Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Про хоккей в ЛДС
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:04    Заголовок сообщения: Про хоккей в ЛДС Ответить с цитатой

Что-то я темы подходящей не нашла, поэтому хочу спросить. У кого-нибудь дети занимаются в хоккейной школе в ЛДС? Мы что-то долго раздумывали по поводу записи туда сына. Сейчас мне вахтерша сказала по телефону, что нам нужно придти и поговорить конкретно с тренером: возьмет или нет. А вот я теперь сижу и думаю: а сколько же нужно платить за занятия, вдруг мы не потянем. И сколько раз в неделю занимаются дети?
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 17:40     Ответить с цитатой

Занятия там бесплатные ,только экипировку самим покупать надо ( это по скромному тысячи три). 2001 год -толпа мальчишек ,человек 30 и с ними тренер. В прошлом году дети катались на катке СКА - в субботу и воскресенье с утра - в этом не знаю. А ОФП по вечерам в "Сибири".

Попасть туда проблем нет , а вот ритм выдержать и вообще остаться - это проблемно. Да и на ребёнка надо смотреть - могут просто пацаны "затоптать" свои ,с которыми тренироваться будет. Спорт этот для упёртых и злых мальчишек, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 19:26     Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили.
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:22     Ответить с цитатой

Вика, и где это вы нашли экипировку по такой цене :? .По самым скромным подсчетам в этом году экипировка стоит раза в два-три дороже.
Сейчас занятия, для тех кто не стоит на коньках, проходят в общей группе (2000, 2001, 2002года).После того как дети встанут нормально на коньки их распределят по группам в соответствии с годом рождения.
Занятия на льду проходят как на СКА так и на Сибири. Время каждый раз разное. Все зависит от того как свободен лед. У нас уже было одно занятие в 7.00 утра. Прямо скажу, мало приятного в субботу встать с утра пораньше. :cry:
Общефизическая подготовка проходит только на Сибири согласно расписания.
В принципе,ANNA T. у Вас еще есть возможность в этом году научить сына кататься на коньках. Многие дети еще катаются с табуретками. :lol: Поэтому ваш ребенок не будет чувствовать дискомфорт.
Помоему, любой вид спорта - это испытание для целеустремленных детей, но ни в коем случае не злых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:43     Ответить с цитатой

Жуланчик писал(а):

Помоему, любой вид спорта - это испытание для целеустремленных детей, но ни в коем случае не злых.

А я согласна с Викой, что для хоккея определенный склад характера надо иметь. Моим вот точно не подходит такое - недостаточно для хоккея агрессивны и напористы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Многие родители для того и отдают своего ребенка в спорт чтобы он был здоров, и развивал в себе необходимые черты характера.
Тем более, что наибольших результатов достигнут именно те дети, у чьих родителей хватит сил и терпения пройти этот нелегкий путь тренировок.
Лично у меня не стоит цель-сделать из ребенка НХЛовца. Достаточно того что он просто занят интресным и новым для него делом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Сходила я на разговор к тренеру и поняла: занятия хоккеем - это для неработающих мам (пап) или работающих со свободным графиком. Либо у кого есть сидящие дома бабушки, дедушки. Расписание занятий на льду совершенно непредсказуемо, бывает и днём в рабочие дни.
Жуланка, а ваш ребенок в садик ходит? Если да, то нет ли проблем с постоянным "выдергиванием" ребенка оттуда?
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:02     Ответить с цитатой

Да мы ходим в д/сад. Сын абсолютно нормально адаптировался к такому ритму жизни. Для него даже не было проблемы встать пораньше чтобы сходить на тренировку на льду в 7.00 утра. :shock:
В принципе пока график занятий не такой напряженный.ОПФ всегда по вечерам с 18.00 до 19.00. А лед по выходным за редким исключением.
Кроме того , мы оба родителя работающие и нет у нас ни бабушки ни дедушки, которые бы водили ребенка на тренировки.
Вот так.Справляемся собственными силами.
Зато я заметила, что ребенок, который занимается спортом более развит , по сравнению со своими сверстниками, как умственно, так и физически.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Жуланчик, вы занимаетесь у Рогатина Николая Васильевича?
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Да мы занимаемся у этого тренера. Только он не Васильевич , а Викторович. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Ну конечно Викторович. Описка получилась :)
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1704
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:22     Ответить с цитатой

Жуланчик писал(а):
Вика, и где это вы нашли экипировку по такой цене :? .По самым скромным подсчетам в этом году экипировка стоит раза в два-три дороже.



Мы просто в прошлом году Б/У купили комплект ( кроме коньков - их новые взяли) , поэтому так дёшево обошлось :) Пока этим комплектом почти и не пользовались. Ждём-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 13:07     Ответить с цитатой

А чего ждете :? Ребенок не хочет заниматься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:52     Ответить с цитатой

Снова поднимаю эту тему, если кто то в курсе помогите советом. С сентября отдаем своих в хоккей, сейчас нужно форму спортивную купить (спортивный костюм и кроссовки), а я не знаю где. Дело в том что я всегда им ортопедическую покупала, чтобы стопа правильно формировалась, и соответственно сейчас у меня вопрос, где и какую обувь лучше купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:59     Ответить с цитатой

В принципе, по этому поводу мы сильно не заморачивались, зашли в спортивный магазин и все купили, тем более, что их сейчас предостаточно.
В Адидасовском отделе обувь можно купить на любой вкус и цену. Главное чтобы удобно ребенку было в ней бегать и мяч пинать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах