Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тянется к хулиганам :(
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Тянется к хулиганам :( Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
Вы к нам приходили по программе "няня спешит на помощь". спасибо за советы и замечания, моя душа была спокойна. Но сейчас у нас появилась новая проблема:
в группу Андрюшки оставили мальчика из старшей, его группа уже в школе, а его по своим причинам оставили. У этого мальчика проблемы с неврологией, поведением, какие то проблемы в семье, я уж не знаю и мненя это не касается. Мой ребенок только с ним и играет, все бы ничего, но сначала я стала замечать, что Андрей почти все время играет с этим мальчиком и со своими старыми друзьями общается только когда его нет. А сегодня воспитательница обратила мое внимание на "нехорошее" влияние его на Андрея, если они вместе, то обязательно срывают занятия, он постоянно подговаривает сына на всякие "гадости", учит "трусости". Я ничего не имею против этого мальчика, у всех нас есть проблемы, но меня волнуют следующие вопросы:
1. Означает ли это склонность Андрея к тяге к "плохим компаниям". (т.к. если Вы помните, то Андрюха и персонажей любит пострашней да посильней)
2. Как мне себя вести? я понимаю, что не правильно говорить какой этот мальчик плохой и т.д. Я ему постоянно говорю, что надо не забывать своих старых друзей, что играть веселей и приятнее всем вместе и т.д.

Очень жду ответа, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Происходящее может сигнализировать о том ,что у Андрея тяга к плохим компаниям в целом, а что у него тяга к этому конкретному мальчику, который чем-то привлек Андрея.

Что ,кстати, сам Андрей говорит об этом? Как характеризует нового друга? Во что с ним играет? Вы знакомы с его родителями?

Понимаете, влияние здесь может идти в двух направлениях: Андрей может становиться, как этот мальчик, а может начать меняться этот мальчик. Но для этого его необходимо лучше узнать и понять, как можно осуществить это влияние на него. Ему, судя по тому, что Вы пишете, сейчас очень тяжело.
Если Андрею запретить общаться с этим другом,можно получить парадоксальную реакцию - и укрепить эту дружбу. Если пригласить этого мальчика в гости, встретиься с ним на выходных, вне сада, можно получше узнать его инайти безопасный ракурс отношений. Понятно, что при этом Вам придется выполнять двойную работу (делать корреккцию поведения двух мальчиков, вместо одного), зато в результате выиграют все.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Анна, спасибо за ответ!
:-) Я попробую действовать ка Вы посоветовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Удачи Вам, Анастасия :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах