Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Новое движение или к неврологу?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 13:30    Заголовок сообщения: Новое движение или к неврологу? Ответить с цитатой

Более опытные мамочки нужен ваш совет!
Дочке 5,5 месяца. Три дня назад начала наклонять голову на бок к плечу и хитро так смотреть. Ей это очень нравится, а муж беспокоится, что нужна консультация невропатолага. Мне кажется, что она просто научилась новому движение.
Забыла сказать, что голову она наклоняет только в одну сторону.
_________________
23.01.(77) - мама Женя
23.10.(03) - дочка Василиса
14.07.74 - папа Сева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 14:59    Заголовок сообщения: Re: Наклоняем голову. Новое движение или к неврологу? Ответить с цитатой

Наш примерно в таком же возрасте научился так с нами "заигрывать" (ещё смеётся при этом). До сих пор так играем. Совершенно не гружусь на этот счёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22931
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Re: Наклоняем голову. Новое движение или к неврологу? Ответить с цитатой

Я в своё время тоже беспокоилась, думала, ушко болит. Сводила к ЛОРу - всё в порядке. Оказалось, кокетничает парень :wink:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:39     Ответить с цитатой

Во-во, у нас та же история :D Наша доча еще и из стороны в сторону головой потряхивает и хохочет, это она обычно делает, когда папу с работы встречает. Я тоже по началу переживала. Неврипитолог нам сказала, что это от чувств-с :D :D :D
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 17:00    Заголовок сообщения: Мотает головой Ответить с цитатой

Ходим сейчас на ЛФК (сухой бассейн, гимнастика на мячике) плюс на физио аппаратом Стимул-1 (расслабляющие токи на голень). Ножки вроде бы получше стали, не так сильно стопу сводит.
Но стал головой мотать (как при слове нет) и ручкой одной делать довольно амплитудное движение вверх-вниз :-? . Это что-то возрастное? или нервное :-? ? К неврологу через 1,5 месяца только, может ее пораньше посетить :idontno: ? Может у кого-то такое было? Стоит ли волноваться :?
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Иришки
Студент
Студент

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2429
В дневниках: 41
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Мой ребенок тоже делает нет-нет-нет :) я считаю, что это дети себя так развлекают.А теперь она поняла, как я воспринимаю это действие и когда она больше не хочет есть, то делает так. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 10:05     Ответить с цитатой

Наша доча (7,5) обеими руками махает вверх-вниз, да так интенсивно, что аж подпрыгивает. При этом дико хохочет :). Играет в общем. Особенно, когда с ней папа поговорить пришел.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 13:40     Ответить с цитатой

мне кажется, это он так свое тело осваивает:) потом ещё ногами дрыжгать будет:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevill2002
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 4316
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,МЖК, ул. Высоцкого
Карта № 015747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Вытягивает ручки по швам, это нарушение? Ответить с цитатой

Моей малышке пошел третий месяц, недавно , примерно неделю назад заметила, что когда ее берешь вертикально на руки либо кладешь на животик она стала вытягивать ручки вдоль тела, а кисти рук сжимать в кулачки и выгибать назад, ( ласточку делает) :o , я пыталась поправить ейй руки согнув их в локтях, но это оказалось сложно, руки сильно напряжены.Что это может быть? :holding: я сначала подумала что гипертонус, но мы только закончили курс массажа по назначению против гипертонуса рук. может так должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 20:09     Ответить с цитатой

Не хочу вас пугать, но когда у меня ребенок начал вытягивать ручки по швам, это оказались какие-то там судороги!!! Я бы сроду не поверила что судороги так выглядят. Надеюсь что в вашем случае это не они.

Я бы на всякий случай показалась неврологу.
_________________
Лёничке 19 лет 8 месяцев 2 дня
Милочке 18 лет 8 дней
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 13 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Обязательно покажитесь врачу, симптоматика нехорошая, но массаж должен помочь
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6971
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Странные движения головой. Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, стот ли волноваться. Ребенок стал делать странные движения головой в положении лежа и полулежа на спине. Ритмично наклоняет голову то к одному, то к другому плечу, по очереди, раз по пять-семь. Замечать стала месяц назад, но тогда они были не так выражены. У нас была кривошея, но ее хорошо сняли массажем (2 курса), в три месяца невропатолог не заметил никаких отклонений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 19:00     Ответить с цитатой

Solomeya, когда засыпает дергает? Или когда бодрствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6971
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Когда бодрствует. Только это нельзя назвать дерганьем. Движения такие плавные. Взрослые так иногда шею разминают после сна, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 22:07     Ответить с цитатой

У нас в Снежатах несколько детей так делали, когда спать хотят. Моя так водила головой в момент засыпания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах