Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
притворяться или уходить?
нужен совет

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
к-то-то-там
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:09    Заголовок сообщения: притворяться или уходить? Ответить с цитатой

Доброй всем ночи! Я не троль, просто зарегистрировала новый ник.
Некоторое время назад, я узнала, что мне изменяет муж. Он упорствовал, что ничего не было, но точно было. Почему тогда не ушла- знаете, наверное, из вредности- муж из дома не выгнался, а мне хотелось САМОЙ поставить точку в наших отношениях. Со временем все как-то устаканилось, но та дама нет-нет, да всплывет. Потом я привыкла и меня это перестало сильно волновать- я решила ждать, пока вырастет ребенок, я найду работу… А тут я узнаю, что муж до сих пор меня обманывает, встречается со своей мадам, когда мне говорит, что на работе. Более того, и мой др он провел с ней. Вот так противно стало, особенно после всех клятв и признаний в неземной любви. Вообще,я поняла, что не могу жить с человеком, с которым не просто нет будущего, а еще и нет возможности помечтать о об этом самом-светлом и большом. :-) Но это я давно уже поняла
Сейчас ищу работу, но из-за кризиса спрос на мою специальность небольшой, прямо скажем :( Все еще ищу. Мой план- найти работу, ребенка в садик, найти жилье и уйти. В идеале я бы хотела сбежать, пока мужа нет дома, просто собрать вещи и написать записку.
Конечно, есть вариант уехать к родителям (они живут в небольшом городке) и уже тогда заниматься разводом-поиском работы и т. д. НО- я же не смогу искать эту самую работу находясь в нескольких сотнях км от Новосиба, тем более, что мне и временно пожить в Новосибирске совсем не у кого….. и опять не хочется брать у родителей денег. Но и жить с мужем уже просто не могу…. И снова все упирается в квартирный вопрос …..
Как считаете, люди, что лучше- все-таки уходить или подождать, когда более-менее у меня все утрясется с работой-жильем?

Между прочим, с мужем пыталась поговорить и неоднократно. Но, может, у меня что-то с нервами или у него- как бы я спокойно не пыталась это сделать, все равно начинается скандал, а ребенка пугать не хочется.
Знаете, что самое сложное? Это притворяться, что все хорошо, что я вместе с ним верю в наше светлое будущее. Каждая женщина- актриса, но я чувствую, что от этого вранья у меня скоро случится нервный срыв :aga-aga: понимаю, что мне выгоднее сейчас молчать и никуда не уходить, но сложно мне... а с каждым днем все сложнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:47     Ответить с цитатой

к-то-то-там
Доброй ночи! А почему выливается в скандал - он не хочет расставаться? Может поговорить с ним, чтобы он снял вам квартиру с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 4:49     Ответить с цитатой

к-то-то-там
проявите мудрость и терпение. Наладьте СВОЙ быт (т.е. подготовьте себ тыл) и уйдите. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Ему это будет нож в спину. Я призываю подождать не чтобы отомстить ему, а чтобы сделать, как лучше себе и ребенку. Он делает как лучше ему и играет с вами - вот и вы также.
Хотя советовать, конечно, легче, чем играть. Держитесь :-( .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 7:04     Ответить с цитатой

к-то-то-там Во-первых сейчс редко кто работает по специальности, т.к. те кому нужна работа ищут вакансии которые есть и предлагают свою кандидатуру.
Во-вторых: детский сад с побегом устраивать обязательно? Может просто открыть карты и поговорить. Сказать, что сами соберете его чемодан в обмен на квартиру на несколько месяцев и алименты на ребенка?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Рыжик
абсолютно с Вами согласна.

к-то-то-там что Вы добьетесь, если громко хлопнете дверью? ничего. к сожалению, в нашей жизни деньги решают очень много. Вы- финансо зависимы. более того, не дай Бог ребенок заболеет. кто с ним будет сидеть и кто будет работать?
поэтому ищите работу (зп в белую должна быть в вашем случае обязательна) и устраивайте ребенка в сад.

и я до конца не поняла с квартирой. она все же чья собственность? это многое определяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:34     Ответить с цитатой

я ушла.с двумя детьми-уехала.сняла комнату в общаге.путевки не было.пошла работать в детский сад.ни к чему не призываю.просто для примера...
сейчас все более или менее.есть материальные проблемы.но у кого их нет?а морально я чувствую себя гораздо лучше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:40    Заголовок сообщения: Re: притворяться или уходить? Ответить с цитатой

к-то-то-там писал(а):

Между прочим, с мужем пыталась поговорить и неоднократно. Но, может, у меня что-то с нервами или у него- как бы я спокойно не пыталась это сделать, все равно начинается скандал, а ребенка пугать не хочется.

А что Вы ему говорили?
Может, стоит ему сказать: "знаешь, я так больше жить не могу и не хочу. Как ты считаешь, что мы должны сделать?"
Может, он сам предложит развод и квартиру с алиментами.
А можете попросить его определиться, наконец, с женщинами и уйти, если выберет ту.
Хлопать дверью, это, конечно, красиво :) но в Вашем случае будет сложно из-за материальной составляющей. Да даже если и сложно, если хлопните -- мир не без добрых людей, мат.ценности -- дело наживное.
Вобщем, что бы Вы не решили, всё будет хорошо. Притворяться только тяжело, я б не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Рыжик писала:
проявите мудрость и терпение. Наладьте СВОЙ быт (т.е. подготовьте себ тыл) и уйдите. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Ему это будет нож в спину. Я призываю подождать не чтобы отомстить ему, а чтобы сделать, как лучше себе и ребенку.
+1000. Держитесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Горгона писал(а):

проявите мудрость и терпение. Наладьте СВОЙ быт (т.е. подготовьте себ тыл) и уйдите. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Ему это будет нож в спину. Я призываю подождать не чтобы отомстить ему, а чтобы сделать, как лучше себе и ребенку.
+1000. Держитесь!

Мне не совсем понятно, почему женщина, уходящая от мужа, должна думать о НЁМ.
О себе в первую очередь она должна думать, и о ребёнке. Да, сделать так, как будет лучше ТС и её ребёнку.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Вт Окт 12, 2010 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29873
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:34     Ответить с цитатой

к-то-то-там
Тоже считаю, что хлопать дверью и демонстративно уходить не стоит. Только зачем притворятся, что все хорошо и у вас совместное светлое будущее? Он знает, что вы знаете о измене. Думаю он понимает, что вы остаетесь с ним из-за ребенка. В данный момент можно все оставить как есть. Только не осложняйте себе жизнь ложью, тем более она никому не нужна. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к-то-то-там
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Victoriya_s квартира-его, поэтому все разговоры заканчиваются - иди сама, а это мой дом. Я не раз ему предлагала уйти, дав мне пожить тут месяца три, с договоренностью, что в назначенный день я уйду в любом случае. Отказывается. Как я понимаю, это не столько нежелание расставаться, сколько стремление "сломать" меня и наказать рублем.
Как я уже говорила, все попытки сокойно поговорить заканчиваются жуткими скандалами, а ребенок очень пугается :-(
Рыжик я сама это понимаю, и еще недавно я дала себе максимум 6 месяцев на расставание. Но мне, правда, ну, сильно плохо
sensorik предлагала :aga-aga: но при вакансии более низкого уровня, чем моя специализация, меня не берут- мол, вы же от нас сразу сбежите. Вот недавно я уже рассматривала вариант, как идти упаковщицей мороженного- работа по сменам, можно еще пару работ совмещать, но жить на те деньги-невозможно :aga-aga:
аленька рада бы сделать так же, но денег нет даже на комнату. Можно, конечно, взять у родителей, но ТАК не хочется. Да и не та у них сейчас ситуация, чтобы и мне у них деньги брать
МарийкаА понимаете, по его словам- у него никогда и никого не было, а я-дура все себе придумала. :-) Я даже соглашалась- мол, да, я такая. Зачем тебе такая женщина? Может уйдешь???? :-)
Vesnusha если мне перестать притворяться, то мне обеспечены: скандалы, ругань, отбирание у меня денег, вопли на ребенка. Оно мне надо? поэтому и хочу сбежать от него так, чтобы он не знал моего адреса и, жеательно сменить номер телефона. Это хоть как-то меня обезопасит от выяснений отношений :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov_ushka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Карта № 005027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:30     Ответить с цитатой

аленька А вы молодец 5ballov 5ballov

Добавлено спустя 45 секунд:

Но выгоднее действительно устроиться в жизни немного, а потом и "нож в спину"

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

к-то-то-там
а ребенку не положено ничего отквартиры? Почему это только его квартира? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:30     Ответить с цитатой

к-то-то-там
Вы в законном браке? Сколько ребенку? Прописаны в квартире? Что за страхи то? Прям все мужики круче один другого, сейчас он обязан при разводе обеспечить Вас жильем и платить алименты :aga-aga:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:32     Ответить с цитатой

к-то-то-там писал(а):
sensorik предлагала :aga-aga: но при вакансии более низкого уровня, чем моя специализация, меня не берут- мол, вы же от нас сразу сбежите. Вот недавно я уже рассматривала вариант, как идти упаковщицей мороженного- работа по сменам, можно еще пару работ совмещать, но жить на те деньги-невозможно :aga-aga:

ну так и объясняйте им ситуацию так как здесь пишите, что нет работу уже 2 года, и еще неизвестно когда будет, а если зарплата устраивает и есть возможность роста, то зачем вообще бежать куда-то?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Как не почитаешь, та всем дамы просто хотят сбежать и сменить номер телефона и чтоб адреса незнал :eek: если честно не понимаю, Вы когда замуж то выходили куда смотрели, но не может быть чтоб прям ангел был а потом опа и все хрен тебе дорогая ни деньги и квартира моя, :eek: просто чтобы выйти? и надеясь что ребенок родится и все устаканиться?
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах