Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Что хотят невесты от фотографа?
что долежен делать фотограф и чего он делать не обязан

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goodwyn
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Что хотят невесты от фотографа? Ответить с цитатой

Вот тут немного созрел вопрос. Понятно что фотограф должен создавать шедевры. НО!!!! у многих фотографов стилистика сильно отличается друг от друга. Вот снимает фотограф репортаж, а к нему приходит невеста и просит (а на самой свадьбе еще и требует) постановки. Что думаете, невесты? Стоит ли фотографу сказить что они выбрали его и пусть доверяются или нет и делать как они скажут?
Оговорюсь сразу: мне интересны просто мнения! Ни на что это влиять не будет, но любопытно понять психологию невест!
P.S. Ситуации сами придумывайте! я толька за!
_________________
фотограф Новосибирск
Свадьбы, портфолио, студийная съемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Сереж, я так думаю, что невесты разные все. И кто-то может сам себя поставить и спозировать, и улыбнуться и изогнуться непринужденно-сексуально, а кто-то как вкопанный встанет с испуганными глазами перед объективом и будет стоять. И ты будешь к такой невесте подходить и поправлять ей все. А если жених такой же - то это ваще караул, я считаю. Поэтому и требования есть такие, чтобы фотограф делал постановку. ;)
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WhiteRose
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Goodwyn, такие вещи должны оговариваться заранее. И прежде всего этот вопрос должен ставить фотограф как специалист. Существуют ведь предварительные встречи, где молодожены и и фотограф узнают друг друга. Фотограф должен понять, умеют ли люди раскрыться, а если нет, но сам должен направлять их, всячески помогать. Считаю так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goodwyn
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Не спорю что все разные. Но как рпавило бывает так что на встрече все веселые, шутят и меются, а на свадьбе зажаты. Но речь не об этом конкретном случае или явлении. Речь ВООБЩЕ о том, что хотят невесты от фотографа? Ведь не достаточно скахать что хочу красивые сники, может кто четко осознает что именно он хочет от фото и от фотографа!
_________________
фотограф Новосибирск
Свадьбы, портфолио, студийная съемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:43     Ответить с цитатой

Не только красивые фотки главное - главное, чтобы в них передавались эмоции, чтобы смотреть на них и понимать, что написано во взгляде человека, в его улыбке. И такие моменты должен ловить фотограф.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WhiteRose
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Наши фотограф и оператор сказали, что для них самое главное - чтобы мы были естесственные, чтобы они смогли передать нас саих - таких какие мы есть! Мне кажется - это и есть профессиональный подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goodwyn
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:12     Ответить с цитатой

WhiteRose
Ну это все так говорят! :) Вы полностью положились на своих профи? или сами что-нибудь делали для съемок/во время съемок?
_________________
фотограф Новосибирск
Свадьбы, портфолио, студийная съемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леночка_Ч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 786
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:08     Ответить с цитатой

У нас фотографом был Тимур Гулиташвили!!!Мы оооооооочень довольны!!!Очень веселый и отлично выполнил свою работу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WhiteRose
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Goodwyn наша съемка впереди), 29 октября.. Невозможно молодым ничего не делать во время съемки, иначе каким бы профи специалист не был - ничего хорошего не выйдет. Это совместная работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goodwyn
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Леночка_Ч
чертовски рад за Вас!!!
WhiteRose
поздравляю с событием! Вот это я и хочу от невест услышать! Что именно они готовы делать на своей свадьбе для получения хороших (по их мнению) фотографий!? Ведь не секрет что многие полагаются полностью на фотографа. Из этого выходит не всегда то, что они ожидают! Вот Вы, что конкретно делали во время съемки? предлагали мозирование разное? предлагали сюжеты? подгоняли фотографа? :)
Любопытный разговор получается!KotikaCC
Ну у вас-то во взглядах много чего было! я иногда даже стеснялся :)))))))))))) Но надеюсь все подловил! :)
_________________
фотограф Новосибирск
Свадьбы, портфолио, студийная съемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 8:26     Ответить с цитатой

Goodwyn писал(а):
KotikaCC
Ну у вас-то во взглядах много чего было! я иногда даже стеснялся :)))))))))))) Но надеюсь все подловил! :)

Да-да, есть фотографии, от которых слеза наворачивается. Настолько передана любовь и нежность :give_heart:
P.S. Погрязли в ремонте до ночи, совсем некогда готовить альбом :o Постараюсь скоро отдать.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Goodwyn
я фотографу бы доверялась на все 150% но заранее обговорила бы,какими он нас видит,знаете невесте самой четко сказать,что она хочет трудно. Она и хочет всего навсего хороших снимков. Но вот как это получить должен фотограф подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goodwyn
молодой папа
молодой папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:24     Ответить с цитатой

Тут возникает один немаловажный вопрос: стоит ли говорить фотографу как вы сами хотите видеть себя на фото или же дать ему снимать так как ОН вас видит...
_________________
фотограф Новосибирск
Свадьбы, портфолио, студийная съемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Мне кажется любая незакомплексованная девушка знает прекрасно в каких ракурсах она очень хорошо получается, а потому некоторые фотографии она может попросить сделать. Но все же большинство фотографий - это работа мастера. Ведь ему со стороны виднее КАК получится невеста на снимке.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Lanret
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Невесты ждут идеальных фотографий!
На предварительной встрече фотограф оговаривал монтаж, нюансов не знаю, думала, монтаж - это и обработка фото по цветности, коррекция и т.п. В итоге на фото сделали рамочки, коллажи..., которые пятилетний ребенок в бесплатных программах сделать может. А вот цветность фото (по большей части засвеченных или наоборот слишком темных) не отредактировали :eek: ! О коррекциях каких-либо я уж и не говорю. На нескольких фото вообще на моем теле были синяки (вот я была в ужасе - думала, так всю свадьбу ходила и не замечала :shock:), а оказалось, что это косяки на пленке! Даже своих же косяков не замазали!
Единственный плюс - научилась всему сама!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах