Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Рассеянный склероз
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Рассеянный склероз Ответить с цитатой

так случилось, что моей родственнице поставили диагноз Рассеянный склероз :-(
молодая женщина, 39 лет и такой страшный приговор
от интернета она далека, да и сложно ей в монитор смотреть, поэтому вся связь и поиск информации , через меня
возможно кто то сталкивался с подобным? буду рада любым советам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:58     Ответить с цитатой

у моей мамки тоже рассян. склероз, ей его поставили когда было 25лет, на тот момент хорошая тётка сказала: реши для себя зачем ты живешь, кому нужны будут твои дети? научись бороться со стрессом, просто живи для себя и детей. Сейчас моей мамки 54. прошло четверть века, и только два года назат болячка начела про себя давать знать. Может потому что мы-дети, вышли замуж и живем своей жизнью, а отец как пил так и пьёт, или всё таки климакс взбудоражил организм, но болячка стала докучать, а мама всячески старается с ней бороться, ей последний раз на комиссии по инвалидности даже поставили в укор, что вам бы уже и не положенно бы инвалидность у вас нет ухудшений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:12     Ответить с цитатой

Riawen
скажите, а вамша мама получает бесплатные лекарства? у нас с этим возникла проблема :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:24     Ответить с цитатой

у моей бабушки была эта страшная болезнь.
она никогда ни чем не лечилась, родила троих деток, правда один умер от пневмонии еще крошкой, все шло своим ходом, жила, работала как лошадь поднимала детей, потом моей маме помогала меня растить ( мы все без отцов расли), потом вторая дочь с двумя детьми пришла тоже без мужа...по врачам она не ходила, стоял диагноз и стоял, она далека была от медицины. :aga-aga:
а потом случилось в семье ее дочери горе...видимо это и подкосило ее + тяжелый физический труд ( 3 работы). год назад ее не стало...ей было всего 65. поседнее вермя отказали ноги, пропала память, брадикардия...сказали, а что вы хотели...стресс активировал болезнь, в таком возрасте это окончилось тагично :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:30     Ответить с цитатой

мы добились пожизненной инвалидности, маме дают бесплатно лекарство,( какое есть в списках), вот только бетаферон раньше был зарубежный а теперь Россия денег зажала и стали давать аналог российский, а у него побочные действия гораздо хуже переносятся, вот такие дела :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Riawen
мы пока боремся за лекарства, про инвалидность я только наслышана :o что это долго и муторно и все не так просто

лесенка :o
да, я знаю, что стресс все обостряет
у нее на фоне стресса было сильное обострение в январе, тогда и поставили окончательный диагноз, а с начало было подозрение на инсульт
долго лежала в гор.больницы и томография окончательно подтвердила рассеянный склероз :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 19:35     Ответить с цитатой

а вас поставили на учет в центр рассеян.склероза? не знаю как сейчас, но 4 года назад лекарство нам там давали, пока мы инвалидность получали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Riawen
да, поставили
это центр находится в обл.больницы
я так поняла, что он у нас один в городе
вот там то лекарство и ждем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Да, Центр рассеянного склероза, руководитель, ул. Каинская, 13 и в ОКБ, руководитель Малкова Надежда Алексеевна. Но врачи и препараты - это 50% успеха. Остальное - образ жизни, мыслей, активность и т.д.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:29     Ответить с цитатой

INFINITI
у моей мамы рассеянный склероз, с 23 лет... и парализованной была, и слепой - все потом постепенно отходило... сейчас ей 53 года - ходит с палочкой, но ходит, даже до магазина, сама готовит - в общем, вполне нормальную жизнь ведет... инвлидность 1 группы пожизненно... лечимся бетафероном (сейчас аналогом) уже 3 года... наблюдается всю жизнь у Малковой - очень хороший врач... я тоже у нее пару раз была, наблюдаюсь иногда, т.к. хоть это болезнь и не наследственная, но все равно перестраховываемся.... doc_sima правильно сказала - лекарство - это далеко не все - главное - это отсутствие стрессов, положительные мысли и движение - хоть с собакой гулять (у нас 16 лет прожила, мама ей очень благодарна была)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Подниму тему. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего невролога, специализирующегося на лечении рассеянного склероза, в Советском районе (Академгородке).
Болеет моя подруга, 2 группа инвалидности, совсем плохо ходит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:11     Ответить с цитатой

К сожалению, центр рассеянного склероза находится не в Академгородке. А наблюдаться луче у специалистов
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах