Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вступительные взносы в садоводческое товарищество
Размер и порядок уплаты

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
albina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 3801
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Вступительные взносы в садоводческое товарищество Ответить с цитатой

Доброе время суток! Помогите мне разобраться.Я решила купить дачный участок при оформлении документов т.е членской книжки мне сказали заплатить 5000руб за вступление в общество.Хотя в августе еще стоило 1000руб.Мне сказали что на собрании правления в августе решили 5000руб.Но как я понимаю правление это несколько человек решают подобные вопросы .Но можно и десять и двадцать решить .Подскажите мне пожалуйста я не понимаю еще много в этих вопросах . Позвонила председателю она начала мне говорить откуда я знаю что была тысяча и давай истирить в трубку что я ее проверяю и сказала мне что пять тысят и точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться Ответить с цитатой

albina@ писал(а):
Доброе время суток! Помогите мне разобраться.Я решила купить дачный участок при оформлении документов т.е членской книжки мне сказали заплатить 5000руб за вступление в общество.Хотя в августе еще стоило 1000руб.Мне сказали что на собрании правления в августе решили 5000руб.Но как я понимаю правление это несколько человек решают подобные вопросы .Но можно и десять и двадцать решить .Подскажите мне пожалуйста я не понимаю еще много в этих вопросах . Позвонила председателю она начала мне говорить откуда я знаю что была тысяча и давай истирить в трубку что я ее проверяю и сказала мне что пять тысят и точка.



вообще у каждого общества есть Устав....и там прописано-могут они так делать или нельзя...Мы тоже за вступление платили 2500....помоему -нормальная цена...она разово платиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:05     Ответить с цитатой

albina@
В нашем обществе было так - вступительные взносы 5000р. в прошлом и начало лета в этом году, а с августа - 10 000р. Собрание общества решает об увеличении суммы взносов. Протокол собрания прочитать попросите у председателя, когда на прием придете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
albina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 3801
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Asbuka
ygn68
Спасибо что объяснили.А еще какие нибудь взносы естьв обществах? ну кроме оплаты в год (и что входит в эту оплату) И еще можете мне сказать если знаете сколько свет провести на участке стоит .А если сами можем провести то за что им платить предется. Просто у нас участок который мы покупаем один из всех без дома и рядом с забором столб т.е свет только бросить на дом который мы хотим построить.А отец у меня электрик,но он мне говорит что обществу наверно что то тоже нужно платить даже если сами проводить будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Вообщето решение о членских взносах принимается не правлением, а собранием общества.
А вообще Вы попросите у них устав почитать. Если Вы собираетесь вступать в общество, то имеете на это полное право!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:30     Ответить с цитатой

albina@ писал(а):
Asbuka
ygn68
Спасибо что объяснили.А еще какие нибудь взносы естьв обществах? ну кроме оплаты в год (и что входит в эту оплату) И еще можете мне сказать если знаете сколько свет провести на участке стоит .А если сами можем провести то за что им платить предется. Просто у нас участок который мы покупаем один из всех без дома и рядом с забором столб т.е свет только бросить на дом который мы хотим построить.А отец у меня электрик,но он мне говорит что обществу наверно что то тоже нужно платить даже если сами проводить будем.



ну у каждого общества свои расценки....
походите-поспрашивайте у огородников.
только что не пенсионеры были...у них там везде скидки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:22     Ответить с цитатой

albina@
По статистике, основные пожары на дачах от неправильного подключения э\э. Дома у многих рядом стоят. Поэтому завести в дом кабель может только электрик общества (т.е. надо платить), а разводку по дому и дальше по участку - можете сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:38     Ответить с цитатой

Девочки, у нас соседи в этом году новые, так они в начале лета уже 10000 р. вступительный взнос платили, это наверное по всем обществам расценки увеличиваются, мы 2 года назад полторы тысячи платили. Правда нашим соседям продавец на эти 10000 р. скидку сделал, так как не предупредил их заранее и они на эту сумму не расчитывали, когда приехали переоформляться. А электрик действительно только, который в обществе работает от столба до дома провод тянет, а дальше хотите сами, хотите с ним договаривайтесь, чтобы по дому разводку делал. Еще могут на улице чего-нибудь в виде вступительного взноса запросить, мы платили за столбы электрические, которые до нас ставили силами дачников и если хочешь подключиться, заплати за столб свою часть (т.е. цена столба делится на новое количество к нему подключившихся и эту сумму ты должен заплатить), а деньги твои в равном количестве по остальным соседям раздаются, кто раньше этот столб оплачивал. По моему логика здесь есть. Если прежние хозяева платили, тогда с вас конечно ничего за столб не берут. Еще на некоторых улицах могут на дорогу по улице машину щебенки запросить, как у наших соседей, особенно если вы активно строиться собираетесь и большими машинами урон дороге по улице нанесете, по моему тоже логично, почему из-за вашей стройки соседи страдать должны, короче вы все сначала узнайте, с будущими соседями поговорите, а то может стоимость самой дачи окажется еще меньше всех сборов за нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Мы в этом году покупали участок, и никаких вступительных взносов не платили, заплатили только взносы 2,5 тыс. за год. А вообще если ты собственник, можно вообще не вступать в общество.
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sten212
Студент
Студент


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 163
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:58     Ответить с цитатой

irvina07
А общество развитое, в плане дороги, электричество, вода, вывоз мусора? Мне кажется взносы не собирают , наверное, в старых обществах, где в основном пенсионеры, которые на всем экономят и как правило, в связи с этим много неудобств, как например отсутствие дорог. Хотя, может, и не везде так, спорить не буду, я только по нашему обществу судить могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
albina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 3801
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:06     Ответить с цитатой

sten212
Общество уже давно существует и дороги там не плохии.Но я так и хотела чтобы участок был не в чистом поле а в развитом обществе. И зачем покупать дом если мы его можем построить сами. У нас на это есть возможность, я имею ввиду не платить за работу строителям. Но я просто хочу знать что с меня могут попросить .Я не против платить за то что нужно в первую очередь для меня. Но и отдавать деньги просто так,то же как то не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Да, у нас есть дороги и электричество в этом году провели, общество небольшое, мусор каждый сам вывозит. Свалки общей нет. Вода- скважина на участке у каждого своя. А пенсионеров по-моему везде хватает. Я первый раз слышу про вступительные взносы. :eek:
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69490
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:51     Ответить с цитатой

мы платили вступительный взнос в этом году- 1200руб :aga-aga:
3500- это потом как ежегодный взнос :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Дюша
О-о, 1200... Это еще ничего. Мы вступительный взнос 5000 платили.
Это везде по-разному... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69490
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:10     Ответить с цитатой

Мама Вовчика да уж :cranky: 5000- круто что-то :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах