Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Что происходит с ребёнком?
ребёнку 4 года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliaK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 2:26    Заголовок сообщения: Что происходит с ребёнком? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
Вчера муж был в садике, беседовал с воспитательницей о нашем сыне. Я, к сожалению, не смогла присутствовать. Инициатива этого разговора исходила от нас. Дело в том, что я заметила, что во время прогулок (в садике) наш сын играет почти всегда один. Иногда подбегает к какой-нибудь группе ребят, но они его не принимают к себе. Ребёнок ходит в садик второй год. В прошлом году мы не единожды поднимали этот вопрос, но воспитательница уверяла, что ребёнок играет с детьми, нужно время на адаптацию и т.д. В этом году ситуация не изменилась. На собрании мы снова затронули эту тему, она предложила поговорить без свидетелей. Муж сегодня принёс протокол разговора, и я просто в шоке :( Не могли бы Вы прокоментировать или какой-то вывод сделать, я просто не в состоянии...

1 Занимается ч.-л. в основном один, редко подходит к др. детям/группам ребят.

2 Сдержан/скован по сравнению с др. детьми, нуждается в чувстве "быть принятым", чтобы начать контакт.

3 В групповых событиях он скованный, грустный и рассеянный.

4 Очень много умеет, о чём ему известно. Через свои сильные стороны пытается заполучить "принятие" (расположение)

5 Для него сложно начать что-то новое, особенно то, что он ещё не умеет ( нужно настоятельно просить его)

6 Хочет всё делать самостоятельно, часто этим перегружен, что также приводит к фрустрации.

7 Ему тяжело попросить о помощи

8 В стрессовых ситуациях теряет самообладание и начинает плакать

9 У воспит-цы чаще возникает чувство, что он использует "ничегонеделание" в садике, чтобы набраться сил.

Рекомендации: больше общаться с детьми( с мальчиками), организовывать встречи с одногруппниками вне садика

Это по набдюдениям воспитательницы. Извиняюсь, если немного коряво- перевод с немецкого.
Я ничего не соображаю, реву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я ничего не соображаю, реву
Что в происходящем погружает Вас в это состояние?

Насколько хорошо сыну удалось освоить немецкий язык?

Является ли сейчас сложившееся положение дел продолжением той ситуации, о которой мы с Вами общались пару лет назад? Или это нечто отдельное, самостоятельное?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=92968&highlight=

Удалось ли Вам тогда выполнить оговоренные рекомендации?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JuliaK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
Не было возможности Вам ответить, т.к. уезжали.

Цитата:
Цитата:
Я ничего не соображаю, реву
Что в происходящем погружает Вас в это состояние?


Чувство вины, жалость к ребёнку. Я даже не подозревала, что сыну в садике некомфортно, он всегда с удовольствием туда идёт.

Цитата:
Насколько хорошо сыну удалось освоить немецкий язык?

Воспитательница уверяет, что у мальчика с языком всё в порядке.

Цитата:
Является ли сейчас сложившееся положение дел продолжением той ситуации, о которой мы с Вами общались пару лет назад? Или это нечто отдельное, самостоятельное?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=92968&highlight=


Я даже не знаю :-( . Не могу собраться с мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Чувство вины, жалость к ребёнку. Я даже не подозревала, что сыну в садике некомфортно, он всегда с удовольствием туда идёт.
Если ребенок идет в сад с удовольствием - значит, все не так уж и плохо, не казните себя.

Если внимательно вчитаться в соображения воспитательницы, то из них следует только то ,что у мальчика есть коммуникативные сложности, которые возникли, возможно, во время его языковых сложностей.

Если последовать рекомендациям воспитателя (мы с Вами довольно давно обсуждали происходящее примерно в том же ключе), то скорее всего сына ждет успех по всем пунктам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JuliaK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна!
Большое спасибо за ответ, Вы меня немного успокоили. Обязательно будем действовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах