Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не уступаем друг другу...(Как найти выход из такой ситуации)
Я и муж ну оч.принципиальные

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 16:29    Заголовок сообщения: Не уступаем друг другу...(Как найти выход из такой ситуации) Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна.
у меня такая вот проблема.Их вообще конечно много....но эту я хоть могу сформулировать...
Дело в том что я в данный момент беременна и скоро уже рожать.
НО мы с мужем ни как не можем прийти к согласию как назвать ребенка....
На узи пообещали мальчика.я так сильно этого хотела.т.к. старшая у меня девочка...
Теперь муж прям котегорично навязывает мне имя...сразу оно мне не понравилось...но спустя какое то время я по маленьку начала привыкать....
Но произошла следующая ситуация....муж взял да уехал на неделю в Москву.
просто так прокатится т.к. там ни когда не был.я просила его не уезжай и по хорошему и шантожем .но он уехал .а я осталась с дочкой дома .Теперь ни как не могу ему это простить .да и не хочу...отношения стали сложные...он практически не говорит со мной.не помогает готовится к рождению ребенка.любую мою просьбу вобщем игнарирует.Я сказала что не стану называть именем каким он хочет и точка...на что услышела что он порвет свидетельство о рождении...что его сына будут звать только так...На следующий день он прислал мне письмо на эл.почту
Как то так у нас повелось .что мы можем только в письме рассказать что нас волнует...там он пишет о не понимании...что это его сын и для него оч.важно назвать его(хотя когда я была беременна дочерью он не дал мне назвать тем именем .что я хотела.я пошла на уступки и искала то имя что нас устроит обоих).я в шоке если чено...он ищет понимания хотя меня.даже понять не пытается...
Я не говорю что это месть...я просто не могу принят того что со мной ни как не считается.а я как всегда должна понять... :eek: ой как все сложно......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можно ли сказать ,что Выбор имени - это верхушка айсберга непонимания, нечто особо острое сейчас в преддверии рождения малыша?

Сформулируйте по пунктам, через какие жизненные сферы и по каким поводам возникает обычно непонимание.

А в каких сферах царит гармония? Озвучьте их тоже.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Самое частое не понимание -это конечно быт...
На этой почве в основном все наши конфликты...

Так же в последнее время стал вопрос денег...Оч.сложно стало выпросить денег на нужды.При чем не лично на меня .а допустим по дому прикупить что-то.
Знаете на счет гармонии тут сложно сказать...она если и бывает то так не долго.Обычно это после большой ссоры.
Да еще если вдруг загорится ему купить что -то из техники...
Тут вообще странность его...мужу жалко потратить денег на вещи(даже если это ему надо)...но за то он с легкостью тратит деньги на телефоны.ноутбуки(вот не давно взял мне ноут.хоть я в принципе не выпрашивала).
В данный момент вопрос с именем ребенка стараюсь.не поднимать.Но время то придет...и что тогда???

Интересно мне еще и то...Что после того скандала с именем.он написал мне письмо(как я писала уже выше)я в ответ тоже написала все свое негодование.Он приехал домой и мы не словом не обмолвились по этому поводу.За то муж стал мягким.целует меня.говорит ласково....что это???Он хочет что б я смягчилась...и согласилась????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 6:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Он хочет что б я смягчилась...и согласилась????
Что побуждает Вас думать ,что это манипуляция ,а не искренние чувства? Вы думаете, что муж не понял Ваших чувств ,которые Вы описали в письме?

Каков может быть эффект от письма на тему имени? Если Вы опишете всю свою аргументацию, муж может прислушаться к Вам?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
В том то и дело .что он не слышит ни слов .ни аргументов в письме...
Категорично отвергает все другие варианты имен...
Мужа абсолютно не интересует и мнение наших родителей.
Они тоже пробовали предлагать свои варианты...но увы....
Прям тупик какой-то....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите ,чем имя, предлагаемое мужем, кажется Вам неподходящим?

У Вас есть свой вариант имени, на котором Вы склонны настаивать? Или Вам подойдут многие другие имена, предлагаемые родственниками?

Что самого страшного случится, если ребенок получит имя, на котором настаивает муж?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 18:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Имя мне кажется Грубым.ни как не могу представить .что им буду называть своего сынишку.
Я думаю проблема у меня еще в том .что Я ни как не могу определиться с именем...т.е.своего конкретного варианта у меня нет...

"Что самого страшного случится, если ребенок получит имя, на котором настаивает муж?"

Я сей час думаю-и мне кажется .что самое "страшное"-это то что будет по мужу...
т.е. принять все...его не достойное на мой взгляд поведение.и нежелание прислушиваться и считаться со мной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть ли у имени, предлагаемого мужем вариант, которые Вам нравятся?

Цитата:
его не достойное на мой взгляд поведение.и нежелание прислушиваться и считаться со мной.
Вы имеете в виду его настойчивость в выборе имени?
Или не только? Или даже не столько? Если да, то получается, что Вы хотите неуступчивостью наказать мужа за что-то совсем отдельное. Муж в этом случае может не догадаться за что наказывается, и, что самое неприятное, не понять ,что необходимо менять в своих действиях и каким образом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В том то и дело что муж считает мое не согласие на его вариант имени(у мужа только один вариант.без выбора).потому .что я хочу его наказать...
Но тут все в кучу...мне и имя не нравится.и уступить сложно.и хочется показать.что считаться надо со мной...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

Получается, что сейчас и для Вас, и для мужа - самое главное оставить последнее слово за собой? А пока каждый ощущает себя жертвой партнера?

Есть ли у Вас иные способы получить подтверждение, что муж считается с Вашим мнением?

Можете ли Вы пояснить мужу ,что для Вас значит выбор имени?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я думою не только сей час у нас такая проблема,за кем будет последнее слово....
Это уже давненько длится....

Даже и не знаю на счет иных подтверждений...
Если взять сегодняшний случай:Муж позвонил и сказал: ни че если у нас пере ночует его знакомый(он приехал из др.страны и делает доки на гражд-во).
Учитывая то что у меня уже большой срок,мне не оч.удобно принимать гостей...
Я не сказала ,что я против этого(может надо было),но сказала, что для меня это создаст не удобства...на что услышала ,"ну ни че, потерпи".... ?????

НЕ могу я ему пояснить ,что для меня так же важно имя ребенка....
Все аргументы я уже исчерпала,что только не говорила,а он и слышать не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 14:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я не сказала ,что я против этого(может надо было),но сказала, что для меня это создаст не удобства..
Вы не выразили принципиального несогласия - мужу сложно оценить масштаб Вашего неудобства, беременным на позднем сроке он никогда не был...:)

Я предположу, что Вы не сказали категорично потому, что
1. либо не считаете ,что муж услышит даже категоричный отказ, для Вас это станет подтверждением того, что он не считается с Вашим мнением вовсе - этого не хочется.
2. либо должен был сам догадаться что к чему и понять неуместность своих действий.

3. Есть еще какие-либо варианты.

Иногда бывает так, что два человека живут рядом долгое время и настолько к этому привыкают ,что многие вещи становятся для них само собой разумеющимися, о которых и говорить не стоит, они давно известны и понятны. Но стоит о них начать говорить, выясняются удивительные подробности: каждый из партнером подразумевает противоположное. Например, мужу очень хочется, чтобы жена присылала ему смски в течение дня или звонила, ему важно, чтобы она это делала по собственной инициативе, поэтому он об этом вслух не говорит. Жене очень хочется позвонить мужу просто так, но она не делает этого, считая ,что будет отвлекать его от работы. Им обоим кажется, что чувства остыли, они невнимательны друг к другу и пр....

Мне кажется, что это очень похоже на происходящее между Вами.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:19     Ответить с цитатой

добрый вечер!
Цитата:
1. либо не считаете ,что муж услышит даже категоричный отказ, для Вас это станет подтверждением того, что он не считается с Вашим мнением вовсе - этого не хочется.

В Принципе я об этом и не подумала...возможно -это сидит в глубине.....
Я по натуре своей мягкий человек.Если меня по хорошему попросит то и отказать не удобно,да же сложно...
А вот если требовать начинают или навязывать(как с именем),то наоборот сложно согласиться
На счет второго,по моему это действительно так...это очевидно
Я за все время могу пред положить его реакцию на то или иное действие...
Иногда даже могу предположить ,что он думает...
Хочется что б и меня так же чувствовал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

"Любящие люди понимают друг друга без слов" - это увы, миф... Да, конечно, хорошее знание друг друга дает предсказуемость, но не дает стопроцентной достоверности.

Муж может даже не предполагать того, чего Вы от него ждете. Лучше об этом говорить спокойно, сразу, как только захотелось. Потому что если Вы сначала подождете, что он догадается, и только потом скажете, то уже будете раздражены ожиданием и разочарованием (не догадался же!), тогда муж скорее всего среагирует на Вашу раздраженную интонацию, а не на содержательную просьбу - такой диалог рискует стать источником конфликта.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах