Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Грудное вскармливание и пиво
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 22:41    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание и пиво Ответить с цитатой

Никогда не понимала такого напитка как пиво... Единственное, что мне в нем нравилось - это запах... А тут уже продолжительное время организм требует пива... я просто слюной давлюсь, когда вижу как муж пьет его...
По этому поводу возник вопрос... А как повлияет пиво на грудное вскармливание и на ребенка? Можно ли пиво при ГВ и в каких количествах, если "да"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 0:31     Ответить с цитатой

Я уже полгода при виде выпивающих людей на экране или где еще, захлебываюсь слюной от желания выпить :shock: :oops: :oops: но меня на шампанское тянет, может потому что в хол-ке бутылочка нераспитая с НГ стоит? о-хо-хо что же это с нами делается :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 9:54    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Кормящая мама в своем питании (и питье) должна ориентироваться на ОСТРЫЕ ПИЩЕВЫЕ ЖЕЛАНИЯ. Если при виде пива "очень хочется", значит организму нужно что-то, содержащееся в пиве... :D Можно, думаю, стаканчик... И на праздник побаловать себя любимую можно бокалом вина.... :wink: Я сама иногода за компанию могу выпить немного пива или шампанского или вина, много все равно он же, организм не даст, "говорит": хватит тебе. Просто больше не хочется! :wink:

Удачи! Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 0:37     Ответить с цитатой

А если очень хочется коньяка? :oops:
Ну правда хочется :) Не напиться конечно, а выпить рюмочку.
Это повлиет на ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 22:00     Ответить с цитатой

если чего-то нельзя, но очень хочется, то можно.. :wink:
на годовичка никак не повлияет.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 0:26     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
если чего-то нельзя, но очень хочется, то можно.. :wink:

Обожаю это правило :D но тут что-то засомневалась, ведь хочется то мне, а нельзя возможно доче.
Спасибо, что разрешили мои сомнения :) я уже утолила свое желание и коньяка больше не хочу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 3:25     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
если чего-то нельзя, но очень хочется, то можно.. :wink:
на годовичка никак не повлияет.

а если хочется шампанского скажем ... и после одного-двух бокалов хочеться еще ... а когда впиваешь третьий, понимаешь что это почти бутылка ... что это тоже нормально?

Ну, всегда я шампанское любила ... больше того, только его и пила из алкоголя всегда ... и одним бокалом никогда не обходиться ... уж очень хочеться ... и что - тоже значит надо организму ? 8-)

А доче полтора уже ... и кормления по требованию .. и перерыв двухчасовой после этог оне выдерживаю ... плохо? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лютик Анютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 561
В дневниках: 2
Откуда: Дом Одежды, 8-913-900-5199
Карта № 250378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:44     Ответить с цитатой

А как пиво (шампанское, коньяк, вино и т.д.) скажется на животике малыша? Неужели никак не повлияет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Лютик Анютик, не в животик же к ребенку они попадают :). Если мама при сильном желании однократно выпьет небольшое количество пива или шампанского, то ребенку это не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля К.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 77
Откуда: Новосиб, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:32     Ответить с цитатой

А я где-то слышала, что в старину кормящим мамам специально давали пить пиво для улучшения лактации...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 15:53     Ответить с цитатой

В этом есть здравый смысл - часто после родов назначают мамам Кагор, немного для снятия послеродовой депрессии. Я думаю пиво, оказывает подобное действие - расслабляет маму. Так как - выроботка молока - это гормональный процесс, мама должны испытывать положительные эмоции, то немного алкаголя в прафилактических долях не помешает. Конечно, Кагор нужно выбирать качественный. ;)
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама зая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 54
Откуда: ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:42     Ответить с цитатой

А еще я заметила что после принятия пива или винца в умеренных кол-вах мой ребенок лучше спит :oops: Я это сужу, ;) потому как меньше ночью встаю и именно в эти моменты высыпаюсь
_________________
моей пуговке 14 лет 5 месяцев 10 дней
Отремонтируем любой двигатель Вашего авто!
8-906-907-27-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anchopancho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте.У меня вот какой вопрос: Моя подруга,когда кормила грудью,перед тем как пойти на какой нибудь праздник или вечеринку сцеживала молоко.На празднике ела и пила все что хотела,но потом весь последующий день сцеживала молоко и выливала,а ребенка кормила тем молоком,что сцедила перед употреблением алкоголя.Можно ли так делать, и если можно,то как долго нужно сцеживать молоко после таких гулянок?Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 2:21     Ответить с цитатой

anchopancho, в возрасте 2 месяца - большие отлучки, не очень благоприятны для ребенка и для вашей груди. Как писали выше немного алкоголя не критично для малыша. Так что ГВ должно быть камфортным, думаю, что такой режим питания не хорошо влияет в целом на организм, что может повлиять на пищеварительную систему.
На пути переваривания потребляемой пищи и выроботкой молока есть естественные барьеры, которые отфильтровывают неблагоприятные вещества (если они органические, а не химические), кормящая мама должна кушать разнообразную пищу.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Здавствуйте. Нашла в интернете кое-какую информацию про алкоголь при ГВ. Вроде бы все написано логично, но хочется услышать мнение специалиста. Особенно интересует мнение о последнем абзаце. :oops:

"Алкоголь легко проникает в материнское молоко. Пик концентрации в крови наблюдается примерно через 30-60 минут после употребления алкоголя, или 60-90 минут, если алкоголь употреблялся во время еды. Алкоголь также быстро выводится из материнского молока и организма матери. На выведение алкоголя, содержащегося в одном бокале вина или кружке пива, уходит примерно два-три часа, если женщина весит 54 кг. Не забывайте, что чем больше выпито, тем больше времени уходит на выведение алкоголя из организма женщины. Например, на выведение алкоголя, содержащегося в одном крепком спиртном напитке, уходит до тринадцати часов, если женщина весит 54 кг. Влияние алкоголя на грудного ребенка напрямую зависит от количества алкоголя, употребляемого матерью. Метаболизм алкоголя у взрослого человека составляет примерно 30 миллилитров за три часа. Исходя из этого, матери, которые употребляют алкоголь в умеренных количествах, могут кормить грудью как только почувствуют себя неврологически нормально.

Примите во внимание:
1. Возраст ребенка
Алкоголь влияет сильнее на новорожденных детей, посколько у них незрелая печень.
У младенцев младше трех месяцев алкоголь выводится в два раза медленнее, чем у взрослых. Чем старше ребенок, тем быстрее выводится алкоголь из организма.

2. Ваш вес
Способность метаболизировать алкоголь зависит от веса человека.
Чем больше вес, тем быстрее выводится алкоголь из организма. Соответственно, чем меньше вес, тем дольше выводится алкоголь.

3. Количество выпитотого алкоголя
Влияние алкоголя на ребенка напрямую зависит от количества употребляемого алкоголя. Чем больше выпито, тем дольше алкоголь выводится из организма матери.

4. Натощак или за едой
Употребление алкогольных напитков за едой уменьшает всасываемость алкоголя в кровь.

Частые вопросы.
Помогают ли алкогольные напитки расслабиться и стимулировать выработку молока?
Употребление алкоголя не увеличивает количество молока. В ходе исследований также было выявлено, что в течение трех-четырех часов после того, как мать выпила, дети сосут чаще, но высасывают меньше молока.

Нужно ли сцедить и вылить молоко, если я выпила?
Когда алкоголь выводится из кровеносной системы, он выводится и из грудного молока. Так как алкоголь не накапливается в грудном молоке, а проникает обратно в кровоток матери, а только потом его уровень в крови снижается, сцеживание молока не способствует выведению алкоголя из организма. Сцеживание, чреземерное питье воды или кофе и отдых не влияют на скорость выведения алкоголя из организма."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах