Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Стрижка под "мальчика"
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Стрижка под "мальчика" Ответить с цитатой

Здравствуйте , УФ . Скажите есть ли среди вас кто так кардинально стригся ? Как решились? А потом не жалели ? Иногда вижу девушек с очень короткими стрижками у некоторых смотрится просто обалденно , но не у всех :lol: ( видимо нужен классный мастер ). Вот и мне уже давно и хочется и колется . Никак решится не могу . А как вы приняли такое решение ? Если такая тема была - ткните носом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:01     Ответить с цитатой

хорик
я стриглась под мальчика на пике своей худобы.лет эдак 9-10 назад.хотя ходила всю жизнь с длинными волосами.просто шла мимо салона и зашла.была с ярко-рыжими волосами и супер короткой стрижкой под мальчика.через год все вернулось на круги своя.фото к сожалению нет с тех времен
а жалеть...чего жалеть то?волосы не зубы-отрастут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:24     Ответить с цитатой

хорик
я стриглась вот так кардинально будучи сильно беременной женщиной, летом, стояла жара дикая какая-то, я ее тяжело переносила, пошла и попросила состричь все волосья. Так счастлива была потом, не жалела, конечно, я как-то спокойно к волосам отношусь, правда же не зубы. :-) Обрастала только потом, не очень красиво и не очень удобно, но я в декрете была, на люди не часто показывалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Я часто ходила с очень короткой стрижкой - то отращу волосы,то состригу - лишь последние пять лет делаю биозавивку на длинные волосы. Вроде,тоже неплохо, но мужу больше нравится,когда у меня короткие волосы,всё уговаривает подстричься, но мне пока не хочется. Хотя,знаю, как сразу легче станет,когда срежу волосы - все былые неприятности прочь ;)
Если сомневаетесь, можно компьютерную стрижку примерить к своему фото, или паричок. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leska
Академик
Академик

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 12449
В дневниках: 2917
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 000305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:01     Ответить с цитатой

у меня были волосы до талии, потом они мне надоели и я сделала стрижку под мальчика. Где-то годик походила с короткой стрижкой и снова отрастила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:43     Ответить с цитатой

я вот так подстриглась, с декабря отращивала свой цвет волос, в августе уже сил не было ходить на половину с черной головой и пошла подстриглась, на работе меня не узнали.... :haha:
мне нравится.... :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Были длинные светлые волосы, от мастера вышла - черная коротенькая стрижечка! Очень красиво было, НО!! все сказали, что выгляжу старше (было мне тогда лет 17, выглядела на 25 :shock: , как говорили...). Но мне нравилось! Только укладывать приходилось каждый день, конечно...
Потом все же решила отращивать, как-то не мое это. Долго отращивала нужную длину, постоянно челка лезла в глаза, какая-то форма была уродская :-(
Но сейчас иногда посещают мысли снова "под мальчика" подстричься :aga-aga: Для разнообразия!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:21     Ответить с цитатой

А я решила всех поразить на выпускной в школе))) Тем более мама больше не могла сопротивляться, и разрешила мне... До этого всегда носила длинные волосы. Эффект был достигнут - я сама себя в зеркале не узнавала) У меня рост волос такой, что их либо под машинку стричь, либо уж длинные носить, так что я отрастила. Теперь короче чем на "карэ" не решаюсь.
Кстати, мужчин на подсознательном уровне привлекают длинные волосы... они даже сами этого могут не осознавать. Так что если вам идут длинные, и вы умеете их носить, я считаю лучше не стричь. Это я для себя так решила :koski:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:30     Ответить с цитатой

Я стриглась очень-очень коротко, под мальчика. Все говорили, что хорошо и стильно, но у меня душа не легла :-( . Не смогла себя такую принять, потом долго и муторно отращивала.
А на стрижку меня сподвигли проблемы. На работе не ладилось, в личной жизни как-то тоже на тот момент было минорно. Очень хотелось перемен :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

DinKa84
Перед выпускным так каридинально подстричся - это сильно. Я бы не смогла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DinKa84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи, Дагомыс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:48     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Ага, я прям так ждала этого выпусконова! Еще у меня был такой откровенный наряд, учителя все аж рты пооткрывали, но молча - ничеж не сделаешь, мы уже не школьники))) :lol:


А отращивала я без особых проблем. Первые месяца три не очень выглядела, а потом решила всех цветом брать - красилась в разные цвета. А через два года вернула свой цвет и длину. Потом делала химку.... потом ее состригла... теперь снова отращиваю.... ох, что дальше будет?)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:23     Ответить с цитатой

А я всю жизнь мечтаю о стрижке, как у девушки из Роксет. :aga-aga:
НО мне не к лицу, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Я стригусь коротко, но уже не ультра. Как решилась... Никогда не любила длинные волосы, остриглась с боем классе в 6-м и с тех пор были стрижки, хоршие по мере умелости тогдашних мастеров (парикмахерские 80-х - ужос ужасный, да).
Но лично мне длинные волосы так категорически не идут (то есть такие, какие у меня есть, а укладке они поддаются максимум на 2 минуты), что любая (даже неудачная) короткая стрижка лучше.
Но сильно коротко я тоже остричь их ен могу - жёсткие, топорщатся в разные стороны. Приходится укрощать длинной, чтобы под собственной тяжестью опускались.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Лет в 13 начала отращивать волосы, и долгие годы только кончики подстригала. Ух и намучилась я с ними :haha: То секутся, то пересыхают, то кошмарно выглядят, то в лужу грохнусь, потому что порывом ветра волосы на лицо метнет, то все эти хвостики-заколки на тренировке мешаются или слетают... Прическу сделать невозможно - волосы тонкие и скользкие, укладки не держатся, все вариации - либо распущенные, либо хвостик, либо шишка. А уж сколько денег тратилось на шампуни-бальзамы-маски-флюиды, половина из которых не подходила... В общем, имея волосы до талии, обстригла сначала челку (сразу помолодела и внешне повеселела), потом обстригла все волосы примерно до лопаток (волос сразу стало казаться раза в два больше :haha: ). И все время угрожала мужу, что подстригусь под мальчика. Он говорил "не надо, мне нравятся твои волосы". Угу, всем нравятся кроме меня... А однажды плюнул и сказал "ну стригись". Пошла я к своему парикмахеру и подстриглась. Очень коротко, короче только под машинку. Уже прошло полтора года, ни разу не пожалела. Мне идет, выгляжу молодо, вариантов укладки - куча, сама укладка занимает минут 5 при незапущенной стрижке.
Из минусов - прическу надо поддерживать. Я стригусь раз в месяц (чуть ли не отдельная статья в бюджете :haha: ). Плюс, если длинные волосы можно было просто помыть и оставить самостоятельно сохнуть, с короткими этот фокус не пройдет - утро у меня начинается с "башки под кран", как подсохнут - ваять прическу. Если ничего не делать, то на голове будет одуванчик (где оно все было, когда волосы были длинные????). Но это уже зависит от самих волос и вида стрижки.
Из расходов на волосы - увлажняющий шампунь (кондиционеры в принципе не нужны) и несколько различных средств для укладки. У меня это гель, желе и гель-воск. Все дают разный эффект на волосы, так что каждый день могу выглядеть по-новому.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:29     Ответить с цитатой

лет в 16 стриглась ооочень коротко, тогда было не жалко :aga-aga:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:19     Ответить с цитатой

may-lyudmila , А укладка из себя что представляет ? Взять на ладошку гель , воск и мазюкать по волосьям в разные стороны ? :oops: А зимой под шапкой они не приплюснуваются ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах