-то однобоко выглядит жизнь семейная, судя по темам-сплошной минор.
А ведь так хочется прожить жизнь счастливо, и чтобы твой любимый тоже был счастлив с тобой. Нужно только стремиться к этому. Отсюда и тема!
Как вы делаете свои отношения счастливыми? После чего глаза вашего мужа (жены) горят переисполненные радости? Как учитесь строить свои отношения или у кого?
Начну с себя). С мужем мы вместе 4 года, срок конечно не большой, но вопрос о том, как сохранить свое счастье - уже стоял в нашей семье, вернее у меня. Я задавала себе этот вопрос, и ответы стали приходить сами-то книга подвернется, то кто-нибудь расскажет историю счастья своей семьи. Однажды я прочитала, что на своего любимого нужно смотреть каждый день как на нового человека. И вот когда вечером мы встречаемся с мужем - я всегда пытаюсь прочуствовать, как он изменился за день, что он пытается сказать мне за какими-то порой очень обычными фразами. И еще я его всегда внимательно слушаю - как будто это мне какой-то супер актер рассказывает о себе, а я его поклонница :-) . Или еще пример, мы приходим с друзьями в ресторан - а я начинаю представлять, что мы недавно знакомы с моим мужем и я очень хочу его соблазнить. Чтобы я тогда делала? Очень порой захватывает, а главное у меня начинают гореть глаза - потом муж чувствует видимо флюиды...вообщем хорошо получается. Ну и конечно вечера, когда муж приходит уставший домой, прям сильно уставший - устраиваю ему спа-салон дома. От такого внимания он конечно млеет - а потом и я млею ;) . Ну как то так.
А вообще на эту тему есть хорошие книги Анатолия Некрасова, мне нравится его философия, настрой и легкость изложения. Но примеры - это всегда лучше, поэтому что это и есть жизнь!
Так что давайте делиться своим опытом ;)

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Вот уж действительно, была бы цель! Зашла на форум - а тут объявление о семинаре про крепкие, счастливые отношения, при чем в 10 минутах ходьбы от моего дома. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16:46     Ответить с цитатой

july-krasota
согласна, порой таааак тяжело читать темки в этой ветке :aga-aga:
а за вашей послежу с удовольствием, тем более, то, что советуют женские журналы - на 99% не моё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Цитата:
После чего глаза вашего мужа (жены) горят переисполненные радости?


После миски пельменей ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:15     Ответить с цитатой

моему миски мало :lol:
Я не работаю,сижу с ре.Для любимого нашего папочки делаем все,так же как он для нас.Дома всегда чисто,ужин с ре готовим вместе,балуем его вкусняшками.Встречаем его с работки,целуем при встречи (и пусть только он забудет поцелавать ре обидется).На выходные обязательно что нибудь интересное затеваем.Вообщем видно как он с удовольствием мчится домой. :give_heart:


Последний раз редактировалось: мамуля Юрочки (Вт Сен 21, 2010 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:30     Ответить с цитатой

полезная тема :)) почитаю с удовольствием, может напишу когда... :oops:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 17:55     Ответить с цитатой

тож послушаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Тож постою послушаю))) А вообще, да. Я после некоторых тем серьезно отложила в долгий ящик планирование Б. И не знаю вообще пока как принять решение теперь. А по теме - как то тут УшастыйЯнь написал что "нет такой функции у брака" про уход из семьи. И я когда это приняла и поняла - жить в сто раз легче стало, если трудности в семье - надо вместе решать, а не как я раньше в обидки и поплакать и что мир таааак несправедлив. ))))) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 18:49     Ответить с цитатой

А была у нас тут вроде тема про женскую мудрость. Начиналось все хорошо, а закончилось как обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Карие Вишни писал(а):
А была у нас тут вроде тема про женскую мудрость. Начиналось все хорошо, а закончилось как обычно.


:aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Мираж
:D Даааа, после той темки вообще не тянет откровенничать о своей семье nono
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37292
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:28     Ответить с цитатой

я стараюсь не читать тот раздел форума, сплошной негатив.
конечно, девушки пишут о наболевшем, ожидают поддержку. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Миражик поди еще сама пельмени лепит... :-) представляю глаза ее мужа-как фары :haha:
Девчонки, а что за темка была, что писать тут не хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Гламуррчик
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 4607
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 130
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:03     Ответить с цитатой

действительно очень интересная тема!!!!
А мы с мужем просто стараемся больше времени проводить вместе, и все делать вместе.
А поскольку живем мы вместе не дого то своего секрета счастья у нас пока нет, ну кроме того конечно что мы очень любим друг друга!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 21:56     Ответить с цитатой

А мой муж как-то раз смотрел интерью вроде бы по телевизору с семейной парой, ну или может это анекдот такой, не знаю. Но он любит это повторять: Когда у одной пары спросили, как вы прожили 50 лет вместе? неужели о разводе мыслей не было? И они ответили: нет, не было. Об убийстве - были, а о разводе - не было. Он мне при серьезных ссорах об этом напоминает, и как-то все у нас в шутку переводится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах