Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Признаки инсульта
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 17:23    Заголовок сообщения: Признаки инсульта Ответить с цитатой

КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ?
Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это другим. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, можно спасти жизни некоторым людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:

Во время отдыха на природе, женщина споткнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто споткнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Она продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной...

А вечером позвонил ее муж и сообщил, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника у нее случился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, она была бы с нами сегодня.

Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта…полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское
учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:
(Чтобы прочесть эту информацию нужно потратить всего 1 минуту !)

Ради Бога, постарайтесь запомнить 3 основных приёма распознавания симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

У - Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З - Попросите eго
ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: "За окном светит солнце"

П - Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание - ещё один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык.
И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас.


взято здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 22:41     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, это надо знать всем и некоторым врачам в особенности :x
У моей свекрови 4 года назад произошол инсульт, причем дело было под утро, она как то встала с постели еле дошла до окна , так как ей стало трудно дышать, она сама не поняла что произошло, инсульт поразил одну половину мозга, соответственно и одна половина тела не реагировала. Утром свекр вызвал скорую, приехала врачиха ,посмотрела , решила что это сильнейший гипертонический криз , сбили давление и уехали, никаких там тестов. В итоге человек на инвалидности, а если бы вовремя определили и назначили лечение, кто знает....
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 23:31     Ответить с цитатой

а у нас у бабушки был, мне тогда 14 лет было, она ночью стала кричать "аспирин, аспирин" , я побежала к маме сказать что у бабушки наверное голова болит. мама принесла аспирин, а она что то говорит непонятное, нас уже не узнаёт, мы скорую вызвали, а они говорят, "у неё инсульт, она до утра не доживёт". дожила.опять вызвали скорую.приехали-увезли.пролежала в больнице пару недель-стала лучше, но полностью не восстановилась, парализавало правую сторону, речь нарушилась, плохо ходила. еще два года прожила после этого, а если б сразу увезли, может всё по другому было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 23:52     Ответить с цитатой

теперь я понимаю, что моего мужа буквально ангелы-хранители спасли
скорая примчалась через 7 минут(!), тут же вызвали реанимацию неврологическую... Сутки он был в реанимации неврологии горбольницы, потом очень хорошо сделали операцию... и после операции он попал не просто в палату интенсивной терапии, а в мега-корпус ГД. В общем, жив, поправляется и всё такое...
А этот пост я ещё утром разместила у себя в ЖЖ - тема уж очень близка. И статистика жестока - у инсультов максимальное количество летальных исходов среди прочих заболеваний.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53301
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 14:21     Ответить с цитатой

А у меня папа на холодном полу дачи пролежал 12 часов :cry: Тоже стало нехорошо во рту пересохло, пошел попить воды, упал и встать уже не смог :cry: а мама за ним в 6 утра побежала, нашла какого-то мужика на Запоре (выяснилось, что вообще никуда возить нельзя, особенно в скрученном состоянии), ну и потом недели в реанимации и долгая реабилитация :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! Очень важная информация. Я 2 ишемических инсульта у мамы разглядела буквально на первых минутах и сразу - скорую. Так что у нас остался совсем неболшой гемипарез, да и только. А могло быть совсем плохо. Так что уж лучше знать симптомы и быстро - скорую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:42     Ответить с цитатой

Оттуда же продолжение
Слабость лицевой мускулатуры (может ли пациент показать зубы или улыбнуться):
Норма - обе половины лица двигаются одинаково хорошо.
Патология - одна половина лица двигается не так хорошо, как другая.

Движения рук (пациент закрывает глаза и держит вытянутыми обе руки):
Норма - обе руки двигаются одинаково или обе руки не двигаются.
Патология- одна рука не двигается или падает по сравнению с другой.

Речь (может ли пациент сказать скороговорку):
Норма - пациент использует правильные слова и произносит их четко.
Патология - пациент использует неправильные слова, произносит их нечетко, невнятно или не может говорить.

Источник: http://www.teveten.ru/info.aspx?id=24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
narod314
Академик
Академик

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 7553
В дневниках: 4791
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 1:26     Ответить с цитатой

Иннусик писал(а):
У моей свекрови 4 года назад произошол инсульт, причем дело было под утро, она как то встала с постели еле дошла до окна , так как ей стало трудно дышать, она сама не поняла что произошло, инсульт поразил одну половину мозга, соответственно и одна половина тела не реагировала. Утром свекр вызвал скорую, приехала врачиха ,посмотрела , решила что это сильнейший гипертонический криз , сбили давление и уехали, никаких там тестов. В итоге человек на инвалидности, а если бы вовремя определили и назначили лечение, кто знает....
А я сама пережила аналогичную ситуацию, инсульт в 2006г. причем дома не было никого... я сама очень плохо все помню... НО самое смешное, меня скорая забрала из аптеки, куда я зашла (сама не понимаю, как) :eek: увезла в 25 больницу, где мне измерили давление 220*150 поставили укол сказали гипертонический криз и отправили домой... никто про инсульт даже и не подумал, мне на тот момент 25 лет было... потом еще 10 дней наблюдала терепевт,лечила последствия криза :lol: я ей говорю, что со мной что то не так, у меня в глазах двоится я сшибала все косяки, ходила с фингалом под глазом :cry: не вписалась в поворот... говорила ей, отправьте меня к неврологу, кардиологу... а у нее очередь, талонов нет... а идти куда то не могла...я в это время я жила одна...и только через 10 дней, когда я пришла к ЛОРу, меня туда терапевт направила, типа, головокружение и двоение в глазах могут быть следствие ЛОР-заболевания, и на мое счастье в тот момент, когда я пришла к ЛОРу, у нее сидела в "гостях" невропатолог, дык она как на меня глянула :shock: вызвала скорую... оказалось у меня был инсульт!!! я потом еще 2 месяца восстанавливалась после этого, благодаря нашим врачам... Хотела подать в суд... да что с них взять... с этих врачей... Рожать мне запрещали, боялись повтора... но я пошла на огромный риск, могла ведь и умереть... родила сынишку, спасибо врачам Горбольницы, я у них практически 9 месяцев находилась! А в несчастной 25 больнице, мне сказали, ну раз вы решили рожать, то готовьте "гроб". ну конечно, не так прямо... но с таким вот намеком... ненавижу эту больницу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosharik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.05
Сообщения: 349
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 1:36     Ответить с цитатой

Слов не хватает. у меня случился инсульт во время моего пребывания в больнице. парализовало, речь совершенно отсутствовала. хорошо заметила соседка по палате, сестру позвала. та - врача. ну измерили давление. ушли. вернулись вкололи ношу и еще что то утром выкатитли на каталке и выписали срочняком. :evil: потом у нервопаталога долго лечилась. восстановилась. .. :mad:
Сейчас нужен хороший невролог именно по теме инсультной. Кого может кто посоветует???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Здесь еще описаны признаки:
Цитата:
Общемозговые симптомы инсульта бывают разные. Например, в виде нарушения сознания в виде оглушенности, сонливости или, наоборот, возбуждения, а порой кратковременной потери сознания на 1-2 минуты. Сильная головная боль, какой раньше никогда не было, нередко сопровождается тошнотой или рвотой. Может возникнуть головокружение с ощущением "проваливания", невесомости, заложенности и шума в ушах. Иногда изменяется эмоционально-волевая сфера, снижается память, внимание, нарушается мышление, человек чувствует потерю ориентировки во времени и пространстве. Возможны вегетативные симптомы: чувство жара, потливости, сердцебиение, сухость во рту.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ccveta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4354
В дневниках: 65
Откуда: Из будущего
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:06     Ответить с цитатой

Признаки инсульта (острое нарушение мозгового кровообращения) у различных возрастных категорий пациентов могут проявляться по-разному. В пожилом возрасте чаще развиваются ишемические инсульты -медленное нарастание симптомов, чаще на фоне стабильно высокого артериального давления ( от 140/90 и выше). У лиц молодого возраста - геморрагические инсульты, чаще на фоне резкого подъема артериального давления, проявления развиваются быстро ( по типу "мозгового удара"). Прогноз для жизни и дальнейшего восстановления здесь обычно плохой. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:06     Ответить с цитатой

а если давление низкое, а голова постоянно кружится... ну не сильно... качает как будто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):
а если давление низкое, а голова постоянно кружится... ну не сильно... качает как будто..


гипотония дает головокружение и "покачивание"
Вам надо обратиться к неврологу
сделать МР Эхо
УЗИ сосудов
и возможно рентген шейной области в движении
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Ирина, но сколько меряли во время головокружения.. все время 110 на 70 , то есть нормальное. А голова кружится всегда .. и когда низкое и когда нормальное.
Что такое мрЭхо?
РЭГ и ЭЭГ я делала... все норм
на рентгене начальная стадия хандроза.

у меня началось это все в феврале после болезни.. но в конце марта я ударилась головой сильно... уже ходила к двум невропатологам.. обе говорят, что нет сотряса.. тк было до этого у меня... но до этого было нетак сильно.. как сча.. а сча все больше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Alissi
а томограмму делали?
а УЗИ сосудов? я про шею и артерии
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах