Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Улучшили или ухудшили линзы зрение?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

я ношу
мягкие линзы-зрение упало
40%
 40%  [ 16 ]
мягкие линзы-зрение не изменилось
52%
 52%  [ 21 ]
мягкие линзы-зрение улучшилось
2%
 2%  [ 1 ]
твёрдые линзы-зрение упало
0%
 0%  [ 0 ]
твёрдые линзы-зрение не изменилось
2%
 2%  [ 1 ]
твёрдые линзы-зрение улучшилось
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Улучшили или ухудшили линзы зрение? Ответить с цитатой

лично у себя я заметила усиление близорукости на 2 диоптрии, я конечно же от них отказыватся не собираюсь, но на оптичских сайтах рекламируют линзы, как метод улучшения зрения. моё личное мнение,очки улучшают зрение в некоторых случаях, изза кератита мне пришлось носить очки пол года и улучшение было на 1,5 диоп. вернувшись к линзам, оно опять упало.
у моих знакомых носящих мякгие линзы та же тенденция
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Первый раз прописали линзы лет в 13-14, когда зрение падало катастрофически. Тогда их делали в одном месте в городе - в Облбольнице, и очередь была на год, но при прогрессирующей близорукости - без очереди за полтора месяца мне их сделали. Жёсткие, на -6,5. Через год сменила их на жёсткие же -5,5.
Так что здесь последний вариант.
Но ответила "мягкие - не изменилось".
Последние лет 15 ношу мягкие, зрение на том же уровне. Делала перерыв на очки, когда родила и потом сидела год дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 23:59     Ответить с цитатой

Ношу линзы уже 10 лет. Первые 5 чередовала с очками, часто вообще ничего не носила - зрение упало -1, но сложно сказать в чем дело, я как раз тогда в институте училась, много читала. Последние пять ношу линзы 90% времени и очки 10% - зрение переодически проверяю (раз в год точно) - никакой динамики нет. Однозначно могу сказать, что от очков глаза всегда устают больше, голова болит, и дело не в плохо подобранных очках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 2:12     Ответить с цитатой

А разве линзы вообще как-либо влияют на зрение :shock: ? Оно меняется/не меняется в независимости от линз.
Я в 13 лет делала склеропластику, так как у меня зрение падало по 1 диоптрии в год и не известно до чего было оно дошло :( . В 15 лет я начала носить мягкие линзы, а в 20 мне это надоело, и я сделала лазерную коррекцию зрения. Пока что тьфу-тьфу-тьфу... :)
Вообщем, я голосовала за мягкие/не меняется... А вообще, я не очень поняла, в чем суть опроса, если факторы не связаны... :-?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 9:08     Ответить с цитатой

У меня улучшилось :) Почти на полторы диоптрии. Первые линзы были -3,5 / -4,25. Сейчас -2,5 / -3. Но это связано с тем, что у меня еще и на глазе с меньшим минусом хитрый астигматизм , при котором очки не подберешь правильно, от очков у меня всегда были головные боли. А перейдя на линзы я избавилась от головной боли, сняла постоянное напряжение с глаз - вот и ушла та миопия, которая была связана с напряжением, а не с физиологическими изменениями глаз.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Ношу мягкие, зрение падает. Но оно у меня и в очках падало. Так что в моём случае от линз никак это не зависит, прогрессирующая близорукость.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
А разве линзы вообще как-либо влияют на зрение :shock: ? Оно меняется/не меняется в независимости от линз.
Я в 13 лет делала склеропластику, так как у меня зрение падало по 1 диоптрии в год и не известно до чего было оно дошло :( . В 15 лет я начала носить мягкие линзы, а в 20 мне это надоело, и я сделала лазерную коррекцию зрения. Пока что тьфу-тьфу-тьфу... :)
Вообщем, я голосовала за мягкие/не меняется... А вообще, я не очень поняла, в чем суть опроса, если факторы не связаны... :-?

Рыжик , так в том то и дело, что в научиных статьях пишут о том, что прогрессия нарушения рефракции быстрее в линзах, чем в очках, т.к. в лизах мышца еше сильнее расслабляется деформируя яблоко. вот я и хочу узнать у кого, как...я не отрицаю и обратного влияния линз или факторов когда близорукость прогрессирующая и лизы с очкам ваще не при чём. из моей практики и наблюдений, зрение немного падало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Я ношу полтора года. Зрение ухудшилось, где-то на одну диоптрию. С -5, до -6. Но я считаю ,что это из-за того, что я много времени сижу за компом. Плюс зрение у меня и в очках потихоньку ухудшалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:44     Ответить с цитатой

а за компом как раз надо сидеть в очках, так как линзы созданы для дали, как и очки, только очки мы можем снять,а линзы лень...тоже самое с чтением книг..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах