Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как восстановить кредитную историю
какой-то чудак на букву "М" воспользовался моими паспортными

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 12:33    Заголовок сообщения: Как восстановить кредитную историю Ответить с цитатой

История вкратце:
Подавали доки на ипотеку во всякие банки на мужа - везде отказ. Объективно - причин не было для отказов: ранее платили вовремя, исправно, большие кредиты никогда не брали, справки все в порядке были.
Случайно узнали из достоверных источников, что дело оказывается во мне: При проверке Сбшниками очередного банка всплыла инфа о том, что какой-то чувак представил меня своей гражданской женой .Видимо, у него были ксерокопии моего паспорта. Чувака этого я знать не знаю. Он "накидал" банки с кредитами. В очередной раз, когда он решил обратиться за кредитом, представил меня своей гражданской женой, указал верно мое место работы до декрета и должность (руководящую), а также учредителя фирмы. Типа, мы поручители. Ремарка: копия была с моего паспорта, который был до смены фамилии. Т.е. я на тот момент уже давно носила фамилию нынешнего мужа. Этому гаду отказали, но меня внесли в черный список, как мошенницу и неплательщицу. Мало того, в кредитах теперь отказывают всем сотрудникам фирмы, в которой я работала. Я грешу еще и на моих работодателей и "нечистую" на руку бухгалтерию. Ведь ксерокопии моих доков хранились только там.
Вся эта информация из источников, которые я разглашать не могу, но она достоверная.
Теперь я никогда не смогу взять кредит. И мой муж тоже.
Люди, сведущие в этом вопросе, подскажите, как можно восстановить свое доброе имя и исправить кредитную историю.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:11     Ответить с цитатой

haritosha13
Ужас !!!
Просто слов нет!
По теме не знаю даже что посоветовать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:18     Ответить с цитатой

haritosha13
Может быть, стоит найти знакомого СБшника где-нить? Пусть пробьет по своим каналам, КАК можно удалить себя из черного списка.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Да, блин, мне вообще не свезло с последним местом работы. Перед декретом кинули с черной зп, а теперь еще вот это. Анализируя ситуацию на ум приходит, что кто-то, имеющий доступ к моим документам, просто дал/продал попользоваться ксерокопию моего старого паспорта своему другу/любовнику и т.д.
А банки-то куда смотрят... Однобоко как-то судят обо мне теперь. Ведь понятно же, что я не имею к этому отношения. На момент, когда мошенник пытался взять кредит, у меня уже был другой паспорт давным-давно.

Добавлено спустя 48 секунд:

Kukuska
от подобного знакомого и информация эта. А как восстановить - он не в курсе.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Вот как теперь куда-то предоставлять копии своих доков?????? Везде подстава такая может быть по идее :eek:
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:36     Ответить с цитатой

haritosha13
была в аналогичной ситуации, только у нас руководство разослало письмо по всем банкам со списком руководящего состава, со мной в т.ч. (на тот момент уже уволенного) о том что эти личности (мы то есть) можем предоставлять недостоверные документы и т.д. (короче длинная история) так вот, банк даже не проверяя эти данные просто внес всех в "черный список" (база у всех банков одна)., нам повезло что знакомый человек работающий в СБ обного банка просто удалил нас из этого списка., если бы такой возможности не было - подали бы иск о восстановлении репутации и т.д., думаю в вашем случае - только так следует действовать

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

про копии документов - по хорошему никуда не стоит предосталять копии документов, или на них писать - дату, и для чего предоставляете копию, например так "Копия верна, предоставляется в бухгалтерию ООО "Рога и копыта" для кадрового учета. 27.09.2010г. Иванов Иван Иванович _____"

ну я так делаю теперь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:41     Ответить с цитатой

inaia
"просто удалить из черного списка" - это тоже не каждый сбшник может :-(
А иск подавать на основании чего? У меня официальных данных нет. Инфа, которую мне дал сбшник - секретная. Он не имел права мне ее давать. Запросто сам может за это получить по полной программе.Так что, по идее, я вообще этой информации никогда бы не узнала, т.к. банки отказывают не объясняя причин.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 13:56     Ответить с цитатой

haritosha13
мда... ну видимо нам купно повезло), в вашем случае думаю нужно найти того человека который брал кредит по вашему паспорту,. банк обязан выдавать информацию оперативно-розыскным струтурам, какой иск подать - лучше с юристами проконсультироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:11     Ответить с цитатой

вы правильно грешите. действительно ксерокопии паспорта хранятся там ( у нас правда у кадровика в сейфе). Это дело можно оспорить в суде, правда долго и муторно. Другой вопрос чегой то банки выдают кредиты на копии даже нотариально не заверенной. Значит в банке тоже свой человек. Пишите заявление в прокуротуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:17     Ответить с цитатой

lipetra
я бы написала хоть черту лысому, но на основании чего? данных, которые я не должна была узнать? Подставлю человека, который мне эту инфу дал. Правда, у меня есть фио этого мошенника, а вот паспортных данных нет. Предположим, я его как-то разыщу. И что делать-то с ним? Бить больно? Заявление я не могу на него написать, опять же, потому что у меня нет документального подтверждения информации сбшника.
Блин блинский, че ж делать -то?

Добавлено спустя 16 секунд:

юристы, аууууу!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

lipetra
кредит пытались взять не на меня. Я была вроде как поручителем. И, значит, подпись мою в анкете тоже подделали, получается
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:57     Ответить с цитатой

haritosha13
Ёпрст!!!!! :evil: Вот уроды!!!
Че посоветовать, я не знаю :idontno: , но постою тут, попереживаю за вас.

А может так оно и к лучшему, а? Нет кредита - нет долга. Будете жить не обязанными никаким банкам, никаких переплат, комиссий....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Карие Вишни
.... ни квартиры, ни машины, НИ-ЧЕ-ГО.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Kukuska
Да понимаю.... ну может это будет стимулом зарабатывать и экономить?
Я же не говорю, что это замечательная ситуация, просто пытаюсь хоть какой-то позитив принести, хотя в этом случае трудно чем-то успокоиться:-(
haritosha13
А родители не могут на себя кредит оформить, а вы с мужем платить по нему будете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:45     Ответить с цитатой

мой муж работает в службе безопасности банка, так вот, помочь вам ни один СБшник не сможет,один раз попал в черный список(по такой не хорошей статье, как мошенница), всё!Будут вопросы пишете в лс, муж проконсультирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:52     Ответить с цитатой

ShEk
везде и всегда есть умельцы и креативщики :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 16:57     Ответить с цитатой

haritosha13
Для начала в банке, ну хотя бы в сбере, закажите свою кредитную историю (выписку из нее), потом, по ходу дела уже решайте, как действовать дальше. Выписку из кредитной истории можно заказать бесплатно раз в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах