Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как мерить сахар у грудничка?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Как мерить сахар у грудничка? Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, как мне измерить уровень сахара в крови грудного ребенка..
Это рекомендация врача.
Причины:
а) диабет по материнской линии
б) прибавка ребенка по 1,9 кг /мес на ГВ
на днях мерила глюкометром 6,4., вчера утром 7,8, втечении дня от 6,3 до 8.
Нашла нормы для новорожденных до 3,3.. Но я пока даже не хочу развивать мысль в негативном русле. Я надеюсь, что у грудничков какой то другой способ забора анализа.. ведь у них нет понятия натощак.. он же сосет каждые 1,5 часа..
А пробывать не кормить всю ночь- страшно как то.. Я мерила через 2 часа после кормлений..
В общем, пока сумбурно.. В понедельник пойду за направлениями в поликлинику, а пока, в выходные хочу еще померить дома., может кто то подскажет как правильно мерить детям такого возраста?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie


Последний раз редактировалось: Sweety (Ср Сен 29, 2010 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:52    Заголовок сообщения: Re: Как мерить сахар у грудничка? Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Пожалуйста, подскажите, как мне измерить уровень сахара в крови грудного ребенка..
Это рекомендация врача.
Причины:
а) диабет по материнской линии
б) прибавка ребенка по 1,9 кг /мес на ГВ
на днях мерила глюкометром 6,4., вчера утром 7,8 (если в 2 часа, мерила в 8), втечении дня от 6,3 до 8.
Нашла нормы для новорожденных до 3,3.. Но я пока даже не хочу развивать мысль в негативном русле. Я надеюсь, что у грудничков какой то другой способ забора анализа.. ведь у них нет понятия натощак.. он же сосет каждые 1,5 часа..
А пробывать не кормить всю ночь- страшно как то.. Я мерила через 2 часа после кормлений..
В общем, пока сумбурно.. В понедельник пойду за направлениями в поликлинику, а пока, в выходные хочу еще померить дома., может кто то подскажет как правильно мерить детям такого возраста?

А бывает ли вообще диабет у новорожденных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:18     Ответить с цитатой

По сахару не подскажу, но прибавка в пределах нормы. По ВОЗовским нормам прибавка в первые месяцы на ГВ может составлять 500-2000 грамм в месяц.
Учитывая диабет по материнской линии обследоваться нужно, конечно, но не переживайте сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
По сахару не подскажу, но прибавка в пределах нормы. По ВОЗовским нормам прибавка в первые месяцы на ГВ может составлять 500-2000 грамм в месяц.
Учитывая диабет по материнской линии обследоваться нужно, конечно, но не переживайте сильно.


+1. У меня даже на ИВ младший сын во второй и третий месяцы набирал по 2200 и 2000 кг соответственно. Я переживала малость, но все обошлось, потом прибавки снизились, малыш здоров. Так что учитывая наследственность конечно надо обследоваться, но сильно не факт, что большая прибавка из-за диабета.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Sweety Поищите еще в консультациях Я. Яковлева. Я когда-то у него видела пост про то, что у маледнцев диабета практически никогда не бывает. Если и развивается, то уже ближе к году (это было написано на основании опыта его знакомого, который длительное время работал с диабетиками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 11:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое!!
Я уже проконсультировалась. Тут паника была не из-за прибавки только, а из-за высокого сахара в крови. Мы сейчас сдаем анализы, завтра УЗИ поджелудочной у нас, потом к эндокринологу. Просто я тааак испугалась сначала, что измучила ребенка заборами крови (что бы сахар мерить). Сейчас отстала... Ни на то плохое себя не настраиваю, ребенка объективно считаю здоровым, но думаю что лучше перебдить, чем потом не дай Бог.....
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах