Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Жена хочет жить отдельно от родителей но возможности нет
как быть?

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы живете вместе с родителями?
Нет, живем отдельно
78%
 78%  [ 222 ]
Да, живем вместе
21%
 21%  [ 60 ]
Всего проголосовало : 282

Автор Сообщение
Jek2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:34    Заголовок сообщения: Жена хочет жить отдельно от родителей но возможности нет Ответить с цитатой

Живем уже вместе 1,5 года
живем у меня с моими родителями
Живем мирно. Спасибо родителям они понимающие. Строят дом чтобы быстрее переехать туда и оставить на жить одних. Но жена последние полгода на нервы вся исходит. Говорит давай снимем квартиру. Давай жить отдельно. Слезы скандалы со мной, депресняк. Мня это удеже все так сильно достало.
я бы снял с радостью квартиру.. на полгода пока родители не переедут в уже достроенный дом. Но щас зима. финансовой возможности как таковой нет. И так живем в притирку. впредели ещё расходы на учебу большие. возможная безработица по зиме.

Подскажите пожалуйста, как тут быть? Как спасти брак. как зажить уже наконец счастливо.
ведь ща она страдает. а будем жить отдельно. буду страдать я т.к. не будет денег.
Ссоры многочасовые уже идут каждый день. хоть домой не приходи. я жену люблю и она меня.

спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Jek2008
Переезжайте к ее родителям :-) Что, она не понимает, что нет денег? :-( Отдавайте ей всю зарплату и пусть ищет съемную квартиру, как хочет. :-) Почему именно Вы должны этим заниматься, так и скажите - перееду, ищи квартиру, денежки вот, больше нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:45     Ответить с цитатой

хотя бы на неделю куда-нибудь уехать, где будет только ваше личное пространство
санаторий, тур.база, гостиница, гостиница-квартира
смена обстановки именно на СВОЮ хоть временно необходима
(по себе сужу)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Jek2008
Нет денег - понятие неоднозначное. ;)

Одно дело, когда их реально нет. Ну, в принципе не хватит доходов на аренду жилья. Другое дело, когда деньги есть, но ради оплаты аренды придется оказаться от чего-то другого. В первом случае жена и сама должна понимать, что снимать просто не на что, и надо увеличивать доход. Если у вас второй случай, то все дело в приоритетах. Честно говоря, я бы отказалась от какой-то шмотки, похода в ресторан, в кино, пересела бы с машины на общественный транспорт ради того, чтобы жить отдельно от родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jek2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:50     Ответить с цитатой

этим летом 1,5 месяца удалось жить одним. пока родители строили дом. как только они вернулись все началсоь снова
к её родителям переехать не вариант) они в москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лора75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 464
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Я присоединюсь к мнению juditt - поставьте ее в круг этих забот..... Еще можно подумать над разрешением тех моментов, которые ее в жизни с родителями не устраивают, ведь это реальные причины, может можно их искоренить, или облегчить хотя бы. То что Вам кажется, что с родителями все в порядке - это естественно, Вы сын и всегда тут жили, а вот какой она ситуацию видит, это вопрос.......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Jek2008
Вы говорите что родители ваши к вам хорошо относятся,понимающе.А что ваша жена говорит,что её то не устраивает?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Она с вашей мамой язык общий не может найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Jek2008
поддерживаю всех, высказавшихся за "поставьте ее в круг этих забот" - поговорите с ней. Начните с того, что и вам очень-очень хочется жить отдельно, что у вас сейчас вот столько денег и вот такие расходы - ну просто сядьте и на бумажке или в экселе набросайте доходы расходы на ближайшие полгода. Вместе с ней (!) это важно (!). Попробуйте вместе найти деньги на аренду квартиры - либо найдете выход, или придете к выводу, что иначе никак.
ЗЫ: дата сдачи дома сколько раз переносилась? Мне мой муж тоже обещал одну дату съезда родителей, но я заранее заложила большой отрезок времени на всякие форс мажоры, а до того времени мы все же снимали квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:40     Ответить с цитатой

Дарлана +1000
Jek2008 А жена что-то кроме "Хочу и всё!" высказывала? Может у нее уже есть план как все осуществить? Как вариант: комната или частный дом на окраине, будет обходить в 4-5 т.р. в месяц (пропустить пару походов в клуб и в кино) ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Jek2008
Полгода она что ли потерпеть не может? :eek: Предоставьте ей цифры конкретные. Мол, доход вот такой, обязательные платежи в месяц столько-то, на еду столько-то... и в итоге на съемное жилье остается вот такая сумма.
А про отношения с родителями. Может, у нее действительно с ними не складывается? Это вам они понимающие родители. А ей-то кто? Свекр и свекровь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:10     Ответить с цитатой

Jek2008
Прислушайтесь к жене. Для Вас возможно все здорово, и потерпеть полгодика - пустяки.. Но через погода может оказаться, что жилплощадь есть, а любви прежней нет. Женщина чувствует, когда нужно поберечь чувства, семью, даже если со стороны кажется, что ничего не угрожает.
Терпеть можно, но насилие над собой просто так не проходит.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Jek2008
Выясните у жены для начала, что конкретно не устраивает в совместном проживании с вашими родителями, а потом совместно ищите выход. Полгода - это не такой уж большой срок. Жена работает или дома с ребенком сидит? Я не думаю, что это просто каприз. Есть какая-то веская причина для многочасовых скандалов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibsolo
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 25.12.08
Сообщения: 777
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Удивительно слышать советчиков вроде Sunday
"Прислушайтесь к жене..." Ага.
Люди ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ копят на свою квартиру. А тут она фактически с неба сваливается. Но подождать полгода - "невозможно". Это СЛИШКОМ высокая плата за квартиру...
У меня из поста автора сложилось мнение, что жена, возможно, просто капризулька. "Хочу и все!". Осталось только ножкой топнуть.
Самое фиговое, если родители, почувствовав грозу в воздухе, поторопятся съехать в недостроенный дом. Дабы семейное счастье сберечь. Но...
Сегодня квартира. А завтра что? "Хочу на море! Не могу ждать полгода до лета! Хочу прямо сейчас!"
И муж продает квартиру, чтобы купить тур в солнечную страну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Сибмамы, да эти полгода запросто могут вылиться и в 2 и в 3, и даже в бесконечность. У меня свекры дом строят (но мы вместе не живем), там тоже сначала было "полгода", но с тех пор (2 года прошло :oops: ) затраты и сроки только растут. Хотя ведь свекры не глупые и не бедные люди. Не ориентируйтесь вы на этот срок. Жена, может, чувствует, что этой стройке конца крайю не видно, а муж - нет, вот у него и вопрос "а чего она полгода потерпеть не может?"

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Sibsolo писал(а):
Люди ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ копят на свою квартиру. А тут она фактически с неба сваливается. Но подождать полгода - "невозможно". Это СЛИШКОМ высокая плата за квартиру...


Но вы же не в курсе, сколько лет жене говорят "подожди полгода, почти достроили". Мое мнение - семья должна жить отдельно. Но это съемное "отдельно" должна обеспечивать, в том числе, и жена (исключение - когда в семье маленькие дети), а не только требовать съемной квартиры с мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:46     Ответить с цитатой

Jek2008
Предложите жене какой-нибудь дешевый вариант снятого жилья, скажем на окраине города в частном доме с печным отоплением, на который вам хватит денег. Пусть она подумает, устраивает ли ее этот вариант или лучше потерпеть ваших родителей еще полгода а там и год скорее всего. Я говорю потерпеть родителей, потому что понимаю что зря она плакать не будет, значит нет у них взаимопонимания. Я сама была в таком положении и я ее понимаю. Объясните ей что потерпеть родителей временно можно, ведь это же свои, они хотят добра, она же не в плену, не в концлагере, пусть ищет плюсы. Найдите сами плюсы и покажите ей. Может ваша мама вкусно готовит, а папа моет за всеми обувь или что-то другое найдите. Плюсы все равно есть ;)
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах