Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Что страшнее - антибиотики или отлучение?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 13:49    Заголовок сообщения: Что страшнее - антибиотики или отлучение? Ответить с цитатой

Мне, похоже, в ближайшее время, пропишут ударную дозу антибиотиков :(. А мы ну так активно на груди висим - раз 15 в сутки, не меньше.
Отлучить его я, наверное, просто не смогу - я слабохарактерная и жалостливая. Насколько это страшно - антибиотики для грудничка, и можно ли чем-то смягчить их воздействие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 15:32     Ответить с цитатой

Что именно Вы собираетесь пить?

Существуют антибиотики(и их немало), совместимые с ГВ. Попросите врача выписать Вам именно такие и кормите на здоровье :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 0:05     Ответить с цитатой

Меня тоже волнует эта проблема. Наш педиатр считает, что от любых антибиотиков, принимаемых кормящей мамой, у ребёнка возникает дизбактериоз кишечника. А у моего сына он уже есть (появился после того, как в роддоме мне назначили антибиотики, "совместимые с грудным вскармливанием"). Сейчас мне опять нужно принимать антибиотики :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:45     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Меня тоже волнует эта проблема. Наш педиатр считает, что от любых антибиотиков, принимаемых кормящей мамой, у ребёнка возникает дизбактериоз кишечника. А у моего сына он уже есть (появился после того, как в роддоме мне назначили антибиотики, "совместимые с грудным вскармливанием"). Сейчас мне опять нужно принимать антибиотики :(


Повторюсь: существуют антибиотики(и их не мало), не проникающие в грудное молоко, а посему никак на организм ребенка не воздействующие. Чтобы сказать, к какой группе относится тот антибиотик, что выписали вам, мне нужно знать его название :)

А про дисбактериоз от антибиотиков в роддоме... Кто поставил такой "диагноз" и на каком основании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 13:31     Ответить с цитатой

А скажите Амоксиклав, Макропен относятся к тем, которые не проникают в молоко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 22:54     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А скажите Амоксиклав, Макропен относятся к тем, которые не проникают в молоко?
Амоксиклав(Amoxycillin) совместим с ГВ, про Макропен пока ничего не могу найти.

http://www.breastfeedingnetwork.org.uk/supporterline/antibiotics.php
http://www.perinatology.com/exposures/druglist.htm

Вот здесь довольно большой список антибиотиков и лекарств, совместимых с ГВ и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 11:04     Ответить с цитатой

Можно еще вопрос?

Тут одной знакомой лечили пневмонию антибиотиками... она кормящая... не помогало... потом ей сказали, что типа антибиотики уходят в молоко, а тебе от них ничего не достается, поэтому они не эффективны... и заставили бросить кормить... типа после этого курс антибиотиков дал результат...

1. на сколько справедливо это утверждение?
2. и относится ли оно например, к амоксиклаву? и прочим антибиотикам не проникающим в молоко?

Немного о себе... :) месяц с копейками назад было КС и после него курс Амоксиклава. на второй день на фоне Амоксиклава начался бронхит... (как утверждает терапевт на фоне антибиотиков такого быть не могло...) отсюда следует, что Амоксиклав для меня не эффективен. Может это быть из-за п.1,2?

3. И сейчас мне опять ставят какую-то каку, которую надо лечить антибиотиками... :cry: посоветуйте какой-нить антибиотик... (амоксиклав типа если не эффективен, то мне бесполезно его пить... хотя раньше только его обычно и применяла и все было ОК) "не беременно-детские" врачи не сильно заморачиваются на кормящих... им проще посоветовать мне бросить кормить... чем подобрать мне хороший антибиотик... :cry:
вся надежда на вас... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 20:38     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А скажите Амоксиклав, Макропен относятся к тем, которые не проникают в молоко?

Макропен экскретируется в грудное молоко, поэтому при необходимость приема либо необходимо временное отлучение от груди, либо назначение другого препарата.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Белка писал(а):
И сейчас мне опять ставят какую-то каку, которую надо лечить антибиотиками... :cry: посоветуйте какой-нить антибиотик... (амоксиклав типа если не эффективен, то мне бесполезно его пить... хотя раньше только его обычно и применяла и все было ОК)

Консультант по ГВ не назначает антибиотики, это должен сделать врач. Вы можете настоять, чтобы Вам выписали совместимые с грудным вскармливанием препараты. При необходимости можете спросить о его совместимости.
Разные антибиотики по разному всасываются, распределяются и выводятся из организма. Но как-то сложно представить, чтобы все активное вещество поступило только в грудное молоко.
Развитие дисбактериоза при приеме антибиотиков одозначно грозит маме, поэтому после курса лечения следует пройти курс пребиотиков.
В целом, отвечая на вопрос о том, что лучше для ребенка - лучше мамино молоко, которое содержит обширный ряд полезных веществ, чем мертвая смесь, однозначно приводящая к дисбактериозу.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Шмакова Елена писал(а):
[b]Консультант по ГВ не назначает антибиотики[/b


А я и не прошу мне назначать....
Ну и как я и говорила... нашли каку... назначили антибиотики... причем влезла я на прием без очереди, без записи... типа я с температурой... :oops: она мне написала амоксин... в аптеке выяснилось, что это практически тот же амоксиклав.... мне срочняк надо пить антибиотик.... а я сижу и думаю... а что мне пить? если он мне не эффективен.... :eek:

и еще моя врачиха седня сказала, что больше она антибиотиков, совместимых с ГВ не знает.... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Общие сведения об антибиотиках. Данные ВОЗ.

ПРИМЕНЯЮТСЯ - Все пенициллины, Цефалоспорины 1 и 2 поколения, Макролиды
ПРИМЕНЯЮТСЯ РЕДКО - Амингликозиды (гентамицин), Группа клиндамицина (линкомицин), Новые антибиотики (имипинем, сультамициллин и т.д.), Тетрациклины, Хлорамфениколы (левомицетин), Производные рифампицина
НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ - Фторхонолоны (ципрофлоксацин), Метронидазол и его аналоги (трихопол).

Цитата:
и еще моя врачиха седня сказала, что больше она антибиотиков, совместимых с ГВ не знает....

если ваша "врачиха" с такими терминами не знакома, то вам лучше бы поменять врача... :eek: на такого, который возьмет на себя труд подобрать вам лечение, совместимое с кормлением. :roll:

В случаях в сильными инфекциями (абсцесс, пневмония и пр.) врачи обычно назначают кормящим мамам СИЛЬНЫЕ МАКРОЛИДЫ. Кормление при этом сохранияется. (амоксиклав группы пенициллинов, кстати).
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:37     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ - Фторхонолоны (ципрофлоксацин), Метронидазол и его аналоги (трихопол).


Трихопол - антибиотик? прикольно, не знала... мне еще и его назначили... :shock: вот думаю на него забить... :oops:

уже собиралась новую тему открывать... но раз трихопол антибиотик... то я пролазю и в эту... :)

вообщем разложу все карты... :)

нашли у меня эндометрит. Назначили амосин (амоксицилин), трихопол и свечи 3 штуки на выбор... свечи купила - тержинан...

амоксицилин... ща вызвала дитю врача... думаю она должна разбираться в эффективности-неэффективности антибиотиков... ее попучу на эту тему...
тут мне вчера аптекарша сказала, что кроме прочего антибиотики можно разделить на группы по направленности их действия, например, амоксиклав - по гинекологическим проблемам... макропен - дыхательные пути... ВОПРОС: тык... может поэтому при амоксиклаве у меня и вылез бронзит, что амоксиклав на дыхательные пути не действует?

а вот с этим трихополом... чо делать... перед тем как назначить его она мне предлагала уколы с хлористым кальцием... ВОПРОС 2: его можно с ГВ? а то может лучше к ним в процедурный поездить? и вообще есть ли ему альтернативы, совместимые в ГВ?

Добавлено спустя 6 часов 27 минут 56 секунд:

Приходила педиатр... сказала что эндометрит так или иначе надо лечить чем-то ядерным... чем бы оно не было может аукнуться дитю... :cry: сказала все чо назначили пить... и припасти баночку смеси...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 20:48     Ответить с цитатой

Альтернативы - макролиды последнего поколения. Там есть "ядерные" 8-)
Почему Вам не хотят назначить лечение, совместимое с ГВ? В чем проблема? В неграмотности врачей, или в продвижении идей ИВ в массы? :evil:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:37     Ответить с цитатой

прикол... мужа отправила седня в аптеку... а он как раз забыл купить этот трихопол... завтра пойду сама в аптеку... попробую подобрать себе эти ядерные макролиды. к врачихе не пойду... заколебали блин, одно и то же... бесполезно им объяснять, что мы кормимся грудью... :evil:

кстати в инструкции к амокликлаву таки написано, что он попадает в молоко... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина Рыженкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 4:00     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
кстати в инструкции к амокликлаву таки написано, что он попадает в молоко... :(
Российские производители часто экономят на исследованиях влияния препаратов на лактацию и беременность, просто пишут кормление грудью и беременность в противопоказания, да и все. Перестраховываются. Претензий никаких к ним возникнуть не может, денег на исследования тратить не надо... А что кто-то может кормления грудью по этому поводу завершить -- какая им разница? :x Поэтому основываться только на инструкциях, увы, не всегда возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 17:42     Ответить с цитатой

А мы с такой проблемой. Я пью Амоксиклав, у дочки на этом фоне начался дисбактериоз (жидко очень какает). Что можно подавать ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах