Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Частный детский сад "Свеча"
Щетинкина, 11

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Частный детский сад "Свеча" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Свеча, частный детский сад <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Щетинкина, 11
факс (383) 223-47-75
тел. 8-913-948-92-44
http://www.center-svecha.ru


Решила собрать многочисленные отклики в одном месте. При чтении обращайте внимание на дату написания поста.

Гость Вт Сен 07, 2004 писал(а):
У меня ребенок ходит. 2,5 года. Самая маленькая там. Ходит уже 3 недели. Вчера жаловалась - меня там наругали. Не смогла добиться, кто и за что, поняла, что наругали во время сончаса. Причем доча не хотела вдаваться в подробности, говорила, что уже забыла, за что. Это она так говорит обычно, когда вину свою чувствует. Сегодня утром спрашиваю в садике: что произошло? Няня говорит: да наругали, не хотела раздеваться и спать, ждала воспитательницу, которая в это время была на собрании, няня ей сказала, что воспитатель занята, ты большая девочка, раздевайся сама и ложись спать, видишь другие детки спят. Ощущения у меня двойственные: с одной стороны понятно, что без дисциплины им там не обойтись, с другой - мне кажется, что не совсем это правильно, когда ребенок на вопрос как дела? отвечает, что его наругали и губы при этом у нее трясутся от обиды. Я бы на их месте как-то объяснила бы ребенку, что он не прав так, чтобы ощущения, что его наругали у него не было.
По словам воспитателей она там многое делает сама - типа руки моет, одевается, хотя мне слабо в это верится. Кормят вроде нормально, но доча стала завтракать и ужинать дома (плюс в садике 4-ех разовое питание). Свободу вроде дают - детки могут ходить в другие группы, если у них там друзья.
Мне сравнивать не с чем, это первый садик.

Jull Ср Сен 08, 2004 писал(а):
Мы ходим второй год и я считаю Свечу одним из самых удачных садиков. Следят за всеми детьми, помагают одеваться, там нет такого,что пока все дети зимой не оденутся - стоят в группе. Один воспитатель гуляет с одевшимися, другой помогает остальным. (Мы ходим в правую , там две группы). Питание хорошое, качественное и разнообразное. Английский, музыка, танцы, бассейн, подготовка к школе. Постоянно ходят в музеи, даже в кино в Пионер. Но самое главное это как раз отношение к детям! Максимальная свобода, отношение на равных, никогда никаких криков. К подбору персонала директор подходит очень ответственно, может несколько месяцев подыскивать, но возьмет именно любящих детей. Причем там есть воспитатели и молодые люди. И коллектив там замечательный.

Гость, мне кажется ребенок пока не привык вот и возникают некоторые недоразумения. У меня первое время плакал киндер по утрам, но потом, говорил что не любит выходные, так как садика нет.
Мы ходили в два садика до этого(так получилось) и есть с чем сравнить. Так что я ярая поклонница Свечи. Ребенок так раскрепостился, ничего не боится, любит выступать., не зажат



Pola Чт Апр 28, 2005 писал(а):

Ходим мы в всеми хвалимую и любимую Свечу, уже скоро год будет. И вот сегодня была ситуация, которая меня огорошила и заставила задуматься: А за что собственно я плачу такие деньги?
Я была в больнице 2 недели, на операции. Доча по мне соскучилась, поэтому вечером легли поздно, утром валялись долго, я еще на больничном, на работу не тороплюсь. Потихоньку собрались и поехали, приехали в сад полдвенадцатого. Ребятишки собираются гулять. Я говорю доче: ты сходи в туалет, и я тебя одену, пойдешь гулять. Она убежала. Возвращается: губы дрожат, в глазах слезы. За ней следом идет няня, и давай на меня кричать: "Что вы приехали полдвенадцатого, на вас питание не заказали, теперь я или воспитатель без котлеты останемся, а мы тоже деньги платим и немалые". Я от этого опешила, проблемы не поняла. Ребенка успокоила, пошла к заведующей, та конечно, все хорошо, все уладим и т.д. и т.п. Но я так поняла, что это в порядке вещей кричать на детей. Няня ведь на ребенка тоже накричала, когда та пошла в туалет. Проблема усугубляется еще и тем, что доча очень эту няню любит и хотела ее обрадовать тем, что приехала, а та ей в ответ: "Без котлеты останешься!"
Вот и сижу и думаю: а оно мне надо? И за мои же деньги?
Никто приличного садика не знает в городке или в округе?


Ирина писал(а):

Pola, столкнуться с хамством можно в любом д/саду, так что смена детсада - это не выход. Я знаю насколько трепетно их заведующая относится к воспитанникам и имиджу заведения в целом. Так что уверена - няне достанется. Да и не слышала до сих пор ни разу, чтобы на деток там кричали... Ведь если бы это имело место быть - они потеряли бы многих клиентов, если не всех.
Я не защищаю "Свечу" конкретно, просто уверена, что это - единичный случай, хотя и требующий серьезных разбирательств! Поинтересуйтесь потом как была решена ситуация и была ли наказана няня, Вы-то платите ооочень немаленькие деньги и имеете право знать и быть спокойной за своего ребенка.


Pola писал(а):

И еще такой тонкий момент - я боюсь, что если начнут разбираться и как-то накажут няню (а она действительно не должна была повышать в этой ситуации голос, тем более на ребенка), то как бы потом боком это доче не вышло. С нянями и воспитателями все-таки надо дружить.


Ирина писал(а):

не должно... иначе она больше вообще никуда не устроится - уж там постараются
а мой совет - узнайте что было сделано по данному конкретному случаю и объясните, что если повторится хоть окрик на вашего ребенка и не дай Бог вы об этом узнаете, будет скандал...
поверьте, элитному д/с этого сооовсем не нужно! никак.


Jull писал(а):

мы в Свечу два года ходим, никогда ни с хамством, ни с криками не сталкивались. Обязательно обратитесь к заведующей, я думаю не надо бояться , что на ребенку скажется, там действительно контролируют как к детям обращаются и заботятся об имидже. И уж ни в каком случае, там не "в порядке вещей кричать на детей"
А в данном случае вам надо было позвонить, предупредить, что вы прийдете, но позже.


Jull ,отвечая Ср Май 18, 2005 на вопрос об оплате писал(а):

Там при поступлении вступительный взнос, а потом каждый месяц 6500 плюс питание. У нас за последний месяц 7200 получилось.



Я мама Пн Мар 27, 2006 писал(а):

Очень садом довольны. ДОставки детей нет. Оплата - 7 тысяч плюс питание, зависит от количества посещенных дней. Примерно 1,5 тысячи в месяц у нас выходит. Плюс театр кукольный часто, но там копейки - 50 рублей. Нравится не только мне, но, главное, сыну. Ему 3 годика. А вот кушать мы тоже начали после сада просить, хотя вообще покушать не любители Бассейна своего нет, они деток на газельке в какой-то бассейн раз в неделю возят. какой не знаю - у нас аденоиды, нам низя в бассейн. Самое главное - там замечательные воспитатели, ни разу не слышала от них крика, самое большое - строгий голос, но не унижающий.
Из минусов - весь дополнительный персонал платный, как то: психолог, массажист, логопед и т.п. Своих нет - они приходящие, к психологу вообще надо к ней ездить. Врач не полный день в саду.
Обещают ситуацию постепенно изменить. Но я как бизнессмен их понимаю, большой штат не потянуть самостоятельно. В этом плане государственным садам проще - у них какое-никакое, а бюджетное датирование присутствует.

honey Пн Апр 03, 2006 писал(а):

Моя дочка ходит к ту же группу, что и малыш Я Мамы, поэтому внесу свою лепту.
Дети ходят с разного возраста, самой мальнькой было 1,10, когда мы пришли (нам было 2,4). Отзывы тоже в основном положительные, воспитатели замечательные, у меня ребенок скучает на выходных по ним, хотя ситуация с врачом иногда просто убийственная.
Ребенок у нас хорошо влился в коллектив, привыкала недели 2, причем просила, чтобы я с ней осталась, потому что ей там очень нравится, но без мамы скучно.
Всю зиму ходило не больше 10 человек (похоже был недобор), что нас оочень устраивало. Сейчас стало побольше. Еще с апреля открывают английскую группу.
Кормление меня, правда, стало удивлять, пару раз видела в меню сосиску в тесте, что меня сильно удивило, ведь не детское это питание
К нам никаких требований не было. Попросили принести свой горшок и запас одежды.
Но есть один существенный нюанс: для ребенка будет лучше, если он будет уметь сам кушать. В садике не докармливают. Наша принцесса категорически отказывалась дома сама кушать, и в садике все повторилось, так вот в первую неделю пару раз ночью просыпалась со слезами, просила кушать. Но потом сама начала кушать, и все наладилось. Очень редко кого воспитательница докормит, но это скорее исключение.
С горшком в группе ни у кого особых проблем нет. Если кто-то не успеет, то не ругают, но переоденут сразу. У моей подруги сын ходит в муниципальный сад, там может по полдня в мокрых штанишках ходить
Да и особых требований к речи тоже нет. Дети слушаю друг друга и стараются. Речь у воспитателей грамотная. Говорить малыши выучиваются моментально, месяц-два и прогресс заметен.
Наш рабенок мало того, что выучилась хорошо говорить, начала петь песни, стихи рассказывать и сказки пересказывать.
А, вспомнила, нужно еще медкомиссию пройти. Но это в любой садик




papa mitya Чт Апр 06, 2006 писал(а):

Сначала про плюсы: В садике на самом деле достаточно внимательное отношение к детям. У меня ребеннок ни разу не пожаловался что ей в чем то не помогли или не выслушали. Детей уложат, переоденут, покормят, погуляют и т.д. Ребенок всегда с охотой идет в сад. Группы небольшие, у на 12 человек, дружные. Достаточно внимательно смотрят за здоровьем, профилактика признаков заболевания и последствий после болезни. Воспитателей всегда можно и нужно просить что то сделать с ребенком, если это необходимо(давать лекарство днем, следить что бы что то не ел и т.д.)
Свободный график, прийти можно и к 10 утра, даже завтрак оставят, никто домой не отправит.
Теперь минусы: За 2 года сменилось 5 воспитателей только в нашей группе. Причем те воспитатели которые полностью устраивали родителей были уволены быстрее чем мы выразилии свое мнение. Каждый последующий воспитатель "слабее" предыдущего. то что хорошо для трехлетних уже не подходит для пятилетних. Дочь все чаше говорит что ей скучно с одним из воспитателей. Занятия не систематизированы и не последовательны. Я ни разу не видел ни годовых учебных планов, ни каких других, ни их выполнения. За последний год ни разу не ездили ни в какие музей ни в кино ни еще куда либо. Два раза поднимали оплату в этом году причем без объяснения причин, и что мы получаем за доп. оплату. Причем постоянно это делается без предупреждения, а то и задним числом.
По моему мнению садик хорош именно для младшего возраста, когда требуется внимательное отношение к детям. Где там учат "качественное , уважительное, развивающее в культурном и эмоциональном плане отношение " я не знаю.
Это про Свечу на левом, насколько я знаю на правом дела обстоят намного лучше, когда отдавал ребенка сам опирался на мнение тех кто водил детей на Щетинкина

Jull Чт Апр 06, 2006 писал(а):
У меня ребенок пришел в первую гимназию после Свечи с подготовкой на высоком уровне. Учитель когда спрашивала куда мы ходим и услышав в ответ про Свечу, сказала, а ну тогда понятно, там всегда очень хорошо готовят. У нас в классе мальчик с левой Свечи - отзывы только положительные. Так что я не знаю какие планы вы не видели, но только не надо говорить, что там нет системы в обучении.
Про повышение оплаты - а вы спрашивали почему подняли? Нам всегда отвечали. Садик же должен оплачивать коммунальные платежи налоги и т.д.
Постоянно проводятся утренники, ставятся спектакли, какие-то шоу проводятся. А как они диафильмы на потолке трогательно смотрят лежа на полу
Я не могу поверить что садики так сильно могут отличаться - директор то один.
Во всяком случае положительные моменты для моего ребенка очень сильно перевесили какие-то условно отрицательные минусы


honey Пт Апр 07, 2006 писал(а):

Узнала про английскую группу:
набирают детей от 4 лет, больше занятий по английскому языку. К слову сказать, в этом садике есть английский раз в неделю для всех с 3 лет. Говорили, что с 1 апреля заработает, но реально там еще ремонт не доделан.
Про возврат первого взноса: если в течение первого месяца хотите выйти из членов Общ. организации (ибо все оформляется именно так, а не договором), то возмещается 100%, если в течение следующих 2 месяцев, то 50%.
Что очень не понравилось - получерная схема работы. Нет договора на услуги, вместо платежного документа выдается квитанция от приходника, которая уже не является документом установленного образца для учреждений образования. Пишу об этом, т.к. планировала декларировать эти расходы для получения вычета по НДФЛ. Документы, подтверждающие платежи, которые дает "Свеча", налоговую не устраивают.
Еще из минусов, ситуация с мед работниками на правом берегу. Просто ужас! Врач бывает раз в неделю ОДИН час. С 18 до 19. Если учесть, что в 18 часов дети ужинают, то реально она успевает посмотреть не более 3-4 деток за вечер. Ну и в случае экстренной необходимости ее не дождешься.
Не буду перечислять все ситуации, из последнего: звонила ей, чтобы получить консультацию, т.к. у ребенка была температура. Услышала ответ: приезжайте ко мне в больницу. Температура была 39,5.
говорю, спасибо, нет, я вызову скорую. Ответ: перезвоните потом мне, я назначу лечение.
После этого обращаться к ней перестали, хотя руководство садика уверяет, что это один из лучших педиаторов города.
Одно время ходила мед сестра, но толку от нее 0 и даже еще меньше.
Пример: ребенок упала, получила здоровенный синяк, я принесла в садик мазь, попросила помазать, согласно инструкции. На что мне было сказано, что она позвонит нашему доктору (садиковскому) и посоветуется с ней, а потом будет мазать, если та разрешит.
Последнее время ее не видно. У других мам были ситуации намного хуже с этими же медиками.
Что хочу сказать, за такие деньги, какие с нас берут, можно найти квалифицированного доктора, который будет хотя бы каждый день, пусть не 8 часов.
Ну и, конечно прививки приходится ставить в своей поликлинике, в садике не делают.
Так что для себя я выбрала путь минимального общения с вышеупомянутым доктором, обращаемся в свою районную поликлинику, благо там и больничный могут дать, в случае необходимости, и толку будет больше.


Ксю Пт Апр 21, 2006 писал(а):

Позвонили мы в Свечу... Взнос 30 тыс, желательно записаться за год... Это на правом берегу. В месяц ориентировочно 10 тыс. Берут с 2 лет. Воть... Подумаем еще, конечно. Всё-таки по деньгам это ого-го ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:47     Ответить с цитатой

А есть более свежие новости о "Свече" ?
Что нового произошло после Нового года ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 17:30     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
А есть более свежие новости о "Свече" ?
Что нового произошло после Нового года ?


Мы были в декабре в Свече шо у кукольного, ничего не изменилось, но детишек на будущие группы они уже записывают - со слов много желающих в запись - а вот кто пойдет?.
Вступительный 30, оплата -7,5 в мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 20:06     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):


Мы были в декабре в Свече шо у кукольного, ничего не изменилось, но детишек на будущие группы они уже записывают - со слов много желающих в запись - а вот кто пойдет?.
Вступительный 30, оплата -7,5 в мес.

Хотят идти многие, ведь не зря же у них запись на год вперед. И идут ведь. На Левом берегу с осени записывали на 2007 г.

Меня интересует вопрос: кто ходит в "Свечу" - с Нового года они начали заключать нормальные договора ? По крайней мере, обещали.
Кто подскажет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, это та "Свеча", о которой в базе написано так:

Частный детский сад "Свеча"
г. Новосибирск, район Центральный, -
телефоны: (383)223-26-66, (383)354-39-42
Детское дошкольное обучение и воспитание
страница в интернете http://svecha.viavai.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:40     Ответить с цитатой

А вот здесь не про Свечу написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:57     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
Скажите пожалуйста, это та "Свеча", о которой в базе написано так:

Частный детский сад "Свеча"
г. Новосибирск, район Центральный, -
телефоны: (383)223-26-66, (383)354-39-42
Детское дошкольное обучение и воспитание
страница в интернете http://svecha.viavai.ru


У меня вот такие координаты Свечи: Депутатская, 18/1 или Щетинкина 11 тел. 223 47 75.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Если верить 2ГИСу, на месте Левобережной Свечи теперь детский сад Акварель. Стало быть, свеча теперь одна - на Депутатской? Или Акварель и Свеча - это одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 21:34     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Вт Мар 31, 2009 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Грустная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Ничего не понимаю... Буквально сегодня мы ездили на Депутатскую, чтобы познакомиться с садиком и записаться на очередь в сад (нам 1 год 5 месяцев, записывались на весну 2008), и он именуется как Свеча...
По теме: я влюбилась в Свечу на Депутатской с первого взгляда. Мне достаточно было провести там с дочкой 30 минут в компании заведующей, чтобы понять: никакого другого сада я для своего ребенка не хочу! Изумительная домашняя атмосфера, никто ни разу на ребятишек не повысил голоса, хотя ребятки на ушах стояли - будь здоров! С ними корректно и спокойно разговаривали - и детки слушались! Очень впечатлило, что воспитатели играют и кушают вместе с ребятишками - вроде бы как на равных, но четко понимаешь, кто здесь главный - то есть и демократия, и субординация. Следует заметить, что мы приехали внезапно, нас никто не ждал, то есть это не инсценировка, а обычная жизнь сада.
Еще удивило и очень порадовало: девочка у меня очень домашняя, адаптироваться в саду ей, скорее всего, будет непросто. Я поделилась своими тревогами с заведующей - и она предложила нам по возможности приезжать, привозить дочку, чтобы она гуляла вместе с малышами, привыкала к коллективу потихоньку: сначала на улице, потом можно будет понемножку в группе находиться.
Может быть, первое впечатление и обманчиво, но с другой стороны, говорят первый взгляд - самый объективный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Lana (Вт Мар 31, 2009 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 18:58     Ответить с цитатой

может, кто-нить отправляет своё чадо с города в Акварель на Механической :? как это происходит? не стоят ли а пробках ? а то мне заведующая так всё красиво описала, аж подозрительно :-) говорит, что и с Горского детки ездят на их автобусе...Всё-таки там самый лучший садик,по-моему, но меня терзают сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Вам же ближе ездить на Сибиряков-Гвардейцев.
А садик такой же, только на Механической он недавно открылся (в прошлом году) и, соответственно, там ремонт свежее и мебель новая.
А "устав, по которому живет садик" тот же.
Представьте, сколько вам добираться придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 20:17     Ответить с цитатой

на Сибиряков нет мест уже, хотя мы осенью просили нас записать, видимо, не записали :eek: А на Механической всё-таки экология намного лучше.. И детей они развозят на своём автобусе и туда, и обратно, стоит это 1 т.р. в месяц.. Я и спрашиваю, может, кто-нить туда ездит с города, хочу отзыв услышать. Заведующая же говорит, что и с Горского ездят, и даже с Васхнила :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Цитата:
И детей они развозят на своём автобусе и туда, и обратно, стоит это 1 т.р. в месяц..

Т.е. детки одни без родителей едут в автобусе :?
А не рано таких малышей одних ч/з весь город в автобусе везти?
Цитата:
на Сибиряков нет мест уже,

А когда сказали появятся места,не уточнили? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Цитата:
Но "Свеча" на Левом берегу теперь называется "Акварель"

Впервые услышала,,,спасибо :o
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах