Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Портрет усыновителя
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Общий ежемесячный доход в вашей семье (тыс.руб)
менее 20
12%
 12%  [ 9 ]
более 20
23%
 23%  [ 17 ]
более 30
28%
 28%  [ 21 ]
более 50
35%
 35%  [ 26 ]
Всего проголосовало : 71

Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:07    Заголовок сообщения: Портрет усыновителя Ответить с цитатой

Девчонки... По рабочей необходимости, в процессе написания статьи о приемных родителях, возник вопрос: а каков средний, что ли, портрет усыновителя (опекуна тоже можно). Общалась с официальными органами - говорят, рады бы помочь, но такой статистики никто не ведет. То есть статистика по возрасту усыновленных детей - это дело обычное, повсеместно распространенное. А вот по самим усыновителям - упс. В одном только районе согласились сделать в течение нескольких дней за три года сразу статистику. То есть люди сами заинтересовались и решили поднять документы и подсчитать. Что это за люди? (Что мы за люди? :D ) Каков их возраст в основном? Детность? Образование? Семейное положение? Доход? Причины, побудившие?
Может, устроим опрос?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!


Последний раз редактировалось: Nатинка (Пн Окт 30, 2006 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Я согласна ответить на вопрос! Задавайте вопросы 8-)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:34     Ответить с цитатой

Ну тогда, наша анкета может выглядеть так:
1. Возраст
2. Наличие "самодельных" детей:)
3. Образование (желательно указать и профиль)
4. Семейное положение
5. Доход (деликатный вопрос, даже не знаю, как к нему подойти, но важный, кто не хочет, наверное, не отвечайте, что ли...). Можно предложить такую схему: указать совместный доход с супругом и варианты :
- меньше 20
- больше 20
- больше 30
- больше 40
- 50 и более

6. Причины усыновления/опеки

:)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Вот, например, одна моя знакомая Nатинка :D

1. 30
2. Есть
3. Высшее, гуманитарное
4. Замужем
5. 50 и более
6. Эх. Самые неправильные, знаю. Жалость.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 18:53     Ответить с цитатой

1. Возраст :усыновила в 35
2. Наличие "самодельных" детей:): две штуки+два тематических
3. Образование: два высших( чисто техническое-гидротехника и техническое с вариантами- дизайн и реклама) и сейчас учусь в ЛИНКе
4. Семейное положение:замужем
5. Доход -:более 50

6. Причины усыновления/опеки

разные :)
замершая беременность в первом случае
классный побочный эффект продвижения российского усыновления во втором
_________________
Cемь Я.


Последний раз редактировалось: Soleil(Солей) (Ср Окт 25, 2006 19:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Жень (и все девчонки), давайте писать возраст, в котором состоялось первое усыновление? Так будет корректнее:) Давай редактируйся;)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:05     Ответить с цитатой

хм.... стоит ли такие данные публиковать?
Пока усыновители выглядят очень (!) состоятельными людьми...
такая публикация многих и оттолкнуть может...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 19:59     Ответить с цитатой

Отвечаю :)
1. 22 :oops:
2.Есть. Пока один :oops:
3. Высшее (мед.универ). Профиль-нефрология (ну это очень точно :wink: )
4. Замужем
5. ответила в голосовании :oops:
6. Даже не знаю. Очень понравился мальчик... :oops:
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)


Последний раз редактировалось: Oксана (Пн Окт 30, 2006 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Думаю ,Буря права :oops: многие так и подумают... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 21:50     Ответить с цитатой

ИМХО, доход лучше указывать, чтобы более реально и правдиво, что ли, было. Понятно, не надо писать - намного выше 50, а именно 500.

Неужели лучше будет, если люди с доходом чуть-чуть выше прожиточного уровня на члка будут усыновлять из-за 1.жалости, 2. а просто понравился, 3. здоровье, прочитав опубликованные исследования, не включающие в себя никаких цифр? Можно тогда быть просто волонтером.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Visna
The winner takes it all
The winner takes it all

На сайте с 22.10.06
Сообщения: 9966
В дневниках: 550
Откуда: Березовое-Академ
Карта № 855558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:32     Ответить с цитатой

Просто надо учитывать аудиторию форума: люди с доходом чуть выше прожиточного минимума на-а-амного реже читают форумы, а кое-кто из них даже не знает, что такое компьютер :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 0:14     Ответить с цитатой

1. Возраст - 38
2. Наличие "самодельных" детей -три парня
3. Образование (желательно указать и профиль) НГТУ-выч. машины
4. Семейное положение- замужем
5. Доход - нам хватает :), главное - не хотеть лишнего:)
6. Причины усыновления/опеки
очень понравился ребенок+ очень хотелось девочку+ ну и вообще почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 0:59     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
главное - не хотеть лишнего:)
Типа, Буря опять верно нащупала слабую струну (не у вас лично, а в этом опросе, так сказать, в тенденциямх) ? :idontno:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Да я с девушками согласна -че людей-то пугать. Кроме того, в нашей семье доход например в 50 тысяч в месяц был бы равен всего чуть больше 8 т на нос - абсолютные цифры неинформативны ИМХО.:). Даже прям не знаю, про что неприятнее писать - про возраст или про доходы :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:05     Ответить с цитатой

Visna писал(а):
Просто надо учитывать аудиторию форума: люди с доходом чуть выше прожиточного минимума на-а-амного реже читают форумы, а кое-кто из них даже не знает, что такое компьютер :(


я так понимаю, эта информация для публикации в гвзете.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Suwolga писал(а):
Кроме того, в нашей семье доход например в 50 тысяч в месяц был бы равен всего чуть больше 8 т на нос -



всего лишь?

(долго ржала)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:49     Ответить с цитатой

[quote="burya"] для публикации в газете...

Для публикации, увы, этот опрос будет непрезентативен. Срез уж больно конкретный: усыновившие, посещающие сайт Сибмама. Понятно, что возраст интернетактивных усыновителей будет в среднем ниже (наверное?), чем усыновителей вообще. Также и с образование дела, я думаю обстоят - в том смысле, что, видимо, будет преобладать высшее.

Не знаю, что думать насчет доходов. Не в плане нужности этой информации (нужна она, интересна, полезна), а в плане как сформулировать вопрос.

Вообще-то мне очень хотелось провести опрос с табличкой, где нужно было просто голосовать у одного из вариантов. Тогда бы получилось анонимно, достоверно (возможно) и наверное, было бы больше желающих проголосовать. Но я не знаю, как эту табличку делают. И кто:)

Для тех, кого в принципе интересует эта тема, - портрет усыновителя.
Сейчас я веду переписку с двумя российскими сайтами и департаментом молодежной политики, воспитания и защиты детей Минобрнауки России, на которых возложена функция федерального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Уффф... Выговорила. Вот как раз там я надеюь получить сведения репрезентативные. Приближенные к объективному состоянию. Иллюстрирующие динамику - "молодеют" ли усыновители, как показалось мне и еще группе заинтересованных товарищей.
К сожалению, на данном этапе, как я поняла из разговора с новосибирским департаментом образования, не дведется полной статистики, никого портрет усыновителя не интересует. Насобирать кое-какой материал можно пока только задним числом, а это значит, чтонекоторые параметры, не учитываемые при усыновлении, невозможно будет посчитать и оценить.

Кроме того, очень жаль, но сведения будут только по усыновлениям. По опеке сведения получить сложнее.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Topolek писал(а):
Suwolga писал(а):
главное - не хотеть лишнего:)
Типа, Буря опять верно нащупала слабую струну (не у вас лично, а в этом опросе, так сказать, в тенденциямх) ? :idontno:


Эту струну я вам нащупала уже в первом сообщении. Повторюсь: вопрос деликатный, и я действительно не знаю, как к нему подойти. Был бы анонимный опрос - тут все понятно. А здесь... Давайте убирать.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах