Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Фтивазид, чем грозит прием?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама 2 дочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Фтивазид, чем грозит прием? Ответить с цитатой

Здравствуйте. у моего ребенка( девочка 7 лет) все время повышенное Манту. назначали изониазид, но я не давала ребенку. боялась побочных действий. но вот Манту в этом году выросла опять по сравнению с прошлым годом. назначили фтивазид. но мне страшно давать ребенку такой препарат для профилактики. у моей девочки были проблемы с неврологией. мы поздно заговорили. лечились долго. вот вроде сейчас все "устаканилось", да вот читаю к чему может привести прием такого препарата фтивазид, и мне становится страшно. врачи говорят , что это на мне ответственность давать препарат или нет. не знаю , что делать, вроде и не хочется вернуться к прошлым неврологическим проблемам( у нас и так память не супер), и не хочется , чтобы ребенок заболел туберкулезом. простите , если написала все сумбурно. эмоции. не знаю, кому обратиться , чтобы разъяснили , как лучше поступить в такой ситуации. спасибо за ответ. С уважением, Юлия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Да, и фтивазид и изониазид токсичны для нервной системы. И далеко не всегда их прием оправдан при "вираже". Практический совет такой. Прежде чем принимать решение, необходимо сделать ЭЭГ и проконсультироваться у фтизиатра, объяснив суть проблемы. Думаю будет надежнее если не в государственной сети. Кажется в Здравице консультирует фтизиатр.
Я в свою очередь в ближайшую неделю хочу почитать что нового есть по этой теме. Наверняка эта стандартная и болезненная ситуация сейчас может разрешаться с большей надежностью. Должны появиться новые "несоветские" алгоритмы во фтизиатрии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама 2 дочек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.10
Сообщения: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Cпасибо за ответ. к сожалению , мы проживаем далеко от вас в Ростове-на-Дону. насчет ЭЭГ, то мы сделаем обязательно. а об отмене препарата фтизиатр не хочет и слышать. говорит тогда буду антибиотик назначать. но мы взяли направление на диаскин-тест. хочу еще там(в центральном тубдиспансере) посоветоваться с фтизиатрами .у нас не принимают фтизиатры в коммерческих клиниках. Еще раз благодарю за ваш ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:48     Ответить с цитатой

мама 2 дочек
Удачи Вам и здоровья! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах