Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Помогите советами новичку
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козерог
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийский АО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:40    Заголовок сообщения: Помогите советами новичку Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы с мужем живем в Ханты-Мансийском автономном округе и решили удочерить девочку. Собирая информацию в Интернете, нашла ваш сайт, он мне очень понравился. В нашем регионе не нашла ничего подобного. Очень хочется пообщаться, т.к. никого из родных и знакомых, усыновивших детей нет, да и афишировать раньше времени нежелательно. Если можете, помогите пожалуйста, вопросов много, хотя все темы я прочла.
Вот мои вопросы:
1. мне 45, мужу 42, мы хотели удочерить девочку до 1 года, не поздно и разрешат ли нам по возрасту
2. в 1997 году переболела онкологическим заболеванием, сейчас здорова, снята с учета, разрешат мне удочерение
Заранее благодарна всем кто откликнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 13:51     Ответить с цитатой

С возрастом скорее всего проблем не будет. По поводу онкологии - если онколог Вам напишет "здорова", то все ок. хотя там противопоказания - "Злокачественные новообразования любой локализации". Слов "в анамнезе" -нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Мы с мужем живем в Ханты-Мансийском автономном округе и решили удочерить девочку

Приятно встретить земляков, я тоже из ХМАО, уже год живу в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Козерог
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийский АО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы. А то я уж испереживалась, никто не пишет. Думала меня не хотят принять в свои ряды сибирские мамочки.
Если можно поподробней, что значит в "анамнезе". Т.е. если были злокачественные новообразования, то мне откажут, даже если их сейчас и нет?
Floare, большой привет вам от ХМАО и меня! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Козерог, не игнорируйте поисковые системы. Информации в интернете выше крыше - по-крайней мере в части законодательства. Фразы "в анамнезе" нет - это значит, что Вам достаточно не стоять на учете у онколога сейчас, о чем он сделает свою запись в Вашем бланке мед. осмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:26     Ответить с цитатой

Оль, ну что ты как чужая! :) В поисковых системах найти можно все, что угодно. Человек к единомышленникам пришел:) Хочет от них получить не только конкретный опыт, но и, самое главное, эмоциональную поддержку! Козерог! Мы с вами! Формально - вы проходите по этим пунктам. А с неформальными заморочками, с тем, что кто-то начнет настаивать на вашем уже снятом диагнозе - с этим можно и нужно бороться. Но скорее всего никаких препон вам в этом чинить не будут.
Удачи!
:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Козерог
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийский АО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:38     Ответить с цитатой

Nатинка, спасибо! Вы абсолютно правы. Решение принято, а сомнения остаются и поговорить об этом не с кем. Не хочу прежде времени ни с кем из знакомых это обсуждать. С подругой (она живет в Тюмени) вчера говорила по телефону, она нас поддерживает. Но она тоже ничего не знает на эту тему. И потом в Интернете в основном - какие нужны документы информация. Про то что нужно проходить онколога я нигде не встретила. Вот и запереживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Я сама и некоторые из наших сибмам прошли онколога довольно формально. Мне, например, даже не предложили раздеться. Спросили, как себя чувствую, нет ли жалоб, и зачем усывноляем. Улыбнулся дядя, подписал справку, все:)

Конечно, надеяться на такое не стоит, но даже если вас будут по полной программе обследовать - чего бояться? Диагноз уже снят.

Козерог, спрашивайте обо всем!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Козерог
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийский АО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:28     Ответить с цитатой

Спасибо, успокоили! Думаю онколога я пройду, не в своем городе, так поеду в Тюмень, где тоже на учете стояла. Так можно?
Были с мужем в опеке, они взяли наши данные для запроса в милицию, сказали позвонить после 7 ноября. Как придет ответ - можно начинать собирать документы и нас поставят в очередь и что больше года нам ждать не придется. За последние 1,5 месяца в нашем роддоме было 4 отказника, всех забрали. Город у нас маленький - 70 тысяч население, поэтому роддом у нас один. Я спросила можно ли самим искать девочку, но они советуют брать местную, т.к. они знают все неблагополучные семьи и могут посоветовать. А муж говорит лучше не из нашего города, вдруг биомама одумается и будет нам нервы трепать. Вот и не знаю как быть.
Прочитала написанное, как то сухо я написала, наверное, из-за того, что тема очень деликатная, боюсь что-то не так сказать и так довольно сухо отнеслись к моей просьбе. А я действительно думала, что найду здесь единомышленников, аж заплакала когда Nатинка ответила, спасибо еще раз, не ожидала от себя такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rega(ULa)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:40    Заголовок сообщения: Re: Помогите советами новичку Ответить с цитатой

Козерог писал(а):
Здравствуйте!
Вот мои вопросы:
1. мне 45, мужу 42, мы хотели удочерить девочку до 1 года, не поздно и разрешат ли нам по возрасту
2. в 1997 году переболела онкологическим заболеванием, сейчас здорова, снята с учета, разрешат мне удочерение
Заранее благодарна всем кто откликнется


Добрый день!
Требования законодательства к усыновителям можно найти по ссылке, там же есть формы документов ПРОЕКТ К НОВОЙ СЕМЬЕ : http://innewfamily.narod.ru/
сюда тоже можно и нужно сходить ДЕНЬ АИСТА - http://www.aistday.ru/index.php

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Козерог писал(а):
Спасибо, успокоили! Думаю онколога я пройду, не в своем городе, так поеду в Тюмень, где тоже на учете стояла. Так можно?
Были с мужем в опеке, они взяли наши данные для запроса в милицию, сказали позвонить после 7 ноября. Как придет ответ - можно начинать собирать документы и нас поставят в очередь и что больше года нам ждать не придется. За последние 1,5 месяца в нашем роддоме было 4 отказника, всех забрали. Город у нас маленький - 70 тысяч население, поэтому роддом у нас один. Я спросила можно ли самим искать девочку, но они советуют брать местную, т.к. они знают все неблагополучные семьи и могут посоветовать. А муж говорит лучше не из нашего города, вдруг биомама одумается и будет нам нервы трепать. Вот и не знаю как быть.
.



эххх, ох уж эти мифы об очередях, и длительных сроках сбора документов...
:cool:
документы - две недели (включая справку из милиции о несудимости - она то и была самой долгой - аж 10 дней), плюс - опека должна и обязана выдать заключение о возможности/невозможности быть усыновителем в течение 15 дней.
очередей нет. смотрите какие красавцы и красавицы. :oops: -
http://www.aistday.ru/index.php/view/main/help?page=9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Козерог писал(а):
Как придет ответ - можно начинать собирать документы.


Ну ждать-то вам точно не надо, начинайте документы собирать прямо сейчас:) У нас получилось так: пока ждали справку, собрали все документы. Потом и справка подошла:)

И если душой уже настроились на ребенка, то, действительно, какой смысл ждать? Какие очереди? А где-то ребятишки так ждут своих мамок... Может, ну ее - эту очередь? ;)

Добавлено спустя 3 минуты:

Re: Помогите советами новичку

Rega(ULa) писал(а):
смотрите какие красавцы и красавицы. :oops: -
http://www.aistday.ru/index.php/view/main/help?page=9


Давно не ходила на страничку с детями... Чтобы не расстраиваться. А тут зашла - мама дорогая, а сколько солнышек то появилось!!! Молодцы, девчата! :love!: :love!: :love!:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Козерог
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийский АО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что в основном, все сначала выбирали ребенка, а потом оформляли документы. В нашем случае - мы сначала оформляем документы - потом ждем отказника. В опеке сказали, что сейчас отказников нет и надо ждать и самое большее ждать это год. Больше никаких вариантов нам не предложили. Я спросила про Федеральный банк данных, я смотрела, по нашему округу 6 девочек есть, опека спросила: вы уверены, что они здоровые? Но если хотите - мы вас передаем Ханты-Мансийску и вами будут заниматься они. Я эту систему понять не могу. В любом случае документы я должна сдать в свою городскую опеку или туда где найдется малыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rega(ULa)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Козерог писал(а):
Я так понимаю, что в основном, все сначала выбирали ребенка, а потом оформляли документы. В нашем случае - мы сначала оформляем документы - потом ждем отказника. В опеке сказали, что сейчас отказников нет и надо ждать и самое большее ждать это год. Больше никаких вариантов нам не предложили. Я спросила про Федеральный банк данных, я смотрела, по нашему округу 6 девочек есть, опека спросила: вы уверены, что они здоровые? Но если хотите - мы вас передаем Ханты-Мансийску и вами будут заниматься они. Я эту систему понять не могу. В любом случае документы я должна сдать в свою городскую опеку или туда где найдется малыш?


Вам, сударыня, сюда http://www.7ya.ru/conf/conf-Juridic.aspx и сюда
http://www.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:26     Ответить с цитатой

Что это за позиция - вы уверены, что здоровые? :eek: В этом вас в любом случае сможет только главврач учреждения, в котором находится ребенок, уверить. НЕОДНОКРАТНО приходилось слышать от самих опекских теть: да что вы, мы же только примерно знаем, какое там у детенышей здоровье! Мы знаем только то, что вот у нас в их деле написано. Все направляли за точными сведениями к главврачам.
Просто смешно. Или грустно.
Ну что эта тетка в опеке может знать даже про "свои" неблагополучные семьи? Ну что?
Приходилось на семье слышать о подобном. Действительно, посмотрите, как они обходили эту бюрократию.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Козерог
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 10
Откуда: Ханты-Мансийский АО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:17     Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, изучаю. Начинаю еще больше сомневаться. Возраст уже не молодой, может задуматься о девочке лет 3-4 ?
Посмотрела детишек, все такая прелесть, очень понравилась Анна, дата рождения январь 2006 года, придет муж с работы - покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах