Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Мода уходит, стиль остается
Все, что вы хотели узнать о моде, стиле, имидже...

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larissa S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 88
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:55    Заголовок сообщения: Мода уходит, стиль остается Ответить с цитатой

Дорогие девушки, женщины! Меня зовут Лариса. Я-начинающий стилист. Сразу хотела бы оговориться, начинающий, не значит "плохой", тем более, что мода, стиль, и все, что с этим связано, интересуют меня с тех пор, как я себя помню ( а помню я себя уже давно)) лет с 3-х ;) Я видела, что на форуме уже есть аналогичные темы, но стилист, как психолог, нужно найти "СВОЕГО". Поэтому, буду ОЧЕНЬ РАДА, Вашим вопросам и с удовольствием отвечу на них. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лариса ! Подскажите, плз, какая стрижка мне подойдет? Уже пора в парикмахерскую, "как было-покороче"- что-то не хочется, а как еще - не придумала :oops: И с цветом как быть ? Последние 2 - это самые свежие, сейчас такая.
заранее спасибо :)
фото:
Скрытый текст:





на последних 3-х - родной цвет волос :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Larissa S, привет! Что посоветуешь к такому плащу/пальто?

_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larissa S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 88
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Freya
Юля, привет! Фотки отличные! Хочу уточнить несколько моментов. Т.е сейчас у тебя каре? Стрижку хочешь на ту длину, которая есть? Что касается цвета, ты хочешь какие-то радикальные перемены? Или приближенно к твоему натуральному цвету? Еще, пжта, вышли фото, без макияжа с поднятыми от лба волосами, определим твой цветотип (предварительно вроде "осень", но в "осени" есть еще подтипы) и овал лица, чтобы уже наверняка.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

e-Katherine
Катя, тоже хочу уточнить несколько моментов: какой длины пальто (до колена, ниже), пуховик или на синтепоне, и по цвету (на фото можно с цветом ошибаться), черное или с коричневым?
На вскидку скажу, что для такого пальто нужны яркие аксессуары, т.к оно достаточно темное: шарф, перчатки, шапка или кепи, неплохо было бы к этому пальто пояс или ремень в тон, но там на линии талии карманы, смотреться будет не очень. Чуть позже сделаю коллаж с подборкой и скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Колено закрывает, думаю, на синтепоне, черный.
Жду. :) Потом покажу фото, с чем я его ношу. ;)
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Larissa S
здравствуйте Лариса! Я к вам за советом, читаю на сайтах по подбору гардероба, везде советуется определиться со стилем. Но я сижу дома с детьми, все время в спортивном-не могу, классика- неудобно, а как что с чем смешать тоже не умею. В магазин за одеждой ходить целая проблема. Куплю вещь, а потом думаю с чем ее носить и так постоянно, вещи копятся, а одеть нечего. Может что посоветуете :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 88
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:56     Ответить с цитатой

e-Katherine
Ок, жду

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:

Здравствуйте,natureli! Спасибо, что откликнулись на мою тему! Начнем по порядку. То что советуют на сайтах, определиться со стилем, безусловно верно. Стиль, это наша индивидуальность и формируется он исходя из нашего внутреннего Я, наших предпочтений, представлений об одежде, ну и нашего характера. От себя добавлю, конечно исходя из того, какой образ жизни мы ведем в данное время. Вы сидите дома с детьми (видимо не один?), понятно что дети отнимают все основное время и стиль в данный момент должен быть таким, чтобы Вам , в первую очередь было удобно (гулять на 10 см. каблуках явно не удобно), поэтому, то что касается прогулок, здесь ничего, кроме спортивного не предложить, но, и спротивный может выглядеть очень стильно. Это не обязательно только спортивный костюм, это могут быть брюки+джемпер+лоуферы без каблука+укороченная куртка +яркий шарф=и стильно и удобно и с детьми гулять приятно ;) Далее, попоробуйте стиль "Велнес", это сочетание джинсы+пиджак+майка или футболка с принтом+лоуферы без каблука или мокасины=получается очень стильно и опять же удобно Если у вас выдался случай поехать куда-то без детей, вы можете добавить к этому сочетанию туфли на каблуке.
Что касается хождения по магазинам, не расстраивайтесь, уверяю Вас, это проблема большинства женщин. Но, и этому можно научиться. Когда вы идете в магазин и покупаете вещь, ВСЕГДА, перед тем как ее купить думайте, с чем из имеющихся у вас в гардеробе вещей вы будете ее носить, и только после этого покупайте. Иначе вещи будут копиться и их будет много, но действительно одеть будет нечего. Есть еще один способ, если вы, пока еще не научились сочетать вещи, можно поступать след. образом. Покупаете журнал мод, выбираете комплект который вам понравился и который подойдет вам, и подбираете вещи в магазине под этот комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Larissa S
Спасибо Лариса!
Но еще есть проблема, как подобрать одежду (с обувью проще) для своей "нестандартной" фигуры? Журналы я смотрю, но этим девушкам все идет :haha: В этом можете помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catberry
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 9745
В дневниках: 76
Откуда: Н-ск м.Березовая роща_ Питер м.Черная речка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Larissa S
здрасвствуйте, хотела бы попросить вас помочь мне определиться с образом в целом т.е. макияж, прическа и несколько вариантов одежды + аксессуары. если возможно :oops: мои фото
вставлю через пару часиков как доча проснется, немного о себе я молодая мама работающая ))
и еще купила себе не знаю как вставить картинку, вообщем вот такие валенки:
http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=25442_320x473_25809026_2.jpg
подскажите с чем их лучше носить чтобы выглядело стильно?
_________________
Вселенная в своей основе-фантазм,гигантская роскошно детализированная голограмма.
Дэвид Бом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 88
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 21:12     Ответить с цитатой

natureli
Ок, давайте разбираться с фигурой (посмотрите мой дневник, я там по типам фигур даю рекомендации, как определить). Тогда уже и с цветотипом надо разобраться, в этом случае нужна ваша фотка, точнее две. Одна с вашим лицом, без макияжа, без фотошопа, с волосами поднятыми от лба, вторая, во весь рост со спины в обтягивающей одежде, если измерите параметры и напиште, будет замечательно. Так что жду.
Теперь еще. Что можно сделать с уже существующим гардеробом. Тут вам предстоит нелегкая работа :-) и времени 1-1,5 часа. Итак, разбираем гардероб на три части: 1. То, что вы носите постоянно, 2. То, что вы одеваете редко, 1-2 раза в месяц, а то и в два, 3. То, что у вас давно висит в шкафу и вы не носите, как минимум, год. После того как вы разберете свой гардероб, вы увидите чего вам не хватает, возможно у вас много брюк, юбок, но мало блузок, жакетов, джемперов или наоборот. Посмотрите, возможно вы их сможете скомпоновать с тем, что уже давно не одевали, наверняка найдется с чем что соединить. И не забывайте про аксессуары. Давно надоевший образ можно удачно оживить шарфом, шейным платком или брошью. Если случится так, что из тех вещей которые вы не носите ничего не сможете выбрать, смело отдавайте или продавайте их. Тогда будете отталкиваться от того, что осталось. Теперь уже, более практично и рационально подходя к покупкам вещей. Я, обычно, делаю так. Создаю в голове образ, который мне нравится, затем смотрю, что у меня уже есть и что нужно докупить, и тогда только еду в магазин и докупаю необходимое. ;)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Здравствуйте, Catberry! Спасибо за Ваш вопрос. Валенки классные!!! :-) Чтобы определиться с образом в целом нужны ваши фото. Одна фотка с вашим лицом, без макияжа, без фотошопа, с поднятыми волосами, вторая фотка, со спины в обтягвающей одежде. Это еще не все. Опишите себя поподробнее. Какая вы по характеру, по профессии, что любите, а что нет, чего вы ждете от вашего нового образа, если есть знаменитость, стиль которой вам нравится, тоже можете указать. Жду подробных описаний и начнем... ;)

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 20 секунд:

Фото с примерами стиля "Велнес"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Larissa S
спасибо, сегодня займусь своим гардеробом. И фоточки на днях свои пришлю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Larissa S
Вы подарок просто :give_heart: только сегодня размышляла на тему прически, а тут Вы.
У меня несколько вопросов:
1. У меня прямые волосы, лет 5 крашу в черный цвет и очень комфортно себя в нем чувствую. Экспериментирую с прическами довольно смело. Но недавно захотела отрастить длинные волосы без челки и сделать легкие волны. Посоветуйте, пожалуйста, на Ваш проф взгляд - пойдет ли мне? Фото разной меня прилагаю, позже выложу себя без макияжа и с поднятыми волосами :aga-aga: сейчас не могу - сынок на мне дрыхнет :-)
2. Я очень люблю майки с яркими картинками :give_heart: Но мне все таки уже ЦЕЛЫХ 24 года и я МАТЬ :lol: :lol: и всё чаще стала задумываться о "сглаживании" стиля - выбирать принты поспокойнее и юбки подлиннее :-) насколько это оправданно и может ли считаться стильной, например, 35летняя женщина, предпочитающая яркие принты на футболках и джинсы с пиджаками ?:-) Не уверена, что доступно написала, но если не понятно - пишите :aga-aga:
Буду очень благодарна :aga-aga:
Фотки:
Скрытый текст:








_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Catberry
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 9745
В дневниках: 76
Откуда: Н-ск м.Березовая роща_ Питер м.Черная речка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Larissa Sвот мои фото, вид неочень это потому что только с работы :aga-aga:
косемтики на лице почти нет, волосы заколола , волосы окрашенные свои примерно такие только не с фиолетовым отливом)да тут и не видно :lol:
парметры 90-65-90, талия вообщем-то есть хотя платье не вобтяг и не очень видно)
Скрытый текст:


еще заинтересовал стиль велнес можно побольше о нем и я так и не поняла что лучше носить с белыми валенками можно какой-нить пример поконкретнее?)
_________________
Вселенная в своей основе-фантазм,гигантская роскошно детализированная голограмма.
Дэвид Бом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Larissa S
как обещала - фотки без макияжа с убранными волосами

Скрытый текст:



_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 88
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Ок, natureli. Напишите о результатах, что получилось. Можете скинуть фотки моделей одежды, если будут затруднения с комбинированием, подумаем вместе. ;)

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

Здравствуйте,Catberry
По валенкам делаю коллажи, обязательно скину и напишу чего с чем :-)
Стиль "Велнес", это новое направление, но не только в моде, но и в жизни. Зародился в Америке еще в 60-е годы, но к нам пришел не так давно. Основной принцип-не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя тоже отлично. Это здоровый образ жизни, здороая еда (только натуральная), натуральная косметика, и экологичный интерьер в доме. Соответственно в одежде -это натуральные ткани, удобная одежда, но и сдобренная элегантной женственностью. Так как стиль жизни Велнес предполагает занятия спортом, спортивная стилизация тоже в нем присутствует (накладные карманы, капюшоны, кулиски).
В принципе фото, которые я подобрала, можно отнести еще и к стилю casual (что-то общее есть), основной принцип стиля Велнес-сочетание удобства и комфорта с элегантностью.
Велнес-стиль
Ему сродни легкие, даже чуть мятые ткани. Удобство и комфорт в сочетании с элегантностью. Велнес отличают классический крой и спортивные детали: паты, кулиски и хлястики. А большие накладные карманы порой спускаются до колена и ниже.
Приветствуется эклектика. Спортивный джемпер с капюшоном вполне органично дополняет изысканно-простой костюм. Одна ткань в костюме совсем не обязательна. Единственное условие - она должна быть качественной и приятной на ощупь: поплин крэш, льняное полотно, жатый креп.
Абсолютные лидеры - расклешенные юбочки со складками или разрезами, напоминающие экипировку теннисисток, брюки с кулисками и топы похожие на спортивные купальные костюмы. Последний штрих - спортивные сумки экстра-класса. Самый модный аксессуар - кожаный ремень на бедрах, подходящий к сумке.


Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

Люба Любченко Люба! Скажите, глаза у вас зеленого цвета?
Черный цвет волос вам, безусловно, очень идет, и стрижки на фото мне тоже все понравились. Фото, которое вы скинули сделано на зеленом фоне, если есть возможность, сфотайтесь на чем-то нейтральном, а то получается зеленый оттенок (хочу удостовериться по вашему цветотипу). Я думаю что вам должно быть хорошо с длинными волнистыми волосами. У вас овальная форма лица и достаточно пропорциональная, поэтому должны подходить разные прически, плюс вы еще так молоды ;) . По струкутре ваши волосы какие?
Второй вопрос про футболки (понимаю вас, мне тоже очень нравятся футболки с принтами). Скажите, а на картинках что? Если это не барсучки, хомячки и зайчики и все остальные звери, думаю что все остальное вполне приемлемо, опять же, смотря куда вы это одеваете. Для повседневной одежды вполне приемлемый вариант, но не на работу, особенно, если строгий дресс-код, но даже если и не строгий, на работе мы в первую очередь формируем о себе определнный имидж, а особенно, если вы по роду своей деятельности работаете с клиентами. Рисунки на футболках, а особенно зверюшки, рыбки, котятки и т.д говорят окружающим об инфантильности, некоей детскости.
Что касается женщины 35 лет с яркими принтами на футболках (но повторяю не зверюшки :-) ), в джинсах (без стразиков и вышивок) и т.д, думаю что это отличный casual, тем более, если ей это все идет! Если тебе 35, это не значит, что юбки подлиннее и фасоны посдержаннее, но, меру надо знать.
Хотя, юбки-макси тренд этого сезона. С объемными свитерами и кардиганами выглядят очень стильно!

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

natureli
Почитайте о спортивном стиле в моем дневнике (специально для вас ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах