Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Стоматолог посоветовала отучить от груди
как быть?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юльчик888
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Стоматолог посоветовала отучить от груди Ответить с цитатой

На плановый первый прием в 9 месяцев мы с сынулей пришли в нашу поликлинику.
Начну с того, что ему сейчас 9 месяцев и мы продолжаем сосать грудь. НО...дело в том, что он больше балуется чем пьет молоко, так как соску мы с рождения не сосем, поэтому мамина грудь как соска...всю ночь не выпускает грудь изо рта, на утро ужасно болят соски.....Так вот, стоматолог посоветовала отучить от груди, говорит, что я сама себя насилую....да и осень подходящее время для отучения...
Правда ли что она говорит?
Если можно, в личку...
Спасибо заранее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юльчик888!
Мои ответ смотрите в личке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hope1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 171
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 18:48     Ответить с цитатой

ЗдравствуйтеДоктор Елена !!
У меня ситуация похожая...нам 1 год, грудь мы сосем на ночь, ночью, и днем раза два титю кушаем. Отлучать от груди пока не собиралась, а сегодня на приеме стоматолог посоветовал сделать это как можно скорее....дескать сосание ночью приводить к нарушению микрофлоры во рту или чет типа того :-( , что может привести к проблеме с зубами.
Раньше об этом даже не думала :o
Подскажите, действительно ли это так и, если да, то насколько все это серьезно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Здравствуйте!
И меня этот вопрос интересует. Нам сейчас 10 мес, грудь сосем активно и часто. Ночью тоже кушаем, т.к. сон у нас совместный. Я со старшим ребенком пошла к стоматологу в 1,5 ребенкиных года, потому что много пломб выпало :oops: Мне стоматолог тогда сказала срочно заканчивать кормление, если не хочу все зубы потерять...
вот мне интересно как на детских и на моих зубах отразится, если я планирую до 1,5 - 2 лет кормить грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 15:04     Ответить с цитатой

таня-с
здравствуйте!
2Пореля зубов" из-за кормления грудью. -это распространенный советский миф. Никуда кальций из зубов не "выходит".

пломбы выпадают по причине некачественности, и старости.

Грудью кормите, сколько хотите. Посещайте хорошего стоматолога раз в 6 месяцев, обязательно делайте проф.чистку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах